Книга вслух
3006
8
Одно из издательств начало проект под названием "Книга вслух". Известными актерами уже прочитаны ряд произведений. Формат CD-диски. Вопрос - где купить в Новосибирске?
И вообще, где можно купить аудиокниги? Желательно на CD, а не на касетах с 4 дорожками, хотя их наверное вообще купить невозможно...
Penelopa
В локалке в Топ-книге много аудиокниг.
Penelopa
Понятно... Ладно, не обращайте внимания.
Если Вам какая-нибудь конкретно аудиокнига нужна, напишите, может, найду.
Аудиокниги продаются в книжных магазинах ТОП-книги, обычно возле касс вместе с миниатюрными книгами. Так же немного можно найти на дисковой ярмарке в ДК Чкалова по воскресеньям. Ещё их можно заказать в интернет иагазинах, например ozon. Все аудиокниги стоят порядочно около 150 - 200 рублей за диск.
Если кто-нибудь знает ссылки в интернете откуда можно скачать аудиокниги в формате mp3 напишите буду очень благодарен. Очень хочу найти откуда можно взять аудиокниги программы Модели для сборки.
ЗЫ: ссылки c eDonkey ненадо.
origamist@ngs.ru
Penelopa
Вчера был пять часов за рулем, взял с собой скачанную с Нета аудиокнигу - "Мастер и Маргарита" . Разочарование не то, чтобы полное, но местами. Хорошо, что музыка есть, и прочие звуковые эффекты. Подбор голосов, такое ощущение, делал человек, книгу не читавший. Степа Лиходеев с похмелья говорит четким поставленным голосом генерального менеджера какого-нибудь ГазПрома. Арчибальд Арчибальдович производит впечатление спившегося вахтера, и ооооочень трудно представить на его голове алый шелк. Воланд...вообще похож на машинно-синтезированную речь, без интонаций. Невежественный Иван Бездомный говорит с МХАТовским прононсом. И тому подобное.

С текстом к тому же обращение весьма вольное - память у меня на эти дела хорошая.

Такой уровень, по-моему, подошел бы для книг типа "Чумка у Бешеного", а для Литературы....неа.
Givi
Говорят, этим грешат многие аудиопостановки, тем более современные. Лучшее что я слышала это чтение "Петра I" образца 1978 г., если не ошибаюсь. Из Ленинки, секции книг для незрячих. Да и книги мне собственно нужны не из-за того, что читать лень. Хочу сестре незрячей подарок сделать.
Penelopa
видел книги на СД в "Агарте" на площади Калинина
Givi
на днях видела в меломане "М и М" на аудиокассетах. это, видимо, оно же. меня еще оформление сразу отпугнуло :безум:, так что даже не стала подходить близко, чтоб посмотреть, что там, да как.