ОЦИФРОВКА БУМАЖНЫХ КНИГ
3955
9
Кто как считает? Каких электронных книг не хватает в интернете?
до сих пор не перестаю удивляться тем, кто читает книги на компе...у меня после 3 страницы глаза на лоб лезут...:о)
ИМХО, не хватает научной литературы, для вузов например:) хотя, за все 5 лет учебы, в библиотеке не была ни разу, все равно экономичиской и прочей литературы мало...
Мало объемных книг и тех которые изданы достаточно давно:(
Ничего удивительного...это очень удобно... конечно.если чиать в блокноте или в Ворде 12 шрифтом-то глаза устают .... а вот если быть умнее и воспользоваться программкой Book Shelf.... то совсем другое дело..... с успехом читаю с экрана вот уже 4 месяца -я очень довольна..... имитация книге на экране-две страницы, настройка внешнего вида, шрифта ,размера шрифта.... я ,например читаю 16-20 шрифтом, и лежу на диване или в кресле с клавиатурой...... всё видно и глаза не болят...вот
Наверно, как правильно заметили, не хватает спровочников по специальностям и учебников для вузов. Не знаю есть ли "Мат анализ" Демидовича в электронной форме. Ну а художественную литературу наверно так и не привыкну читать с экрана :ухмылка:.
Ech_Aleks
Наверно, как правильно заметили, не хватает спровочников по специальностям и учебников для вузов. Не знаю есть ли "Мат анализ" Демидовича в электронной форме. Ну а художественную литературу наверно так и не привыкну читать с экрана :ухмылка:.
Ошибочка. Есть такая литература. Просто она не всем доступна.
Например в ИЯФе, есть ОТЛИЧНЕЙШАЯ электронная библиотека ~ 30 gb в пдф формате. Конечно не фантастика и не стихи.
Жаль доступ всем не откроют.
Хотя, я например, умыкнул таки ~2 gb - по матану и физике в основном:миг:Чего там только нет даже Эйлера и Лопиталя в переводе найти можно - раритет, книги издания начали прошлого века ж)
Некоторое время назад собралась серьезно написать реферат по философии. В библиотеку идти, времени нет....( Думаю, поищу в инете....В общем просидела я со своим списком рекомендуемых авторов почти целый день...., так ничего подходящего и не нашла...., может, конечно, плохо искала...., но в итоге потом пришлось быстренько склеить реферат за один час....;))
Ech_Aleks
Ну, если нужны научные книги и учебники, то в ру-бордовском Варезнике есть чем поживиться. Особенно много книг по физмат наукам (вся их коллекция занимает сейчас 13 DVD и непрерывно растет). Я сам собираю эл.книжки по биологии - за полтора года набрал где-то на 20 CD. Мог бы и больше, да халявного Инета нет. Но распознанных книг мало - для сканов сейчас в основном используется djvu.
Я замучилась искать Апдайка "Кролик вернулся".
Во всех известных мне электрических библиотеках из всей кроликиады доступна только первая часть:(
Мне не хватает Этой книги!!!! Самое жалкое, что и в бумажном виде ее фиг найдешь:( вот!
expected
А на ветку электронных библиотек зайти не судьба?
Ссылка оттуда РУССКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ ИНТЕРНЕТ-УНИВЕРСИТЕТ