Веселая фантастика ?
3479
21
прочитал тут книженцию Степана Вартанова "ЭЙ-АЙ" вобщем то довольно забавно..если кто читал эту книгу и знает похожие произведения присоветуйте plz %-)
cyberhawk
конкретно это произведение не читала.. а из веселой фантастики мне нравится Белянин... читается легко и не напряжно....
Солца
Извините, что встреваю, но нельзя не упомянуть из веселой фантастики Асприна "Мифы" и "Шутт" прикольные сериальчики.
GodEvil
ааааабсолютно с Вами согласна.....:-)
Солца
Вспомнил ещё "Остров Русь" Лукьяненко :ухмылка:
мал-да-удал
ну...
тогда и Жихаря...


А кто это такой? не слышала, не знаю такого... где можно полюбопыствовать?
Солца
Михаил Успенский стал родителем Жихаря: трилогия плюс слегка упоминающий Жихаря "Белый хрен в коноплянном поле". рекомендую как затейное чтиво:улыб:
GodEvil
Я бы добавил Терри Брукса "Продается Волшебное Королевство" и т.д., Желязны "Ну Очень грозное оружие" и А.Д.Фостер "Чародей с гитарой", но мне не очень понравилось. Да, еще ранние книги Сташеффа.
cyberhawk
Очень хорошо - Терри Пратчетт, серия про плоский мир. Кстати, читал в одной статье, что есть роман Пирса Энтони "Дантист с плюсом", который ничем Пратчетту не уступает, правда, в продаже нигде его не видел.
Пара романов Гаррисона из серии про Билла - героя галактики. А то, что сейчас печатают в серии "Юмористическая фантастика" (ЭКСМО) - прочитал Логинова, Лютого. Больше желания читать книги из этой серии у меня нет (ну если только Успенского еще издадут).

To Черный кот: если мне память не изменяет, то "Очень грозное оружие" написал Дэвид Дрейк и это произведение входит в роман "После победы", составителем (и автором некоторых глав) которого и является Желязны.
Если говорить о Веселом Роджере,
то скорее по теме будет трилогия о рыжем демоне, в соавторстве с Шекли...
это, конечно, уже слишком высокопарный стеб, иногда даж становится тоскливо... но в целом....

а ,еще, как забыли про Катнеровских Хогбенов?
вот это, действительно, ржач...
на днях отдельным изданием их видел, ужас... страниц 70 формата А6, а то и меньшего...
110 рублёв...
даж для коллекции не возьму....
Кто конкретно написал сюжет сейчас не скажу (мне казалось что Асприн) Но Книга действительно является сборником новелл разных авторов объединенных Желязны в единую книгу. У нас вышла под авторством Желязны (в смысле фамилии на обложке :ха-ха!:).
Из Гаррисона скорее "Стальная крыса" веселая, Билл больше к сатире ближе.
cyberhawk
А почему никто не вспомнил Макса Фрая и его серию про Ехо?? Фантастика и очень даже юмористичесная:миг:
Черный кот
Из Гаррисона скорее "Стальная крыса" веселая, Билл больше к сатире ближе.
----------------------------
Крыса, может, и веселая, но Билл смешнее. Кстати, вспомнил еще: "Автостопом по галактике" (автор что-то вроде Дуглас Адамс, не помню точно). Вот это юмористическая фантастика, хотя и тяжеловатая немного, я там, помню, даже запутался в причинно-следственных связях. :)))

To WildHamster: Фрай - не юмористическая, просто местами веселая, да и рассчитана на подростков (имхо). Сразу видно, что женщина писала.
Ну, тогда еще Шекли надо упомянуть, вот кто играет причинноследственными связями :ха-ха!:
Не знаю, мне Билл не сильно показался, первую прочитал с удовольствием (сам служил как никак :ха-ха!:) вторая уже пошла со скрипом, а дальше даже брать не стал. Хотя с крысой та же фигня, только продержался дольше.:хммм:
Черный кот
Ага, про Билла первая книга смешная и Билл на планете зомби-вампиров тоже забавная (последние две я не читал). А те романы, которые между ними, чушь, прочитал только из-за упорства.
Терри Пратчет - это супер. Во всяком случае, для меня его юмор идеален. Точно так же, как и асприновский.
Но самая смешная книга у Пратчета - это "Ведьмы за границей". (Конечно же из серии про плоский мир.) Очень смешная.:улыб:

Да, ну и конечно же, для меня лично в классику этого жанра обязательно входит "Меч и Радуга" Хаецкой.
yukkie
"Понедельник начинается в субботу" Стругацких, по-моему.
Вот где юмор.
:ха-ха!:
cyberhawk
Дивов - "Лучший экипаж солнечной"
ganymed
Многое из "Понедельника.." сейчас навряд ли будет понятно молодым, ведь не зря в далее идет в название приписка "Сказка для младших научных сотрудников" ;). Это же великолепная пародия на научно-исследовательский институт времен застоя ;). Сейчас многое изменилось.
Ech_Aleks
Я совсем недавно "Понедельник" в очередной раз перечитывала , причем начинала с грустью - мысли были такие же как у вас, а к концу поняла очень хорошая книжка - она на деле актуальна и сегодня -стиль жизни любого научного учереждения передан очень точно, так что начинающиу ученые много теряют, если не читают "Понедельника". :миг:
Yvette
Ну, понедельник, в принципе по другому воспринимается сейчас, а именно с позиции "что мы прос***ли", прямо страшно...