Читаем Кастанеду
2712
8
то есть даже не читаем, а собираемся начать читать. Его довольно много, и поэтому спрашиваю совета - с чего начать???
с начала! буквально с первой страницы первого тома. только вряд ли Вас хватит до 9-й книги... лучше вон Fear&Loathing in LV почитайте под дурью своей. хорошо пойдет, наверно...
ptiza
а он что, во всех изданиях на тома разбит? и причем одинаково?
а что там в начале - в смысле название?
и что есть "Fear&Loathing in LV"???
думаю, во всех. думаю, одинаково. иначе - бессмысленною иначе - пособие для начинающих нарков. fear&loathing - это Томпсон, "Страх и отвращение в Лас-Вегасе". развлечение для фриков и полудурков
Первые пять книг сейчас в читке у друзей, а то бы по названиям сказала. Но разбивка во всех изданиях должна быть одинаковой. Я привыкла к старинному Софийскому изданию 93-г, и к их переводчикам соответственно. Сначала лучше прочитать все подряд, а потом уже любые места. Я сейчас, где откроется, там и читаю.
А что до содержания, то некоторые люди в фильме "Табу", например, видят только гомосексуалистов, а в некоторых индийских храмах только неприличные картинки, а Дмитрия Ивановича Менделеева некоторые соседи знали только как чемоданных дел мастера. Дмитрий Иванович и правда делал знатные чемоданы, но этим его вклад в мировую историю не ограничивается.
Да мне просто порассказывали всего про Кастанеду, что это ни фига непонятная штука, что там какие-то бредни пр оастральные миры, путь мага итп, что вообще лучше сразу читать толкователей.. стало интересно %)
Правда есть толкователи? Я, видимо, на них внимания не обратила - оригинала хватило выше крыши. Точно-точно, там есть все, о чем вы говорите. Кастанеды (там так много текста, что лучше во множественном числе) были моими первыми книжками из серии "ненормальных". И хотя у меня "крыша гвоздями прибита", читать было не очень приятно.Т.е. первые три махом, а на четвертой я скисла и бросила. На кой это надо, если ничего делать не умеешь и учить тебя никто не собирается. Но, спустя время, одолела все, и сейчас люблю перечитывать.
Да, в списке сект, публикуемых РПЦ, последователи Кастанеды значатся в разделе "сатанисты" (по-моему так). Хотя какие тут могут быть последователи? Это же худ л-ра, а не методпособие по подготовке молодого бойца.
Кастанеда - хороший писатель, который смог отразить неординарное виденье мира через призму своего личного опыта.
Мне грустно видеть отношение к его творчеству сейчас. В начале 90-х - за ксерокопии его книг студенты были готовы всё отдать.
У меня с тех пор есть все его книги, и я их перечитываю (особенно 3-6), когда меня уж сильно достаёт окружающее.
да уж с самого начала! непомню как называется , но что -то вроде путь индейцев Яки(могу ошибаться) а книга прикольная только понять ее надо по своему правильно