Книжки
3189
15
Где в Новосибирске можно купить научную литературу.. ну типа академкниги в академе я знаю, но там выбор не очень,а?
Alliot
На книжной ярмарке (там есть букинистические развалы). Ну и, соответственно, в букинистических магазинах. Если не забуду, то посмотрю адреса. А вообще, по какой именно науке нужны?
Ну.. вообщето я физик, хотелось бы про функционал плотности,а так же выч. методы,
ну там метод граничных элементов........
А техническая книга на Красном? ........ может около НЭТИ что есть?
Alliot
А чем не устраивают магазины топ-книги? Большой отдел научной литературы есть на пл. Калинина. На "гагаринской" в переходе тоже есть подобные книжки. Правда не уверена, что они именно по физике:хммм:
Настенька
В магазинах Топ-Книги:
1. Очень все дорого, цены издательства и Топ-книги могут отличаться в 2-3 раза.
2. Выбор очень небольшой, только популярная литература, а специальной очень мало, многие книги просто не доходят до Новосибирска
Настенька
Года 3 назад... на Гагарина был не плохой выбор, сейчас там почти ничего по моей тематике нет...
А Топ книга.. н-дя, как то в академкниге купил книжку на 150 руб. дешевле. А библию Ельяшевича по атомным спектрам мне в Топ книге вообще за 1500 р. предлагали., я там.. тихо обалдел от такой цены , если честно....
Настенька
А чем не устраивают магазины топ-книги?
Выбор именно научной литературы там оооочень маленький, к сожалению.
Alliot
Есть еще Академкнига на Красном проспекте, на пересечении с Державина. Там ассортимент (по крайней мере, в части гуманитарной литературы) от академовского магазина очень отличается...
Hilda
В общем нету нормальных книжных, я это уже понял :улыб:
Alliot
на последнего.
Мне с прошлого года запало одно соотношение цен. В Топ-книге Евстигнеев ( тот, где теория графов в программировании) стоил 600р, а в Науке 150. Правда, это они в программирование поставили - там традиционно цену гнут. Но в Топе вообще, если случится счастье увидеть действительно интересную специализированную книгу, в цене можешб не сомневаться. В разделе психология любовалась на скромненького такого Лефевра (ну не больше см толщиной, клянусь). 600р!
Alliot
Ну, ежели в магазинах ничего не найдешь, то иди в Варезник, там много книг по физике в электронном виде
Ну, 150 руб. за "Теорию графов" было недолго, это цена, по которой в издательстве продавали (Институт математики) , если мне память не изменяет. Летом в Топ-книге приобрел "Графы в программировании: обработка, визуализация и применение" (авторы К & Е). Том в 1100 стр.
стоил 660 руб. Посмотрел на тираж и виновато купил.
Тихий
Книжки-то я перепутал, говорилось про книжку Евстигнеева, а я написал про "Теорию графов". Виноват.
Тихий
В.А.Евстигнеев "Применение теории графов в программировании". Продавалась в Науке на Морском. А в Топе (ТЦ) было тоже самое, только чуть покудрявее оформленное (самую малость покудрявее). Но все это было давно. а сейчас ничего лучше, чем покупать в Москве или выписывать в издательствах, я не и не знаю.
Alliot
В общем нету нормальных книжных, я это уже понял :улыб:
в интернете есть всё. интернет большой.
например, здесь. есть ещё универовская и ияфовская библиотеки, но туда, кажется, доступ снаружи закрыт