красота и материнство (часть 126)
202283
1000
катюнька
Что я дома то сидеть буду))) Вы правда кроме Тайландов и Египтов не знаете мест отдыха с ребенком? Могу просветить))
Richie
нуууу..родителям регулярно выдавались путевки.:улыб:нас вот в Болгарию не взяли, крохи были, а в Гагры смотаться мы с мамой успели :хехе:
ой..чего это я.. все забываю поправку на свой возраст сделать.. мало кто уже эти путевочки застал :biggrin:
gold
Псссс выпускайте пар) все хорошо, Вас прям прорвало так, ужас. Надо с этим что-то делать, однозначно. Нельзя так нервничать, тем более маме :flowers:
Витамин Д Тайландского солнца для 1,5 летнего ребёнка совсем не полезен, правда, это я как обитатель семьи детских врачей говорю) да и сильная смена климата и долгие перелеты дозе не к чему в таком возрасте. Лучше постарше - организм уже хорошо себя регулирует и ребенку намного интереснее будет.
А так куча мест где можно ребёнка развлечь и оздоровить.
Chocolate
Мы и в 1 летали и в 1,4 и в 1,7 и 1,9 * сейчас все сочувствующие должны схватиться за сердце
Только в 1,9 был кошмарный перелет, второй перелет за день вот тут дочь оторвалась, но ничего выжили.
А сейчас через 2 недели мы едем на поезде 34 часа :злорадство: посмотрим как все пройдет
Rigick
ой, в моем детстве родителям не то что путевки не выдавали, зарплату по полгода не выдавали:улыб:
Rigick
Нас вот тоже в далёкие места мелких не брали (о ужас, родители вдвоём тоже любят побыть), а где на машине или недалеко то везде облазили. И приключений и витамина д и для здоровья ужас сколько всего получали) а главное-то, главное! выросли и понимаем, что нужно делать все возможное, чтобы наше удовольствие никак не причиняло неудобств окружающей среде и людям. И как бы наивно ждём такого же в ответ...эх)))
Richie
ну вот я и говорю..забыла поправочку на свой возраст сделать:улыб:
в 90е почти все хлебнули.. точнее хлебать особо нечего было.
PrettyWoman
вот моя мама как раз говорит, что если бы знала как все повернется.-везде бы нас таскала.. и с Болгарию и прочие (тогда еще) дружественные нам страны куда путевки давали :biggrin:
PrettyWoman
А еще много раз видела печальную картину - малыши бегают по самолету, запачканные, все дергают, оруууут, стюардесс пихают...а родителям что, главное детей с собой взяли, дрыхнут или горячительными развлекаются, идиллия) видимо с такими же принципами - всех в *опу.
Rigick
Вы думаете ребёнок в 1,5 года будет полон впечатлениями и запомнил что то? Тут знающие люди говорят что нет))
PrettyWoman
У меня тут, если честно, двойственная позиция. есть разные примеры. Например знакомая девочка после рождения дочери поехала отдыхать, дочку ( полгода) оставила маме. Так та по приезду ее просто не узнала. После этого знакомая зареклась, что везде будет дочку брать с собой. Начали они в год, сейчас объехали почти весь мир ( дочке почти 6 лет). Ребенок очень подвижный, общительный, легко ловит языки и находит контакт.
Им обеим прям в кайф так жить.
а вот про их перелеты не знаю. :biggrin:
PrettyWoman
Я бы честно никуда не полетела на отдых с ребенком пока и не планирую. Так как больше всех нервничать буду Я! :biggrin:
Ибо я наседка с кучей мелких фобий
Мне себя очень жалко :biggrin:
Я вообще не понимаю проблемы у нас что люди в отпуск летают каждые выходные :umnik: чтобы плачущие дети так раздражали. Один раз в год сложно терпимее быть, какая то проблема мирового масштаба прям, плачущие дети в самолетах раз в году, как будто на работу каждое утром летают все, а дети все плачут и плачут.
Я не знаю на каких рейсах люди летают, но мне никогда не встречались дети которые плакали весь полет. Плачут на взлетах, на посадках, иногда во время полета по 5-10 минут неужели это невозможно пережить, что непременно нужно запретить летать с детьми.
PrettyWoman
А вы как обитатель семьи врачей не только пробелы в воспитании чужих детей видите , но еще и виртуально замечаете состояние оппонента :eek: ??? :live: может вы мне еще полное обследование сделаете ? очень надо .
Ну скажите мне обитатель ,чей же витамин д у нас хороший ? А из лета в лето , как ? Можно ? Не сильная смена климата ? Ну и давайте места в студию , где , куда , со скольки лет нам можно выехать из нашего славного ,серого города новосибирска .
И да , в Тае с ребенком ни разу не была , проницательная вы наша .
gold
Женщина, простите, но я не буду с Вами продолжать разговор, у меня сомнения по поводу Вашего состояния.
Вот читаю, а сейчас стенкой плачет месячный мвлыш. Пойти сказать чтобы не плакал?? :ха-ха!:
По мне, так тема для диалога глупая. В автобусах тоже дети плачут, и в магазине, да и на улице бегают без присмотра и всем мешают. Абсурдной разговор. Мне больше мешает пьяное быдло, простите за мой французский, а не маленький ребёнок.
Utkaa
Ну вот последний раз летела), полёт около 7-8 часов. Четыре ребёнка, бегали и орали (не всмысле лялька плакала, а всмысле он в голос, не знаю как сказать) около 70% времени. Я ушла в конец самолёта (полупустой был), надела маску и беруши и пыталась хоть немного поспать. Итог я думаю понятен и печален.
Rigick
А нас родители брали с собой на море .
И честно мне кажется только в нашей стране , думают брать детей или нет . Как куда не приедешь столько много иностранцев с совсем малышами ( ну прям 1мес на вид ) таскаются с ними везде , все довольны .
Да что уж я как то попала в отель , так там я первый раз увидела инвалидов на отдыхе ( естественно не русские ) дети с дцп на колясках . Честно , мне было за наших обидно .
У меня все знакомые отдыхают с детьми , с малого возраста . Все довольны , все счастливы .
А мы тут вообще-то и не только про Тайланд и Египет говорим)))
Я еще раз напишу. Для меня реально непонятно, почему в нашей стране так не любят чужих детей!!!! Или это на мамский форум такие заглядывают))) блин, сколько летала ни один ребенок в полете не взбесил!
И к слову сказать, родители с детьми не только на отдых летают. У меня мужа с года по самолетам таскали, папа военный и призодилось часто летать. И ведь отличным пареем вырос. И ни один взрослый рядом не пострадал.
Попробуйте проще относится к людям и жизни!
isk
Ну так я и таких упоминала) просто странно в ветке про детей, обсуждать пьяных мужчин, правда?)
Самое ужасное что если родителям на всех пофиг кроме своих детей, то дети вырастут и им тоже будет пофиг. И вот сдаётся мне что все это пьяное было как раз воспиталось по таким принципам.
PrettyWoman
Высказались? Полегчало?
Ну мы почитали, выводы сделали.
Только после 70 лет, пожалуйста, тоже на самолетах не летайте, ладно? А то ходить будете медленно, места занимать много, да еще и воздух портить... Думайте об окружающих и их комфорте!
gold
ну вот нас позже брали. мама просто так и говорит..думали, что еще успеем с вами накататься.
Ну как я говорю.. я не еду так как у меня нервы бы сдали.. не смогу я расслабится. все время буду думать.. а что?! а как?! а что едим?! а как вода, а как солнце и так далее.
да и мы с мужем не любители валяться возле водички, а до активного отдыха Кире еще пара годиков:улыб:имхо, конечно.
катюнька
Так и не бесится никто) че придумали. Я за мир во всем мире и за взаимное уважение. А тут яжематери высказывают абсолютно противоположную позицию. И кто Вам сказал что у меня детей нет? :миг:
девочки...ну вы чего как первый раз замужем??!!!
ну вы правда думаете, что кто-то сделает нужные выводы и изменит свою позицию??!!!
ну вы же знаете, что кроме лишней работы для Маши-Libre тут ничего не будет :biggrin:
zagadka
Те когда Вы будете непроизвольно портить воздух или другими старческими делами как-то мешать рядом находящимся чужим людям, Вы всех пошлёте и будете продолжать это делать, даже если есть возможность этого избежать?! Серьёзно? :eek:
PrettyWoman
Простите, а у вас дети есть? Могу предположить, что нет.
Мне абсолютно пофигу на всех, кроме своих родных и близких. Заботиться о чужом комфорте не интересно. И я искренне не понимаю как же вам так не везло в полетах, и дети бегали, и мешали и шумели.
К сожалению мы не можем себе позволить поездку на море, но если получится, то сын не останется с бабушкой, потому как рожали не для нее, а для себя.
Кстати, я не говорила про мужчин, я говорила про быдло.
Rigick
Да Маша уже, по моему, давно нас не читает :biggrin:
PrettyWoman
А у нас обеспечения сна включено в перелет? И почему допустим в самолете нужно обязательно спать и соблюдать гробовую тишину.
Мы как то первого января в Египет летали огромный боинг 300 с лишнем человек там такой галдеж стоял все праздновали новый год. Как быть в такой ситуации запретить рейсы в праздники?
PrettyWoman
Что-то я не вижу смысла Вам больше ничего писать. Клиника.
Всего доброго.
Rigick
Не ну правда...я не верю что есть люди которые априори зная, что причинят неудобства (и не маленькие иногда) окружающим людям, себе, ребенку, окружающей среде и тд, могут послать всех и вся и делать что хотят. Люди, ну разве так можно, это же просто приведёт к краху, что сейчас и происходит.
А идёт все откуда? Правильно - из детства!)
Utkaa
Конечно запретить, вдруг они пилоту мешают :biggrin:

Чет я разошлась, пойду чайку налью что ли с конфеткою:бебе:
isk
Правильно, жевать, а не говорить :миг:
PrettyWoman
Это вы меня сейчас так типо послали вежливо?
Так и вам не хворать.
А еще много раз видела печальную картину - малыши бегают по самолету, запачканные, все дергают, оруууут, стюардесс пихают...а родителям что, главное детей с собой взяли, дрыхнут или горячительными развлекаются, идиллия)
Не могу в такое поверить... да еще и чтобы много раз...где вы все это находите.
Я когда летела с двумя детьми мне и стюардесса помогала одевать 3хмес-го сына (о, да, представляете, не дотерпела до 7 лет), и в салоне женщины помогали с вещами, мне было тааак приятно, слов нет. Навсегда запомню как мне тогда помогали, и никого мне не пришлось просить, с такой добротой помогали, с улыбкой. И никто бы мне слова не сказал, если бы дети плакали, просто отнеслись с пониманием. Вот как раз с пониманием у многих сейчас большие проблемы. Окружающих все понимать должны, окружающие не должны понимать никого. Что за политика двойных стандартов.
PrettyWoman
По моему только в России детей неудобством считают, а во всех цивилизованных и не очень странах детей любят и не ноют, что ребенок плачет или громко смеется.
Самолет это обычный общественный транспорт, откуда к нему столько трепета тогда нужно идти дальше нужно изолировать ребенка от общества в принципе, ребенок может заплакать и закричать и в лифте и дома и в магазине и на улице и это может причинит неудобства окружающим.
Эвдемония
Ну видимо такая я счастливая, что вокруг меня детей много)))
Таки считаю что до 3 лет не стоит ребёнка на далёкие расстояния возить, не всегда полезно и не зачем, кроме маминого эгоизма. А если с ребенком старше 3 лет родитель не может договориться - это уже совсем плохо и нужно принимать серьееезные меры))
Сама видела что семьям с ребенком помогали и сама пару раз выручала мамочек, когда видела что нужна помощь.
PrettyWoman
Правильно, жевать, а не говорить :миг:
Так идите пожуйте уже чего-нить, а? :безум:
Вот вы вся такая правильная, печетесь о комфорте окружающих, а чего о нашем психологическом комфорте-то не подумали, пришли на мамский форум раздражать тут всех. :спок:
Здесь вполне мирный форум. Подобные темы мы стараемся не задевать, никого не обижать, общаемся дружелюбно, никого не трогаем...у вас же есть уже отдельный топ с названием, оскорбительным в своем контексте для многих адекватных родителей. Зачем эти темы обсуждать здесь, какая такая необходимость то? Тут тема уже сошла на нет, но вы снова ее подняли...что попало.
PrettyWoman
Попробую еще раз... я вот привела пример своего ребенка, когда ей стало плохо...ну вот не было бы у нас машины.. это бы произошло в общественном транспорте. И что нам теперь..выпругнуть из окна?!
Я когда маленькая была меня все время укачивало, прям жесть была.
А живем мы в Академгородке...машины нет... ну вот тоже.. тогда меня ни в цирк, ни в театр...никуда не должны были возить?!
Utkaa
Те Вы считаете нормальным когда ребёнок бегает по автобус упор ждут самолёту дергает\пинает других людей и плачет\орет? Он же ребёнок?
А вот этому же ребёнку 20 лет и он делает тоже самое, да ещё и выпил. Это тоже нормально? Он же человек.
Или как?
PrettyWoman
а может и правда уже не будет по 10 раз одно и тоже?! :dry:
PrettyWoman
Мне кажется, Вы несчастный человек. Прям жалко Вас. Конфетку хотите?
Rigick
Ну поймите вы...неужели правда посыл не понятен? Есть ситуации когда ребёнку евро стопу стало плохо, когда испугался, когда куда то срочно надо ехзать и т д.
А есть ситуации когда грудного ребенка тащат на другой континент на 2 недели отпуска. Или когда перелет 8 часов а трехлетка бегает и всех достаёт и плачет просто потому что ему скучно или плохо уже и заняться нечем.
isk
Так а че вы мне всей толпой то отвечаете так активно, если я говорю чушь?)
Ушла ушла, может хоть один адекватный меня услышал и постарался сделать мир чуточку лучше :knix:
PrettyWoman
:безум:
я тоже пойду вафельку лучше поем, а потом прессик покачаю..пользы больше будет.
Если я решилась полететь одна с двумя малышами, то как минимум у меня уважительная причина, не так ли?! Если бы мои дети причинили неудобства - уверена, меня бы поняли.
До вас что пытаются донести: любой нормальный родитель не желает, чтобы его ребенок кричал, т.к. это причиняет неудобства не только окружающим. Те примеры которые вы привели - это какой-то ну совсем неадекват, да и просто абсурд (родители пьют, а дети пинают стюардессу) - сама с такими не сталкивалась, ни до детей, ни с ними. Допустим, такие бывают, среди местных форумских мам таких вроде нет...к чему тогда здесь выливать свое негодование...мы на тех неадекватных родителей повлиять не можем. Сами ведем себя иначе...тогда к чему спор вообще.
Rigick
Насть, печеньку хочешь? Вкууусная :бебе:
PrettyWoman
Вот тоже..уже и вежливо послали... и рты заткнули... и плохими родителями назвали..теперь еще всех с другим мнением неадекватными.. прелесть..конечно мир с такой позиции лучше :rofl:
isk
у меня вафелька вскуснее.... :biggrin:
меня под вечер начало от давление отпускать я хоть поесть могу :biggrin: