красота и материнство (часть 120)
202110
1000
isk
у меня тоже муж о своем доме мечтает...
изначально с ним воевала, а потом просто предложила найти подходящее место где начать стройку и мы потянем землю и строительство. Оказалось это не так просто. Учитывая еще, что мы хотим жить рядом с Академгородком.
поэтому пока муж сам успокоился:улыб:
Rigick
у меня тоже муж о своем доме мечтает...
изначально с ним воевала, а потом просто предложила найти подходящее место где начать стройку и мы потянем землю и строительство. Оказалось это не так просто. Учитывая еще, что мы хотим жить рядом с Академгородком.
поэтому пока муж сам успокоился:улыб:
Слово в слово :agree:
Автоинформатор
Маму Иру и Ванюшу с первым днем рождения поздравляем!!! :bday: :present:
Пусть только радует маму и папу!!!!
Virupomaly
Мы живем на пермитина недалеко от горского, я в нашу пк поначалу пыталась ходить, а сейчас нет. Я когда пыталась ребенка к окулисту записать: нужно звонить раз в две недели в четверг в 7-30 только по определенному телефону, там вечно занято естественно, когда дозваниваешься через час два мест нет, потому что окулист один на три пк чтоли, пед
сказала идите платно. :зло:
Педиатра на нашем участке нет, соответственно прикреплены мы к другому, так пед никогда не упускает возможности сказать какая она бедная и пашет на два участка, хотя как я поняла, у них так у всех наших педов. Поэтому забила я туда ходить.
Девочки, я уже 4 день с темпой сама, чем можно лечиться при гв?
Sweet_strawberry
Ань,у нас в группе в обсуждениях есть советы мамочке как вылечиться при гв
Sweet_strawberry
Сегодня поздравляем Ванечку и чудо-мамочку Иру с первым днем рождения Ванятки!
Счастья! Радости! Веселых игр! И крепкого здоровья! Маме цвести и пахнуть и радоваться каждому дню счастливого материнства!!!!
:appl: :present: :superng:

И нас с ВиКульком поздравляем с 8 месяцами уже! :бебебе:
Вот такоой тортик я испекла Вике на 8 месяцев))) И вот такая она была с утра)))
ole2190
Хоть убей, но не нашла. В каком обсуждении искать? Название.
Sweet_strawberry
Девочки, тут обсуждали книжки ШСГ, где их продают?
Kattye
Мы на о*зоне заказывали, только не набором, а поштучно, так дешевле, девочки еще интернет-магазин ла*биринт хвалили, вроде.

Ванечку и маму Иру с Днем Рождения!!! Море счастья и радости, здоровья и улыбок! :bday:

Викулю и маму Машу с восьмеричной! Здоровья и новых открытий! :роза: торт какой красивый!) ну и зацелованная принцесса, конечно)

А у меня Федя сегодня в ладушки стал играть)
Virupomaly
Сегодня поздравляем Ванечку и чудо-мамочку Иру с первым днем рождения Ванятки!
Счастья! Радости! Веселых игр! И крепкого здоровья! Маме цвести и пахнуть и радоваться каждому дню счастливого материнства!!!!
:appl: :present: :superng:

И нас с ВиКульком поздравляем с 8 месяцами уже! :бебебе:
Вот такоой тортик я испекла Вике на 8 месяцев))) И вот такая она была с утра)))
Ирочку и Ванюшу с первым годиком!!!! Ура!!!
Машу и Викулю с даточкой!
мамочкам цветочки :роза: , деточкам мешок здоровья!!! :dedsneg1:

Маша, а в каком доме на Коломенской ты жила? Я тож в начале улицы живу))
ulitka)
Марин,Федора с ладушками!
Отчетик наш. Восьмой месяц стал для нас месяцем прогресса. Вика поползла на четвереньках,встала в кроватке и даже начала передвигаться по ней,пока приставным шагом. В кроватке садится сама так-сначала на пузо,потом на четвереньки,а с четверенек садится.Кушаем все,в основном баночное (овощи,фрукты,каши),едим творог,только с добавками,Тему. Мясо купила индейку,дала попробовать с овощами,отказалась,на месяц отложила этот вопрос. Перешла на 2 сна,но иногда по старинке спит 3 раза. В ладушки иорает одним кулаком,а второй ладошкой,пока научить по другому не могу,но стараюсь. Любимые игрушки мамин телефон,планшет,ноут,папины часы и очки и провода... Это прям наша страсть. В ПК во вт,но дома взвесила,примерно 7700,рост 69-70. В Пк сходим,отпишусь. Очень характерная дама. Если повышаешь голос в ее присутствии кричит ээээ,говорит четко мама,амам,еще когда кушать хочет чмокает губами. Повторяет все действия за мной,которые понравятся. Расчесывает волосы мне и кукле своей щеткой для волос и гладит по головке. Пытается изобразить мой строгий взгляд,когда чем то не довольна
Lенуся
Лена, в 3, потом я оттуда выписалась, сейчас там моя мама хозяйка, но живет в другой квартире, в центре, а этот дом цыгане кажется снимают. Я даже и не в курсе. Вроде она хочет летом там ремонт капитальный делать, т.к там все очень печально. А ты в каком?
Virupomaly
Вику с 8ми месяцами!!!!
Вы такие худенькие:смущ:
Virupomaly
ААА еще похвастаюсь, воот такую шапочку я связала дочке к ее датке еще, типа мини маус. Бабушка помогала. Так как я еще только учусь:смущ:
Автоинформатор
Улыбашку Ванечку и маму Ирочку с первым годиком!!!!! Растите здоровенькими, умненькими улыбашечками, на радость маме и папе!
Викулю с восьмерочкой!
ole2190
Олесь, да по ней мне кажется особо и не скажешь))) А может это на мой взгляд)) Мы миниатюрные и родились мы 2880 всего)
ole2190
Мы тоже в 8 мес 7600 :biggrin:
Поздравляю малышей! :flowers:
:heart: Ваню и Иру с годиком! :heart: даешь второго! :appl:

У меня муж тоже про дом говорит, но я не готова пока, т.е я не хочу жить за чертой города. И в городе не слишком хочу свой дом тоже:смущ:
А таунхаусы в принципе равны по цене двушке-трешке, смотря где, конечно. У нас у друзей в Березках. Содержание больше раза в два выходит. Отдельно взятый дом мне нравится, но некоторые особенности местности и порядка не очень.
Короче, всяк кулик свое болото хвалит:улыб:
Virupomaly
Маша,шапочка ммимиммишная!
Rigick
Мы живем в своем доме, так у меня муж наоборот о квартире мечтает. Лентяина он немного :tease: А я вот наоборот жила бы в частном доме всю жизнь, только своей семьей. Люблю я всякие цветочки разводить, :wub1.gif: да и в случае кризиса картошка с морковкой всегда будут. Мы так выживали в 90х (мне мама рассказывала с бабушкой)
Kattye
я раньше брала здесь..m*agazin-nsk.ru
сейчас правда там шсг на складе нет, но может позже будут...
Автоинформатор
Иру и Ваню с годиком! :present: помню, как на форуме писали "Ира родила", и полфорума не понимали, что за Ира, и почему это так круто :biggrin: отличный парень вышел!

Мы с мужем наверно вообще больные, тк нам лучше съемную, но в центре)) ему бабушка предлагала ее трешку разменять на две однешки, мы наотрез отказались, тк это значило бы и их и наш переезд из центра в какую-нибудь опу)))) и частный дом я тем более не хочу. Будем зарабатывать на свою на цирке, я из этого района не двинусь больше никуда!
Sunlight
Ира, поздравляю вашу семью с первым днем рождения Ванечки! :bday: :present: :flowers:
Ванечке желаю расти умненьким, здоровым родителям на радость
Virupomaly
Сегодня поздравляем Ванечку и чудо-мамочку Иру с первым днем рождения Ванятки!
Счастья! Радости! Веселых игр! И крепкого здоровья! Маме цвести и пахнуть и радоваться каждому дню счастливого материнства!!!!
:appl: :present: :superng:

И нас с ВиКульком поздравляем с 8 месяцами уже! :бебебе:
Поздравляю мам и малышиков с датками!
Ира, Ванятке в свой первый серьёзный праздник желаю всего самого солнечного, вкусного и интересного! :bday:
Virupomaly
Вот-вот, но у нас наш пед классная, она с Аэропорта)
Узких спецов на ярмарке проходим, окулист Петухова мне нравится, я с сыном к ней ходила!неврологи там щас не очень, ты права, которая хорошая была щас в декрете, она нам массажи делает)))
Virupomaly
поздравляю вас с Викулькой с 8рочкой! :flowers:
Викулька и тортик суперские :nom:
Virupomaly
Вот-вот, но у нас наш пед классная, она с Аэропорта)
Узких спецов на ярмарке проходим, окулист Петухова мне нравится, я с сыном к ней ходила!неврологи там щас не очень, ты права, которая хорошая была щас в декрете, она нам массажи делает)))
Узист и хирург тоже норм)
Virupomaly
Маш, я в 7 живу)) :friends: так что ты заходи если что))
а в 3 доме да, цыгане живут. Мне кажется, он в таком состоянии, ято его проще снести, чем реанимировать:смущ:
Ты когда 71 школу заканчивала? Сильно там страшно было, нерусских много было? Про нее так плохо отзываются все местные, у нас из детей с улицы никто там не учится. Ток чурки да цыгане. :безум:

Шапочка крутая! :respect:
Автоинформатор
Девочки, расскажите про зондирование, кто делал?
Агате видимо придется делать:хммм:
Поздравляю Иру и Ванюшку с годовасием! Здоровья и радости каждый день!))
Даа, год назад сбаламутили всех новостью))))
Вику с даткой! И с нереально крутой шапочкой))
Sweet_strawberry
О ,мы наверное в одной ПК наблюдаемся! На дружбы же?
Окулиста мы с рождения проходим в цнмт, в регистратуре нас всегда посылали куда подальше, мол, нет спеца, идите платно. Хирург вроде норм была, к неврологу в синеглазку ходим,ортопед в ниито.
Пед у нас на полставки работает, на вызов вечно кто-то с другого участка приходит. Назначают все стандартно- виферон да аквармарис. А болезни разные бывают, поэтому снова в цнмт идем.

Я во время гв как то за месяц 3 раза заболевала. Темпу сбить- парацетамол. В горло- гекса спрей. И кстати виферон можно при гв. На третий раз я им и спаслась.
sheridan
Мы относимся к римского корсакова, но у нас там вроде только педы. Все узкие на дружбы. А в цнмт к кому ходите?
Автоинформатор
Поздравляю солнечную Иру и богатыря Ванюшу с годовасием!! :bday: :present: расти здоровым, крепким и веселым парнем!
Викулю с восьмерочкой! :роза: Тортик и шапочка :live:
RainbowOfMoon
Я тоже помню, было "Ирина родила")))
Кать, я к тебе опять с вопросом:смущ:т.к наши дамы одного совсем возраста) напиши что вы едите сейчас.
Девочки, напишите тоже плиз меню примерно ребятишек, что кушают охотно, может какой рецепт подсмотрю:смущ:а то моя совсем плохо ест(( причем даже если ей нравится что-то, то положенные 200-300 гр никогда не сьест((
Показать спойлер
свекровь говорит, что я готовлю не так(( и вообще не настаиваю особо, поэтому маша и не ходит, типа сил нету у неё ((( ага, сил нету, стул кухонный со спинкой перевернула недавно.
Показать спойлер
Lенуся
Про дом согласна, может мать его и просто продаст-не мое дело. Если что летом будут делать с домом, то заскочим на огонек :agree:
По поводу школы. Лена, я там училась 97-2007 гг. В 2007 году, когда школу закончила в началке уже полным полно чурок было. В 2010 я туда же пришла на практику, т.к по образованию я преподаватель начальных классов. Отвела практику и убежала просто, меня прям настойчиво звали туда работать, но я бы не смогла наверное. Классы переполнены, 85 процентов началки-нерусские граждане, причем многие пи поступлении в 1 класс не знают практически русского языка :безум:
Причем меня воспитывали немного в другом ключе. Мой дедушка говорил, что собрать бы их (чу*рок) в один вагон и в 24 часа на историческую родину (это из сталинщины что-то вроде). Это мое мнение ИМХО.
Вообщем как-то так. Про педсостав могу сказать, что есть много хороших преподавателей, очень очень в возрасте, которые еще работают. А те, что новенькие и молодые незнаю. Сейчас бы я своего ребенка в эту школу не отдала :dnknow:
Sunlight
А я не люблю центр, вечно пробки, жуткая загазованность, проблема с парковкой. Хотя мы сами от метро в 10 минутах пешком живем, но мне наше место очень нравится. Особенно летом - столько зелени )))
Lенуся
Ты когда 71 школу заканчивала? Сильно там страшно было, нерусских много было? Про нее так плохо отзываются все местные.
состав учителей то не поменялся,но во время перемены светленькие головушки на пересчет.
если Демина ИИ будет набирать первоклашек в ваш год "призыва" то началку можно и в 71шк посетить :yes.gif:
Lippewka
спасибо! но контингент то не айс там, и после этой школы даже в обычные не хотят принимать:хммм:
rusalo4ka
Алиса ест котлетки на пару, свекольник, морковные котлетки, делаю в духовке ( еще я в них ещё яблоко добавляю), и запеканку творожную, остальное она тоже хорошо ест, но это больше всего по душе
Virupomaly
ну вот правильно значит народ говорит :ухмылка:
ole2190
Маму Иру и Ванюшу с первым днем рождения поздравляем!!! :bday: :present:
Пусть только радует маму и папу!!!!
Поздравляю С Днём Рождения!!! :роза:
Пусть Ванюша растёт крепким, смелым и добрым мальчиком!!!!
Virupomaly
Ого , Маш, вам уже 8!!! Молодцы!!! Поздравляю!!!
Virupomaly
Иру и Ванечку с праздником! !!! Мамочке цвести, а Ивану не болеть и радовать умелками!
Маша, ты просто идеальная жена, прям ЖЕНА! !
и цветочками заниматься любишь и вязать и готовить тортики успеваешь!! с 8-й вас!
у вас со св, наверное отличные отношения!..
Кузяя
Ого , Маш, вам уже 8!!! Молодцы!!! Поздравляю!!!
Ага, Ксюш :eek: Честно, сама не верю, вроде только родилась:миг:
rusalo4ka
Ань, может с гв закругляться? У меня доча тоже отвратно ела, пока знала что титя будет, я только готовила и выбрасывала. Как только убрали грудь, ест всё и ещё добавки требует.
Ванюшу и Иру с настоящим днем рождения! :bday: Ванечке расти здоровеньким счастливым ребенком, маме с папой мудрости и терпения, вырастить настоящего мужчину!
маленькую Вику с восьмерочкой! растите сладкими пупсами :snegurochka:
до весны 1 месяц, :appl: ура!
я планирую дочери голодовку дня на три устроить, она достала меня. ничего не ест днем, и меня бы это устраивало, если б она ночью не устраивала концерты "дайтежрать"
я для кого спрашивается тефтельки в виде яичек леплю, рук своих не жалея
Куличик
Ванюшу и Иру с настоящим днем рождения! :bday: Ванечке расти здоровеньким счастливым ребенком, маме с папой мудрости и терпения, вырастить настоящего мужчину!
маленькую Вику с восьмерочкой! растите сладкими пупсами :snegurochka:
Поздравляю!!!! :flowers:
Машуню и миниатюрную Виктошку с 8! У вас прогресс прям по умелкам, молодцули! :flowers:
Я тоже помню про тихое сообщение: "Ира родила", я читала тогда, да :злорадство: С годиком мамочку и милого Ванечку! :bday:
Куличик прям стал еще куличнее в наряде единорожки :biggrin: Теперь понятно, почему пишешь редко, все стряпушничаешь :biggrin: