кто-нибудь читал всего "Мрака (Трое в долине)"
3080
24
(Писатель Никитин) прочитал уже вроде сначала 4 книги остановился "Трое и боги" и узнал что еще меня ждут порядка 7-8 книг... это конечно здорово но вот хотел узнать дальше так же интересно??? :а\?:
host
Нет. Последние вообще особым дебилизмом отличаются. Более-менее интересна лишь книга про Мрака, "Фарамунд", кажется.
yukkie
это плохо я так и думал хорошее так долго быть не может.... а до Фарамуда мне еще далеко наверно..
host
Кроме "Трое из леса", "Трое в песках" и "Святой грааль1 и 2 ничего читать не стоит IMHO.
Я в свое время прочел всего Никитина и пришел к такому мнению
TRAT
эх.. расстроили вы меня, даже теперь незнаю сразу взять Граали почитать (хорошо мне я их не покупаю иначе этот вопрос не стоял бы..) или всетаки идти по порядку в смысле сюжет у книг вроде увязан... что посоветуете?
host
Нету никакого сюжета. Разве что пара моментов, которые и так будут ясны. Никитин же деньги на этих троих зарабатывает, придумывает очередную книгу, и втыкает куда можно. То есть эти книги по порядку выпуска - совсем не хронологически.
yukkie
это уже обнадеживает.. хотя я первые три книги прочитал там сюжетная линия еще прослеживается может потом она теряется....))
host
Первые три вообще самые лучшие...
А остальные вполне читаются вразброс...
А вообще - это не лучшее чтиво.:улыб:
yukkie
Будьте добры посоветуйте что нибудь... у меня доступ открылся к книжным ресурсам а книжки я люблю... вообщем глаза разбежались не знаю что теперь брать))) наверно Мрак скоро надоест)))
host
Честно говоря прочитал первые четыре книги Никитина и на больше не потянуло. Многочисленные ряды его книг вызывают удивление, неужели кто то их читатет?
Ech_Aleks
согласен... я вообще усидчивый на книги но думаю и меня здесь не хватит)))
host
В книжном форуме часто обсуждаются новинки фантастики и фэнтези. Посмотрите, может быть что-нибудь заинтересует. Если не читали Саймона Грина, серию про Хок и Фишер - то советую :ухмылка:.
Ech_Aleks
а в кратце про что серия?
host
Ну... смотря что Вас интересует. Фэнтази сериальная - Кристофер Сташеф (только главное на дурацкий перевод не наткнуться), фэнтази классическая - Анджей Сапковский, фэнтази смешная - Терри Пратчетт, Мартин Скотт... это то, что я ближайщее время читала, навскидку.
host
Город в котором есть и добро и зло и куча всяких божеств и чудовищ. Вот и поддерживают порядок в нем одноглазый воин и его подруга, нанятые местными властями. Если нравится боевая фэнтези - то тогда читайте, тем более только что вышло новое издание.
yukkie
а из отечественной есть что-нибудь интересное на ваш вкус (почему то больше на отечественную начал смотреть в последнее время)
Ech_Aleks
вообще мне боевая и нравится но далеко не вся, но эту почитаю на досуге.... пасибо
host
ну... Бушков, Михаил Бабкин - про Слимпа... И.. что-то явно было, какая-то девочка, подражающая Сапковскому, писала про вампиров и ведьмах в современном мире, но имени не помню...
yukkie
Михаил Бабкин - про Слимпа...

а поконкретней про что книжка и кто это Слимп?
Ech_Aleks
Если не читали Саймона Грина, серию про Хок и Фишер - то советую
---------------------
Хок и Фишер тоже далеко не фонтан, примерно одного класса с Никитиным. А из фэнтэзи на меня в детстве глубокое впечатление произвел Муркок "Повелители мечей", серии про Хокмуна и Эльрика тоже хороши.
И вроде сейчас есть серия "Премия Хьюго и Небьюла", там наверняка куча хороших вещей.
да "повелителей мечей" я читал а вот остальное придется на досуге заняться что и сделаю с удовольствием)))
может еще кто что читал расскажите?
host
Так а что советовать-то, никто, кроме Вас, не знает, что Вы читали, а что нет. Да и советовать будут, исходя из личных пристрастий. Я бы вот посоветовал из русского трилогию Брайдера и Чадовича "Миры под лезвием секиры" (поскольку иногда сам перечитываю, да и знакомым многим нравится).
host
Как уже правильно заметили :ухмылка:, мы же не знаем что вы уже прочли. Может вы Перумова еще не читали. А из недавних можно посоветовать трилогию Пехова "Крадущийся в тени", Камшу (на любителя), Лукьяненко, Михаила Успенского, многое из Олди - тот же "Путь меча".
Ech_Aleks
пасибо .... я даже если честно и не знал куда кидаться но теперь думаю выберу что-нибудь себе из вышеперечисленного...)))
host
я прочитал весь цикл...
За себя могу сказать, что не жалею, очень понравилось...
Особенно последние три книги...
Советую...