Кто заказывал книги на озоне?
5289
22
Хочу заказать книги на озоне, но сомневаюсь, но хочу, т.к. книг таких в Н-ске нет. :а\?:
T@nch
дык заказывайте. если волнуетесь, что не придут, могу уверить вас, что все будет в порядке. испытано. :ухмылка:
yanch
Ну, раз испытано, то волноваться не будем. За ответ спасибочки.:хехе:
T@nch
А уверены, что в Н-ске нет?
Зайдите в Топ-книгу и попросите по компьютеру на складе посмотреть.
Я так не одну уже книгу купила.

Хотя, пользуюсь и интернет-магаинами, в т.ч. Озоном.
Крыска
заходить, кстати, необязательно, можно просто позвонить в любой из их магазинов. они могут и так посмотреть.
yanch
Еще у них есть сайтwww.top-kniga.ru
И там есть электронный каталог. Можно посмотреть и там. Только цены там чуть ниже, чем в их магазинах, на 5-10 рублей (то, что я недавно смотрела).
Крыска
Хотя, пользуюсь и интернет-магаинами, в т.ч. Озоном.
----------------
А сколько с Озона реально по времени со дня заказа идет доставка до Новосибирска?
Ну, если почтой, то недели 2-3, если курьером, то от 3 до 7 дней после полной комплектации заказа. Я до Нового года заказала (27 декабря), но привезли мне только 5 января, в первый рабочий день.
Крыска
На последнего.
Интересно, что можно найти на Озоне из того, чего нет в Топ-Книге или на Чкаловском? Зря тратить средства переплачивая на доставку. Как правило, если чего-то нет на Чкаловском и в Топе, то и в Озоне тоже нет.
Ech_Aleks
ОК, ну вот мой последний заказ.
4 видеокассеты, и 1 книга.
Понятия не имею, есть ли такие кассеты в Новосибирске, но книга в Топ-книге стоит 260 рублей. Ее цена на Озоне - 170, плюс скидка 5% за оплату по системе Рапида.
Доставка всего заказа - 148 рублей, или примерно 30 рублей за каждую позицию.
Итого, книга обошлась мне в 200 рублей. 60 рублей я сэкономила только на одной книге, и никуда ходить не надо - оплатила по Интернету и принесли на дом...

Если сумма заказа большая, то прямая выгода покупать в интернет-магазинах. В этом случае курьерская доставка дешевле, чем по почте, не говоря уже о том, что быстрее.
Крыска
Спасибо, Крыска :улыб:
Но: в каталоге почти все книжки нашла, позвонила в магазин, а там сказали, что особенно нужных мне книжек нет и на складе их нет, но кое-что все-таки заказала.
T@nch
Когда будешь составлять заказ на Озоне, смотри, сколько еще можно доложить в заказ без увеличения стоимости доставки, там есть такая функция. Или наоборот, отложить на следующий раз :-)
Очень удобно, и позволяет минимизировать расходы.
Также можешь с кем-нибудь скооперироваться, чтобы поделить расходы на доставку :-)
Озон - не единственный интернет-магазин, я на Библионе еще, например, недавно покупала (там нужная редкая книжка оказалась дешевле), он наложеным платежом высылает, в отличие от Озона. Наложеный платеж, конечно, дороже, но в первый раз я предоплату никогда не делаю, сначала убеждаюсь, что все нормально работает :-)
Крыска
Если не секрет, то какая книга, чтобы мне сравнить сколько она на Чкаловском стоит? Ведь всем известно на сколько в Топе цены вздуты.
Ech_Aleks
Я все равно не поеду покупать на Чкаловский... Мне это далеко и дорого. И самое главное - лень. В выходной день я предпочитаю отдыхать, а уж зимой и подавно стараюсь лишний раз на улицу не выходить :-)

А цены - вещь такая... Какие-то покупки выгоднее делать здесь, другие - в интернет-магазинах. Каждый раз по-разному, еще и как заказ скомплектуешь... По одной книге, конечно, невыгодно покупать.

Но искать редкую книгу или кассету по всему городу мне точно влом. Даже обзванивать, не то что бегать или ездить. Особенно, когда нет уверенности, что вообще найду, а надо к определенному сроку, в подарок, например.
Крыска
Еще у них есть сайт www.top-kniga.ru
как мне объяснили в магазине, это не новосибирский сайт, так что совсем не факт, что эти книге есть на новосибирском складе топ-книги. по моему опыту, из 10-ка выбранных на сайте, на складе нашлось только 2 книжки. другое дело, что и на том сайте можно делать заказ.
yanch
Ну уж не знаю как вам объясняли, я сам там пару месяцев назад покупал журнал, пришел не тот, знакомый поехал вакадем и поменял там со склада на нужный номер :спок:
yanch
...как мне объяснили в магазине, это не новосибирский сайт...

Новосибирский. Топ-книга - Н-ская контора. :улыб:
А то, что на складе к них нет всего, что есть на сайте - бывает и так.
kosta
ну я же говорю, объясняли в магазине. может продавцы совсем не то хотели сказать, но сказали именно так.
yanch
проверено, даже если нет на складе в топ-книге, всегда можно заказать и привезут довольно быстро и за доставку денег не возьмут:) Постоянно этим пользуюсь. И трудно не солгаситься с утверждением, что если что есть на озоне, наверняка можно и в топ-книге заказать
Змиренкова
На последнего!
Сравнил цены Озона и книжной на дк. Чкалова
Лукьяненко "Дозор" (три романа в одной книге) - на Озоне 350 р., на книжной ярмарке -150-160 р. Это конечно слишком большая разница, по другим книгам выходит поменьше. Хотя Акунин "Алмазная колесница" на Озоне 255 р., на ярмарке от 150 (только в одном месте) -до 180 р.
Змиренкова
не совсем поняла, где можно заказать, чтоб привезли быстро и за доставку денег не взяли.
yanch
В топ-книге, в любом из магазинов, можно заказать практически что угодно. Ксатати, на сайте у них тоже можно заказ оформить:)
Змиренкова
в смысле, заказать то, чего нет на складе? ни разу о таком не слышала.