Красота и беременность (часть 69)
106721
242
Открываю новую часть хорошей новостью:)
Можете нас вычеркивать 10 сентября мы появились на свет :appl:
Фениамина
Урра. Надя поздравляю!!!Здоровья вам с малышом :wub1.gif:
Фениамина
Поздравляем! :роза: Четверка так и не открылась? :biggrin:
Kattye
Четверка только со следующего понедельника распахнет свои двери))
Ну ничего себе, а вроде должны были после нас :а\?: от всей души поздравляю! Где рожали???
Вроде август бэби бум, а тема киб еле жива, странно...
Элен Батлер
Спасибо всем за поздравления:)

Пдр у нас на 22 число было,рожала в дежурном роддоме коим оказался 6,открытия 4ки мы так и не дождались :rofl:
Фениамина
Надя ждем от тебя рассказик)
И огромная просьба расскажи поподробней про 6 роддом)
КатяKaterina
Начались схватки в 7 утра не сильные,я дождалась 10 часов не прошло,поехала в рд,там приняли,посмотрели,сказали раскрытия нет,если родовая деятельность не начнется в патологию положим и дали 2 часа,за эти 2 часа у меня отошли воды и начались схватки еще сильнее,раскрытия нет,а схватки идут,за 3,5 часа на 1 палец,решили ставить мне стимуляцию,сразу в родзал и под капельницу и через 2,5 часа появилась моя ягодка☺
Роддом меня вполне устраивает,я поехала по скорой,бесплатно,без всяких сервисов.Все вежливые и заботливые,отвечают на все вопросы.Когда принесли деток все сразу показали,как пеленать,подмывать,кормить.Я вообщем всем довольна,но мне не с чем сравнивать:)
Как здорово обычно слышишь про 6-ку только ужасы!!! Сколько человек в палате?
Элен Батлер
Ужасов вот честно не заметила нигде,есть конечно хамоватый персонал,но их считанные единицы,я на них просто не обращаю внимания.В палате 4 человека,народу много но в коридоре никто не лежит,всех определяют в ближайшие часы.

Роды вели и принимали у меня я считаю очень хорошие специалисты,на потугах была акушерка и 2 врача,в моем случае я считаю поступили как настоящие профессионалы.
Фениамина
Поздравляю, ура! Чудесная новость!
Автоинформатор
От всей души поздравляю Алену (Элен Батлер) с рождением сыночка! Скорейшего восстановления вам, вкусного молочка и спокойных ночей!
Ramilla
Присоединяюсь:улыб:
Алена, поздравляю! :flowers:
Показать спойлер
Переживала за Вас:смущ:
Показать спойлер
Chocolate
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! :роза:
Чтож ,я теперь первая в списке :eek: :смущ:
Девочки, кому не сложно, выложите обновленный списочек, а то с телефона не удобно, за одно может и новенькие добавятся)
Ramilla
И я с удовольствием присоединяюсь! Растите здоровенькими!
Ramilla
Ух ты))) списочек редеет. Поздравляем!!!
Автоинформатор
поздравляю мамулек с рождением детей!
Автоинформатор
Подкорректировала списочек)

КатяKaterina (Катя) ПДР - 19.10.2015 - мальчик
Sweeetty (Наташа) ПДР - 05.11.2015 - доченька
Zagadka (Таня) ПДР - 11.11.2015
Звездунова М (Марина) ПДР - 17.11.2015 - сыночек:)
Брида (Лена) ПДР - 15.02.2016 - сюрприз:)
Ramilla
Девочки всем спасибо большое за поздравления, поддержку -переживания! Как станет полегче я напишу более подробно.
Элен Батлер
Поздравляю с рождением сынишки! :wub1.gif:
Растите здоровыми и счастливыми!!!
zagadka
Девочки,всем привет! Расскажите про отпуск перед декретом. Он же вроде как всем полагается? Свой обычный ежегодный отпуск я отгуляла летом,а в декрет уходить в конце декабря-январе.
Брида
Ничего не полагается,все отгуливают свой ежегодный отпуск:)
Фениамина
Ничего не полагается,все отгуливают свой ежегодный отпуск:)
+1
В ежегодный отпуск меня выпнули (принудительно) летом, декретный начался с 10, кажется сентября. Никаких дополнительных отпусков.
zagadka
Девочки спасибо еще раз за поздравления!!! Расскажу про нас рассказик, а то потом вообще все сотрется с памяти. В роддом мы отправились планово в понедельник, операция была назначена на вторник.и Славо богу, что легла туда не раньше, как предлагали за неделю иначе сошла бы с ума. Условия желают лучшего. Положили сразу в родовое отделение, прям напротив родового зала где процесс идет круглосуточно, я и так вся на нервах, а тут вообще не поспишь. На следующий день я думала, что нас возьмут в операционную сразу утром, но пришла наша врач и сказала, что сейчас идут экстренные, а нам готовится к 11 потом, наступило 11 нет, в 12 я начала нервничать, в первом часу мне медсестра говорит, что возможно меня сегодня не возьмут, что очень много народу идет экстренно, в час забегает снова моя врач и говорит все давай быстро в операционный зал, появилось окно, как оказалось потом, чтобы меня взять ей пришлось написать, что у меня отошли воды и идут схватки. Очень понравился анастазиолог, молодой специалист, но чувствуется профессионал в своем деле, мы с ним час обговаривали все нюансы моих предыдущих наркозом в итоге он принял решение и поставил мне спинальный наркоз.во время операции меня очень тошнило и было трудно дышать, он мне постоянно добавлял лекарства облегчал и каждую минуту интересовался моими ощущениями. Когда достали деточку, я перестала что видеть и слышать меня слезы -эмоции просто задушили, я испугалась, что он не плачет, но врачи сказали, что мы 3850 и по шкале 8/9, а так просто молчун, анастазиолог пошутил, что он молчит, потому что терпит! Во время операции мне еще удалили Миому, которая росла вместе с ребенком. После выкатили в коридор и так как мест не было ни в реанимации ни в пите, продержали два часа и спустили в послеродовое отделение. Сервис палата, это отдельная песня, кнопки вызова медсестры нет, меня положили и.забыли, палата в конце коридора, никто не ходит и не подходит через четыре часа мне стало не выносимо, я позвонила врачу, сразу же прибежала медсестра с обезболиваниям. В палате тв, чайник, которые не работают, туалет общественный в коридоре,который вечно занят даже ночью!Короче от сервиса одно название. Но даже не это главное, а младший персонал, технички, санитарки, раздатчитцы настоящее быдло -хамло, всем надо вставить свои 5копеек, все сопряжено такой грубостью, словами не передать. Но особенное внимание, я хочу уделить медсестре Виктории -народ должен знать позорных героев. На утра эта женщина принесла мне ребенка, на мою просьбу помочь запеленать, начала говорить, что надо было учится и практиклваться, простите на кошках или как выйти на улицу подойти и попросить мамочку с коляской дать потренироваться??? Ребенка принесли простите, обосранного по самые уши и уже так, что все присохло, я еле его отмыла и никто не показал, что и как и не волнует, что сутки еще не прошли, как меня разрезали, что я сама еле стою на ногах, руки дрожат, я боюсь его выронить, кошмар полный! По гв тоже никто ничего не показал, про умыть глазки вообще и речи не идет! Вот так все здорово. Выпнули нас с роддома на третьи сутки, не смотря на высокий показатель желтухи 280, сейчас лечимся дома.вот так может сумбурно, но что запомнилось, если что задавайте вопросы, постараюсь ответить
Элен Батлер
Поздравляю с рождением малыша! :роза: Очень жаль, что это невероятное событие оставило столько негатива. Вы в каком РД рожали?
Элен Батлер
Алена, ещё раз поздравляю.
Читала и волосы дыбом вставали. Сравнивала со своими родами, нахождением в РД, да уж.. Поскорее все забыть, расти здоровенькими и счастливыми!
Элен Батлер
ого, какой дурдом(((
подозреваю, что это четверка))))
как могли после кс через трое суток домой отправить? а швы вы как должны снять?
visna
Неее, Юль, в 4ке после КС ток на 5-7 сутки домой.
Да и в послеродовом в палатах душ и туалет.
Алена вроде про областную говорила по показаниям.
isk
Девочки, куда податься за колготками для беременных? А то 20я неделя, уже неудобно в обычных.
Элен Батлер
Вот я останусь все таки при своем мнении,что нахождение в роддоме и все остальное,это все дело случая,хоть бесплатно по скорой ты уехал,хоть денег заплатил...Алена вам скорейшего восстановления,главное что ваше счастье рядом с вами :knix:
Брида
В специализированные магазины для беременных
Элен Батлер
С рождением сыночка вас! :роза: Главное, чтобы вы хорошо себя чувствовали и малыш!!
Жаль, что сопровождалось всё это не очень приятными эмоциями в послеродовом.
Вот тебе и сервис........


p.s Вспомнила про своих деток.....роды...для меня самый лучший это был 2 роддом
Kattye
Вроде как Элен в Облбольнице договоривалась рожать. Еще писала, что дорого обошлись врач с палатой, хоть и через кассу.
Пусть это было самое плохое, связанное с малышом!
morozova
То,что в областном рд младший и некоторый средний персонал хамское быдло-подтверждаю. По крайней мере, в патологии точно. Я сама,слава богу, ни разу не попадала в ОПБ, а вот моя младшая сестра -да. Через два дня сбежала оттуда в полном шоке, переругавшись с санитарками и буфетчицами,написала расписку и уехала. Показывала фото свежих кровавых луж на кровати,которую отказывались застилать чистым бельем-мол,ничо,так полежишь. И про выписку на третий день после кесарева-реально, на днях девочку с Помощи животным также выперли оттуда... для первых родов,конечно, такие "впечатления" ни к чему((( поэтому все и стремятся из роддома хоть уползти, но скорее домой
При спинальной анестезии действительно тошнит (потому что давление падает резко) и трудно дышать. Но я спокойно об этом сказала и мне тут же вкололи лекарство и тошнить перестало. И кислородную маску предложили. Стало гораздо легче
Брида
я покупала свои в Mother*care. по размеру даже помогли подобрать)))
Добавлюсь тоже в списочек))

КатяKaterina (Катя) ПДР - 19.10.2015 - мальчик
Sweeetty (Наташа) ПДР - 05.11.2015 - доченька
Zagadka (Таня) ПДР - 11.11.2015
Звездунова М (Марина) ПДР - 17.11.2015 - сыночек:)
Ватрушкаа (Ксюша) ПДР- 12.01-18.01.2015 - девочка
Брида (Лена) ПДР - 15.02.2016 - сюрприз:)
Valturi
Да девочки все верно рожала я на обл по договоренности с врачом, к врачам вообще никаких претензий все на уровне и только благодарю, а вот вся эта атмосфера мягко говоря не очень. Я вообще это представляла так, что муж будет меня держать за руку до операционной и после когда я буду отходить от его наркоза, а по факту не смотря на оплату я его увидела, только через два дня!!! А оплата подчеркну была в три раза больше,чем средняя по городу по роддомам! Многие нюансы даже писать не стала, а то меня опять обвинят, что у меня один негатив! Напротив говорю, что я счастлива вопреки и несмотря ни на что! Сегодня папа получил на нас свидетельство!
Элен Батлер
Как все стало грустно в областном. Три года назад и ребенка помогли к груди приложить и каждое утро приходили умывали носик, глазки и первый раз как раз медсестра, которая деток обрабатывает мне дочу мыла и показывала как правильно:смущ: и даже приглядела пока на процедуру вызвали. Выписали после кс на 4 сутки чему я была очень рада и очень просила врача об этом.
Utkaa
А сейчас полная противоположность всему, еще и не спроси, чтобы на грубость не натолкнутся, только не понятно они там зачем?!
Элен Батлер
Офигеть. В горбольнице всему научили, обрабатывали малышей ежедневно, никто не хамил. Всегда можно было спросить, уточнить. Даже на раздаче еды женщина переживала, что мне ни хлеб, ни булки нельзя было. И выписывали только после того, как удостоверяется, что и с малышом, и с мамой все в порядке.
Matilda25
Про гор. больницу много отзывов хороших слышала, даже сама там хотела рожать, но решила на четверке остановиться.
Но речь то выше про обл. больницу шла.
Matilda25
На горке оказалась волею случая месяц назад, у меня вообще была истерика, только уже не только от младшего персонала, а от врачей, от завотделения, я сказала мужу куда угодно только не на горку!!! А девочки знакомые кто в это время там рожал, у всех даже спустя месяц тяжелые последствия! При чем одна рожала у пассман отдав 120000, а тоже с наркозом накосячили, что она спину до сих пор востанавливает, в матке сгустки образовались, что на следущий день пришлось снова под наркоз и на стол!!
Элен Батлер
Сгустки у одной девочки из палаты тоже обнаружили, задержали подольше в роддоме. А в этом врачи виноваты или от чего они могут оставаться?

У остальных в палате вроде все ОК, тьфутьфутьфу.

Как тогда выбирать роддом, если об одних и тех же специалистах полярно разные мнения:хммм:
КатяKaterina
Ага, я поняла, что про обо.больницу :biggrin: я про то, что в горбольнице нам все популярно объясняли, научили к груди прикладывать - когда деток принесли, медсестра к каждой подошла и сама деток к груди помогла приложить.