Кто автор?!...умоляю!!!
3257
7
У меня есть книжка, в ней - стихи.
Вот какие:

однажды, однажды, однажды жирафа
однажды, однажды, свалилась со шкафа,
однажды, однажды разбила очки
и вот за очками в аптеку пошла.

пошла она, весело сумкой махая...

ну и так далее...а обложки у книжки нет!
И кто же автор? Кто-нибудь знает?...умоляю!!!
ПО моему это Ирина Токмакова, хотя я могу и ошибаться.
Burivushka
ПО моему это Ирина Токмакова, хотя я могу и ошибаться.
Спасибо, я буду искать!!!

Но я думаю, это скорее мужчина... там были в книжке еще стихи, такие..... мужские... и по стилю, мне кажется, не очень похоже.... и вот еще в той книжке было такое(философское!):

звезды в небе светят -
золотой песок.
я считал песчинки -
сосчитать не мог.

рано-рано утром
вышел я в лесок,
стал считать я листья -
сосчитать не мог

дождь в лесу закапал -
сел я на пенек,
стал считать дождинки -
..и насквозь промок...
Тогда Ирина Пивоварова. Во всяком случае именно она указана, как сценарист к мультику "про жирафу и очки"
Burivushka
Тогда Ирина Пивоварова. Во всяком случае именно она указана, как сценарист к мультику "про жирафу и очки"
!!!!!!! Точно!!!!! Я нашла!!!!! Я совершенно счастлива, спасибо!
P.S. Ну, вот это поэтесса!!! Всем рекомендую!!!
из того что было процитированно помоему ерунда сплошная, или я простите ничего не понимаю в стихах))) :а\?:
host
из того что было процитированно помоему ерунда сплошная, или я простите ничего не понимаю в стихах))) :а\?:
Конечно, не понимете!!! Это же детские стихи! у вас дети есть?

вообще, рассказывают, что некоторым людям не нравится Чуковский(их тошнит от обилия ползучих насекомых в его стихах) ... А остальные воспринимают - ну, как сказочную абстракцию(не важно, кто герой - он же герой!)
host
Это нормально, что не понимаете. Когда мертвая сова с живой разговаривают, понять сложно. А стихи хорошие.

По теме. Вот чего нашел.
Юные артисты из ансамбля "Радость", хоровой студии "Галактика" и Охтинского Лицея искусств подготовили для своих сверстников два музыкальных спектакля: "Однажды жирафа свалилась со шкафа" В.Сапожникова и мюзикл Н.Карша "Ку-ка-ре-ку" по стихам и сказкам Н.Токмаковой. Начало в 12 часов. Здесь.