Лукьяненко - Спектр
3898
16
Поделитесь кто уже прочел.
Стоит покупать или как?
Мне бы в электронном варианте, потом распечатку. Я бы поделился. Хотя мысль, пойду пошарюсь.
MoRTi
Во, мало кто ещё вздумает почитать. Только сохранилось не очень в хорошем варианте, но все же.
MoRTi
Уже. http://www.aldebaran.ru Только появился "Спектр". Начал читать. Ничего себе вещичка.
MoRTi
Ну че: комрады? Неужели никто не прочитал?
Такое чувство, что книга сплошь и рядом состоит из жизненных зарисовок Лукьяненко, которые он собирал довольно продолжительное время. Мысли слишком хорошо и лаконично оформлены, так не пишут с бухты барахты.
Рекомендую всем прочитать. Книга полностью оправдывает анонс издательства, что мол это самая крутая космическая опера и все такое.
Ну... может не супер-пупер, а просто супер.
У тебя полный вариант есть? Я нашел только две главы.
MoRTi
Тут должен быть полный вариант.
http://www.aldebaran.ru/rufan/lukian/lukian10/lukian10.zip
В бумажном виде эта книга продается? Если да, то где в Нске?
Hilda
в магазинах Топ-книга лежат как шоколадные плитки... небольшая книжечка...
Честно говоря , захватила. А потом так же быстро вылетела из головы. Много ляпов , конец скомкан. Вообще не космос а аляповатая компьютерная игрушка. Пришельцы вообще как фон. Вообщем опять книга для подростков.
Не самая худшая, но и не самая лучшая, наверное, книга Лукьяненко... такое впечатление, что писателя засунули в жесткие временные рамки и он просто не успел дописать книгу нормально. Философские размышления впечатляют. А остальное, действительно, скомкано...

Но купить все равно стоит.
Hilda
Так ради этих зарисовок и стоит читать книгу, я так понимаю что все остальное просто клей для них.
Захватывающая вещь. Ответ однозначный - покупать стоит.
stas_sv
Подростки, подростки....Дались вам эти подростки! Уже придумали бы что нибудь другое...

Книга, конечно, абсолютно "лукьяненское". От и до. Ничего нового, просто интернесное чтиво, отличное описание инопланетной психологи, заставляющее внутренне спорить с ними, а то есть и с автором. Разве это не плюс?
Hilda
Если кому интересно, сепрмаркет на ул. Железнодорожная 1 а. Там было неделю назад. А вообще, мне там понравилось, Лукьяненко целиком лежит. Но там хоть и дешевле, чем в магазинах, надо человека 2-3 идти, чтобы набрать не меньше, чем на 500 рублей, тогда по оптовой цене получится. Есть еще всяческая канцелярия и для детишек книжки-раскрашки, развивающие игры
Если б там ешё инопланетная психология была. Пообщайся с японцами , в психологическом плане они подальше будут чем Лукьяненские пришельцы.
Хороший магазинчик ;-) Один минус - ВУЗовской литературы нет :-(