Клуб любителей чтения
3412
11
Как Вам идея встречаться в реальности, чтобы пообщаться о прочтенном и увиденном? Что-то вроде неформального клуба, где каждый свободно высказывает свои предпочтения, дает советы и т.д. Время и место есть, книги тоже.
2b
Какое время, где место и какие книги?
Раз в неделю (видимо среда) с 18 до 20, Красный проспект, 26.
Время еще уточню.
2b
Потдерживаю, по возможности, после 18-30 смогу участвовать как в обсуждении так и с обменом книг:миг:
2b
Эх, не могу в городе... Придется в Академе пить.
2b
В общем 28-го в 18:00, Красный проспект 26, 2 этаж, кому интересно приходите.
Илья
2b
честно говоря, не поняла я сакрального смысла подобных встреч: про обмен договариваемся в "личках", про свежепрочитанное делимся в соответствующем топике, извечный спор о предпочтителбности арбуза перед свиным хрящик развиваем буквально в каждом первом топе... а чашку коньяка, если я правильно поняла адрес, ы условленном месте все равно не подадут - это ведь "Юношеская библиотека", не так ли? :-) расскажите - зачем :-) я хочу проникнуться этой идеей... да не получается никак
ptiza
Ну кого-то живое общение вдохновляет больше... А вообще каждый сам решает.
Да, это юношеская библиотека.
2b
я отнюдь не против живого общения :-) но вот место встречи меня озадачивает и формат этих встреч тоже... я люблю про книги говорить за чашкой кофе... или чая хорошего с символическим снеком :-)... так комфортнее - Вы не находите? а вообще, конечно, завсегдатаям этой доски неплохо бы и посмотреть друг на друга... резюме: присутствия на завтрашней встрече не обещаю, но мысленно где-то в окрестностях летаю :-) и предлагаю на будущее придумать более приятное место встречи. Мой вариант: по формату ИМХО подходит кофейня "Дежа вю" (Димитрова,15), там и кофе, и чай, и интерьер a-la библиотека
ptiza
ну и как повстречались? кто был, как впечатления? собираетесь ли продолжать?
ptiza
Скажу честно с форума никого не было, собрались люди с других объявлений (в реале), в этот раз говорили об утопиях и антиутопиях, чай пили. Договорились в следующую среду также, только говорить будем про смерть (только не подумайте, что сатанисты какие-то там собрались)
2b
В процессе разговора о смерти вы, вероятнее всего, не сможете не затронуть вопросы смысла (или бессмысленности) жизни.
В этом отношении очень интересен С. Л. Франк и его "Смысл жизни".