Чайка по имении Джонатан
2860
14
Слышала, но не читала, расскажите на что похоже?
СтОит ли потратить денежки и купить или ...?
Змиренкова
А что вы слышали??? От того, что слышали и отталкивайтесь :чмок:
А на мой личный взгляд похоже на долбанувшего психоделиков Антуана де Сент-Экзюпери после разговора с каким-нибудь кришнаитским гуру, ага.
Змиренкова
мне понравилось :-) все таки Ричард Бах уже почти классика.
похоже на притчу о том, что если захотеть - всего можно добиться! и сорвать звезду с неба:улыб:
fleure12
А можете привести пару примеров на кого похоже? Ну хоть издалека:)
А еще вот что интересно, почему во всех книжках идет рядом с переводом оригинальный текст на аглицком? Настолько нетрадиционно? непереводимая игра слов? причем видела книжку в разных сериях и везде с родным языком произведения.

а слышала я про чайку только, что классика, что известная, первые места в рейтингах и ничего по смыслу:)
Змиренкова
А не лучше ли зайти на тот же сайт с библиотекой Мошкова и прочитать с десяток страниц (IMHO сразу можно определить что за книга, к тому же ещё и бесплатно ;)). А что до самой книги, то мне понравилась, чем то она мне Олдей напомнила.
Змиренкова
Если не ошибаюсь, то Бах получил за эту повесть Нобелевскую премию. Это что-то да значит.
Змиренкова
http://lib.ru/RBACH/ - оригинал и переводы

красивая сказка, и всего 50-70 мб весит, в зависимости от перевода... :улыб:
прочитала взахлеб просто, наверное, вовремя однажды подвернулась
Змиренкова
СтОит ли потратить денежки и купить или ...?
или взять в библиотеке, читается она за вечер. В любом случае прочитать ее не помешает, а там сами решите на кого похоже.
мнение
Если не ошибаюсь, то Бах получил за эту повесть Нобелевскую премию. Это что-то да значит.
http://www.nobel.se/literature/laureates/index.html
мнение
Нет, Ричард Бах не получал Нобелевскую премию. Но это ничего не значит...:улыб:А "Чайка..." и действительно заслуживает того, чтобы быть прочтённой КАЖДЫМ человечком.
Книга достаточно красива, местами поэтична, но идея АБСОЛЮТНО неоригинальна, текст перенасыщен авиационными профессионализмами, штампами и моральными атавизмами. Если говорить о Баховских современниках, то у Брэдбери намного всё тоньше и метафоричнее. В целом, жевачка. Читайте, обязательно стоит.
Змиренкова
Слышала, но не читала, расскажите на что похоже?
СтОит ли потратить денежки и купить или ...?
Мне понравилась..легко читать, красиво написано...и в то же время заставляет подумать о своей жизни.
Советую прочитать, хотя конечно на вкус и цвет.....
Змиренкова
а мне просто понравилось)
книга оставила след, т.е содержание все же прекрасно вспоминается, что с некоторыми изданиями редкость))
Змиренкова
Книга отличная....читать стоит..если вы о ней уже что то слышали, то прочитать просто необходимо....

Еще у него есть "Иллюзии" ...мне понравилась даже больше "Чайки..........
Змиренкова
Хорошая книга, кто летал, хоть и во сне, - поймет :ухмылка:. В мягком переплете она стоит совсем недорого и я думаю, купив её вы не пожалеете. Вообще то долго я считал Баха автором одной книги (Чайки), но после прочтения "Мост через вечность" мнение мое изменилось.