Ищу книги Оскара Лутса
4235
12
А именно: "Осень", "Свадьба Тоотса" и "Будни".
Издавалось сие в 88-89 годах.
Народ, если у кого есть, ПОЖАЛУЙСТА, дайте почитать, а? Или куплю...
ЗЫ. А может кто-то знает. где взять электровариант? Я вот все перекопал, не нашел...:хммм:
PN
Помню, довольно толстую книжку этого автора в отцовской библиотеке видел, и даже читал... Не помню, что там именно внутри, но на следующих выходных поеду к родителям -- посмотрю.
Офф: А что вдруг такой интерес именно к Лутсу?:миг:
Gunman
Просто попались на глаза "Весна" и "Лето", вспомнил, как они мне нравились в детстве, вспомнил, что есть у них продолжение, а достать его никак не смог:хммм:
Вот и спросил...
PN
У меня где-то "Осень", кажется, лежит. В желтенькой такой обложке? Поищу, хотя это трудная задача - может, на дачу увезли...
Спасибо, хорошо, если это и правда "Осень" будет...
Вот не думал. что это такая редкость...
PN
а я вас вынужден разочаровать: созвонился с родителями, выяснил, что это были все те же "Весна" и "Лето"... Да и самой книжки нет уже -- чистили библиотеку, отдали в детский дом.
А больше ничего из Лутса нет, увы.:хммм:
Gunman
Тем не менее, спасибо, что побеспокоились:улыб:

А я в интернете нарыл фрагмент "Осени" на эстонском... Как абстрактный анекдот читается, непонятно. но смешно:улыб:
PN
А разве есть книжка "Осень"?? У меня есть "Весна", "Лето", "Свадьба Тоотса. Будни", но никогда не слышала про третью книжку :(, и всегда считала, что ее нет... "Свадьба Тоотса" как-то логично идет за "Летом"... Найдете где "Осень", свистните, а? Тоже хочу...
Ири
Она точно есть, события там после свадьбы и будней...

Не дадите почитать свадьбу и будни?
PN
Могу, только с обязательным возвратом! (Сорри, за недоверие и такое предупреждение, просто было уже, что ноги приделывали любимым книгам:хммм:)
Где и как передать книгу, лучше пишите в аську.
PN
Поднимаю тему
Я нашла "Осень" http://lib.ru/INPROZ/LUTS_O/toots4.txt
Дайте мне кто-нибудь почитать "Свадьбу" и "Будни" с возвратом.
А "Весна" это любимая моя книга детства
Koala
Спасибо Вам Большое за ссылку. Детство вспомнил. Любимых героев.:улыб:
Koala
здОрово - зашла случайно на книжный форум, а здесь о Лутсе речь! я уж давно его забыла, хотя у мамы остались где-то Весна и Лето, которыми тоже в свое время зачитывалась... спасибо огромное за ссылку!!! :роза: