Ищу книги по оригами.
2573
6
Люди помогите. Я ищу книги по оригами (японское исскуство складывания фигурок из бумаги). Если у когонибуть есть могу поменять или купить. Язык книги неважен (даже лучше зарубежные). Но только не начального уровня (не для школьников).
Если что пишите на мыло origamist@ngs.ru
origamist
На книжной ярмарке у Д.К. Чкалова точно есть, да и в топ книге наверняка найдутся книги оригами . Но если сильно нужно, то в субботу буду на книжной ярмарке - посмотрю.
Ech_Aleks
Спасибо конечно, но я каждую субботу бываю на книжной ярмарке и знаю эти книги. Они все для начинающих, а я себя к этой категории не отношу. В основном я ищу зарубежные издания и старые издания (до 95 года).
origamist
оффтоп:
а где Вы бумагу для оригами покупаете?
я полный "ноль" в этой теме, но нравится очень и хочу учиться. но не на салфетках же... или да? :а\?: :а\?:
ptiza
Конечно же нет (хотя есть и такая методика :)). Хорошую (японскую) бумагу мне привезли и подарили из Японии (обещали ещё), а так пользуюсь, для себя (а не в подарок), обыкновенной принтерной А4 (самое главное чтобы она была плотная и тонкая), можно также нарезать квадратиками бумагу для подарков (не плёнку :)) уж очень она красочная.
origamist
У ЭКСМО отличная энциклопедия порядка 260 руб.
Белый фон обложки и там что-то цветное.
Там оч интересные фигурки, абстракции всякие, техника свертывания из влажной бумаги.
Если не найдете в магазинах могу помочь
Посмотрел я эту книжку. Красивая, большая, но нормальных моделей - раз, два и всё, пара кусудам, пара сложных моделей, все узоры я в и-нете нашел. :хммм:Нет в руских книжках того что я хочу (может быть только кроме старых до 80-го года). Вроде как мне один человек пообещал привести из японии пару книжек. Будем надеяться.
За сообщение спасибо. :роза: