Лукьяненко,
7931
47
Кто-нибудь видел полную электронную версию Лукьяненского "Спектра"?
Пульните ссылочку, пжлста...
Таковой вовсе не существует в электронной версии
Я так понимаю что книга еще в процессе.
Вот http://rusf.ru/lukian/news_i.htm.
Так что ждемс.
Спасибо за ссылку!

-----------------------------------------------------------------
Хотелось бы прочесть все что сейчас есть из Лукьяненко, но читать в электронной версии не всегда есть возможность... покупать тоже дороговато - может кто поможет - даст почитать (пока прочитаны только "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала", "Не время для драконов" и "Ночной дозор"). Коли кому не жаль - дайте почитать - верну в целости и сохранности!!!
Только одна проблема - я из Бердска, но в городе каждый день....
Заранее спасибо!!!
А если на принтере распечатать??? я не думаю что это такая проблема, даже при условии что нет принтера, возможностей куча же...
Ты представляешь - сколько нужно бумаги и чернил...кто же мне даст распечатать - денег не напасешься......
Ведь дать почитать - это быстрее и проще. Читаю-то я быстро....
А с принтером - больше намучаюсь. Я вон уже полгода пытаюсь "Сильмарилион" Толкиена привести в порядок и распечатать - увы сложно это....

Увы в душе мы все украдены и мало кто нашел себя....
А я все равно буду продолжать считать, что хорошую книгу и купить не жалко!!! зато она у тебя будет всегда!!!

В принципе принтер это для рассказов небольших, а хорошие вещи стоит покупать...

а брать читать это для ознакомления... Лукьяненко я бы почти всего купил, но уже почти все есть что меня интересовало.. жаль дать не могу, далеко я сильно..
Спасибо!
Да только не всегда деньги есть на то, что хочшь купить! Все проблмы только в деньгах......

---------------------------------------------------
Увы в душе мы все украдены и мало кто нашел себя....
Ой-ли? Я её читал в электронной версии.
Dragoon
В сети появилось "ПОГРАНИЧНОЕ ВРЕМЯ"
http://63.204.12.2/books/Fantastika/Lukjanenko/Lukianenko_Pogranihnoe_Wremq.txt
Спасибо за ссылку, только она почему-то не открывается :((
socio
Не стал организовывать новую тему, раз о Лукьяненко уже говорили :ухмылка:.
Появилась его новая книга "Сумеречный дозор". Кто нибудь уже её читал? Как она по с "Ночным дозором" и "Дневным дозором"?
Ech_Aleks
Вот когда выйдет самостоятельной книгой, тогда и прочитаем..
А-то выпустили в сборнике со всеми Дозорами, да с бредовой ценой больше трех сотен :а\?:
Sir
Это в Топ-Книге она стоит дорого, на ярмарке у дк. Чкалова её можно найти за 160-180 рублей, но ради "Сумеречного дозора" приобретать уже имеющие две части не резон.
Ech_Aleks
160-180 ??
Ой ли..?
Надо же...-если не ошиблись..

Но расклад все равно отрицательный : переться туда не очень хочется, в лучшем случае -на такси в оба конца, что съедает эффект цены..
Sir
Если кому надо всего Лукьяненко в электронных нае...штуках, пишите мне в приват. Есть все. Вышлю мылом или притащу на болванке, в руки..хехе:)
Ech_Aleks
///
Появилась его новая книга "Сумеречный дозор".
///

Это уже не он. Васильев. Интересно. Есть в .html .doc .txt
FIBmaster
Ошибаетесь :ухмылка:. Это вторая книга написана вместе с Васильевым, а "Сумеречный дозор" творчество самого Лукьяненко ;).
FIBmaster
Васильев тоже какой то дозор написал...
но не сумеречный...

а с кино, там что
не слышно?
мал-да-удал
Должны были телевизионный вариант сделать к Новому Году, но что у них застопорилось. Будем ждать:миг:
Sir
На сайте Лукьяненко на rusf.ru сообщается, что отдельной книгой "Сумеречный дозор" также уже вышел (вроде бы все в той же АСТовской серии). Так что скоро уже должен появиться везде.
Ech_Aleks
Не совсем в тему, но смешная байка в стиле обэриутов:
"Однажды Лукьяненко переоделся Масодовым, и ну детей пугать..."
Убик
На последнего.
Из интервью Лукьяненко по поводу фильма "Ночной дозор":
"Но уже в феврале на фестивале фантастики «Роскон», который каждый год проводится в ближнем Подмосковье, будет предпремьерный показ для участников. "
Ну а в марте выйдет наверно на экраны ТВ.
FIBmaster
проясняю ситуцаию...

Лукьяненко с Васильевым писали Дневной дозор... (странная книга получилась... меня добил момент, где девушка Тигренок погибает... грустно как то, это все Васильев, чернушник эдакий... :-))

Сумеречный дозор писал сам Автор... НО!

он дал Васильеву право развивать тему, и тот (не знаю дописал или нет) начал создавать что-то про Киевский дозор, который едет в Питер разбираться с какими то новыми иными... называется сабж Лик Черной Пальмиры...

а сам новый дозор - стоит почитать... местами интересно... в общем - рекомендую...
whiplash
пальмира лежит доступная для скачивания в ocr разделе альдебарана.
И кстати в новом дозоре Лукьяненко ссылался на операцию Киевского дозора в питере %-))))
cyberhawk
И кстати в новом дозоре Лукьяненко ссылался на операцию Киевского дозора в питере
ну дык а я о чем... когда увидел - посмеялся... контора грамотно работает... скоро напишут целую серию... хотя скучновато уже... вот если б каких нибуть тварей или Чужих туда добавить... идея? идея!
whiplash
ага..повылазят с 7-го уровня сумрака всякие мерзопакостные чудищя и давай в не сумеречный мир лезть обычных человеков обижать, что явно будет поперек горла как минимум одному дозору Ж-))))
Тут то людишки узнают про добрые дозоры и не будут сжигать ведьмаков этаких, а станут носить на руках и настанет всем полное шшястье %-))))
cyberhawk
Ну тогда зачем Лукьяненко читать :ухмылка:, сразу переходи на Анджея Сапковского.
Ech_Aleks
На последнего.
Вчера весь вечер читал Лукьяненко "Близится утро". Получилось как всегда ;), начал со второй книги дилогии. Очень понравилась, осталось легкая грусть, что книга закончилась. Теперь нужно где-то искать первую "Холодные берега".
Ech_Aleks
"Холодные берега".
---------------------
Это про людей, которые знали "Слово"? А то что-то я запамятовал...
Кстати, а что скажете про Крапивина? Просто последних произведений его не читал, может, вообще чудесненькие книжки и надо срочно за ним бежать?
Да это про людей которые знали слово. Вторая книга, правда я не читал первую ;), больше о смысле жизни, о Боге и о предназначение. В ней постоянно натыкаешься на отсылки, так очень герой Антуан похож на Экзюпери :ухмылка: . Последние книги Крапивина как то не попадали в руки, да и никто не советует :ухмылка:, наверно ничего стоящего в них нет. Правда может это и не так и кто-нибудь из читавших меня поправит.
Ech_Aleks
Последние книги Крапивина как то не попадали в руки, да и никто не советует :ухмылка:, наверно ничего стоящего в них нет. Правда может это и не так и кто-нибудь из читавших меня поправит.
Мне попадались, и очень много. Это либо автобиографические - почитать интересно, на любителя так сказать, либо все то же, что и было - тот же стиль, те же типажи.
Hilda
В книжных магазинах (по крайней мере, в Топ-Книге) наконец-то появилось отдельное издание "Сумеречного дозора". На мой взгляд, третий "Дозор" получился не хуже первых двух.
Hilda
А по какой цене "Сумеречный дозор".
Ворон
Я лично купил за 105 руб. в Топ-книге
Hilda
На мой взгляд, третий "Дозор" получился не хуже первых двух.
Лучше.
Hilda
На мой взгляд, третий "Дозор" получился не хуже первых двух.
Вопрос ко всем участникам топика, а сколько их всего (в смысле дозоров)?
1. Ночной дозор
2. Дневной дозор
3. Пограничное время
4. Лик Черной Пальмиры
5. Сумрачный дозор
Это всё или ктой-то ещё ваял? (Вроде очередность не перепутал)
Sir
Должен признаться, что "Сумеречный дозор" мне тоже понравился больше чем предыдущие :ухмылка:, но диалогия "Холодный берега" - все же лучше, особенно вторая часть. Кстати "Сумеречный дозор" на книжной у д.к. Чкалова можно найти за 65 рублей :ухмылка:.
Ech_Aleks
А кто нибудь знает пишет ли что нибудь сейчас Лукъяненко и когда это издавать будут?
Когда я ,намедни,карандаши ему затачивал,-он,вроде бы,пописывал..:улыб:

Пишет,куда ж он денется, у него с производительностью,вроде бы, всегда неплохо было -не бушковский конвейер, конечно, но все же..
Sir
на последнего
А вот тут мне попалась "Осенние визиты", вроде в 2003 выпущена, а написана в 1995-96... но раньше не попадалась (а на обложке круто так написано - новый роман, прорыв и т.д.)...
Скажем так - "Спектр" лично мне больше понравился. Хотя и "Визиты" тоже неплохо, но как-то уж очень предсказуемо оказалось, в смысле конечного результата...
Shaggy
"Осенние визиты" вышли давно, просто переиздаются.

Поскольку топик про Лукьяненко, то здесь люди, которые знают Лукьяненко, читают Лукьяненко, а самое главное у них есть книги Лукьяненко.
Предлагаю обмен книгами.
С моей стороны:
1 . Геном
2 . Фальшивые зеркала
3 . Звезды – Холодные игрушки
4 . Спектр

Хотелось бы заполучить (хоть что-то из ниже перечисленного):
1 . Ночной дозор
2 . Атомный сон
3 . Танцы на снегу
4 . Линия грез.
5 . Мальчик и тьма
“Сумеречный дозор” не запрашиваю, но если у кого есть, и он захочет поменять, то с удовольствием. Может, у кого есть книжка “Человек человеку - кот”. На неё тоже поменяю.
Все книги в отличном состоянии, прочитаны пару раз, и стоять на полочке. В принципе могу дать почитать, те книги, которые предлагаю для обмена (см. подробнее “Обменный фонд”).

Простите за повторяемость, просто хочу эти книги.
Ворон
Кот - пустая книга,не теряйте на нее времени.

Лукьяненко у меня весь. но, увы, не меняюсь, простите :ухмылка:
Sir
Позвольте не согласиться. Кота я уже прочел и некоторые рассказы мне понравились.:бебе:
И хочу себе эту книжку.
Ворон
Ммм.. Два с половиной приличного рассказа на всю книгу -не маловато ли ..? :ухмылка:

ИМХО, конечно..