УРА ему - Терри Пратчет!!!!
2669
10
собственно это просто вопрос
Очень хочеться почитать что - нибудь подобное но ничего найти не могу:хммм:Фрай - совсем не то хотя тетенька за лотком уверяла что ОНО!! Подсажите плз :)))
lifffe
Успенский ближе всех к Терри!
lifffe
Нет пока русского Пратчета, увы..

Ближе всех, наверное, Бушков -но это несколько более "боевая" фантастика , нужно ориентироваться на оного раннего и лучшие образцы нынешнего..Нет тонкости и вкрадчивости Пратчета и праотца его -Вудхауза..Вот его-то и читайте -благо, напереводили много и качественно, как правило..

Успенский -исписался, юмор натужный и слишком паточный..- "ну,щас убью наповал шутками" ,-вроде как..

Задумчиво прошелся по библиотеке своей..
Нет-нет, даже и не надейтесь, - Пратчет,Вудхауз,Довлатов,частично-Веллер,Фрай,кусочек Бушкова - конец списка.

Ну а захочется гомерического юмора, чтобы заржать, впервые за много лет ,над книгой, до слез насмеяться и потом удивляться сему -тогда Покровского в руки и будильник в унитаз.. :ухмылка:
Sir
Интересно, а где Вудхауза Вы видели у нас в продаже, что бы с ним можно было ознакомиться? И Вы еще про Во забыли (Пратчетт не менее забавен, чем Вудхауз, и столь же остроумен, как Во (с)).
А то, что Успенский натужно шутит по сравнению с Бушковым - это, знаете-ли, несерьезно. Хоть бы одну у Бушкова вещь юмористическую покажите, кроме "Континент". А если юмором Вы считаете, что герои обычное предложение на пол-страницы растягивают из-за употребления слов-паразитов, да еще умное слово курсивом выделяется - тогда да, Бушков юморной!
lifffe
Согласна!!!Когда мне первый раз стали подсовывать Пратчетта, я кривилась и говорила - фи, мы все такие умные, филологи, умные книжки читаем, но потом меня сломили - и все!!! Люблю!!! Проглатываю книгу за два дня, ухахатываясь до слез. Хорошо - однозначно, а вот с кем сравнить - даже не знаю, по легкости и чувству стиля. Но мне пока еще Пратчетта читать много осталось, что радует:))))
Интересно, а где Вудхауза Вы видели у нас в продаже, что бы с ним можно было ознакомиться?
Есть такие магазины специальные, где книги продают.

А то, что Успенский натужно шутит по сравнению с Бушковым - это, знаете-ли, несерьезно.
Простите, у вас родной язык какой ? Я разве сравнивал Бушкова и Успенского ?

Хоть бы одну у Бушкова вещь юмористическую покажите, кроме "Континент".
Гмм..Тот же вопрос про язык..
Я разве говорил, что Бушков-"юморной" ?
У него просто есть чувство юмора и, что еще важнее-чувство меры оного.
Кстати,чес у него тоже профессионален и выверен , не исключая, тем не менее. легкость стиля.

Успенский превращается в КВН-Сибирь , -натужно и усатый мужик в дамской одежде -вот и весь юмор.
При этом, если бы умел дозировать и вычеркивать,-как Веллер, кстати -стал бы гигантом.
Sir
Есть такие магазины специальные, где книги продают.
---------------
Абалдеть! Правда, что ли? А Вы по-русски все понимаете? Я написал:"где Вудхауза Вы видели у нас в продаже, что бы с ним можно было ознакомиться?"
Спрошу проще:"В каком конкретно книжном магазине продается Вудхауз?"

Простите, у вас родной язык какой ?
------------
Рюсские ми, а чего?

Я разве сравнивал Бушкова и Успенского ?
------------
+Ближе всех, наверное, Бушков+ и +Успенский -исписался, юмор натужный и слишком паточный+.
1. Простите, был беспричинно стебен и резок.:хммм:

2. Да везде, во всех серьезных магазинах..В Топ-Книге есть все, что перевели у нас..Сейчас прикину..Что-то порядка 8-9 книг должно быть. Два разных издания. Притом, переводчики работают в одном ключе и- классно работают.

Есть издание, где по два романа публикуют, есть -по одному.Второе, на мой взгляд, лучше-удобнее и все такое..

3. Я сопоставлял Успенского с Пратчетом, а не Бушковым -вы передергиваете -присмотритесь к фразам :ухмылка:
lifffe
А Фрай, со второй-третьей вещи -оченно похож на ТО..
lifffe
Мартин Скотт. (Серия про Фракса)
Михаил Бабкин (серия про Слимп)

Ну и конечно же (Вы забыли или уже читали?) Роберт Асприн (серия про мифы).
Кстати, Фрай - именно ТО. Похожий юмор, только с русским менталитетом.
Да нуу, что вы, какой Бабкин..

Асприн -да, пожалуй -ннно, с тааакой выборкой..Один алмаз прелестный на пяток пустозвонных вешей..