Перумов - Череп в небесах
2977
24
Люди! Никто не знает когда выйдет?
А то тут слух прошёл что в инете уже текст мелькал...
Мои поиски, к сожалению не дали результатов...
Если есть какая-нибудь информация, прошу поделиться.
На официальном сайте Перумова информация есть, что книга скоро выйдет и небольшой дан фрагмент. Но она уже там наверно месяца три как висит :(.
Ech_Aleks
вот-вот...и я про тоже...
просто очень хотелось бы продолжения, ведь книга (первая) понравилась!
О, наконец то встретил еще одного, кому книга понравилась ;). То же жду с нетерпением.
Ech_Aleks
Нет, не одного, мне тоже нравится :-)
TRAT
Ech_Aleks
TRAT


Спасибо, единомышленники!
Будем ждать!
TRAT
и меня записывайте:улыб:
мне тоже очень понравилось, хотя после "Армагеддона", казалось, что БФ не для Перумова
мал-да-удал
"Армагеддон" это отдельная песня. Как рассказывал сам Перумов, перед написанием сего произведения у него был долгий разговор с издателем, который популярно объяснил, что нужно американскому читателю и что при несоблюдении этих требований будет а-я-я-й.
TRAT
Все равно в отдельных моментах "Армагедона" проскальзывал истинный Перумов - и тогда читать было просто замечательно:миг:
Ech_Aleks
А мне Армагедон понравился. Во вском случае с :bottle: потянет :live:
После трех лет пребывания в США на российскую литературную авансцену вернулся писатель Ник Перумов, создатель трилогии "Кольцо тьмы", "продолжения" романов P.P. Толкиена, имевшего невероятно громкий и отчасти скандальный успех. Почти сразу после этого творческое "молчание" удачливого литератора (Перумов трудился в частной биологической фирме) было преодолено. На днях в издательстве "Эксмо" вышел очередной роман Перумова - "Череп на рукаве". Автор любезно согласился ответить на вопросы корреспондента "ДН".
Невероятный успех "Кольца тьмы" сделал вас одним из гуру отечественного фэнтези. И вдруг - совершенно иной жанр, фантастический боевик, да еще и с "антиутопическим" подтекстом. Почему?

- Язык мифа, язык фэнтези очень специален. Он лучше всего подходит для рассказа на "вечные", универсальные темы. У меня, как и у любого писателя, сейчас появилась необходимость высказаться по совсем другому поводу. Если упрощая -то "на злобу дня". Меня очень заинтересовала тема "мягонького" тоталитаризма, который без концлагерей и газовых камер отбирает у человека часть его свободы и дает взамен некий "кусочек стабильности", биологической гарантированности. Книга создавалась долго, потому что в реальной жизни не было яркого побудительного толчка к работе. И он появился -11 сентября 2001 года.

- Итак, по вашей книге "третий рейх" не потерпел тотальное поражение, а, напротив, сначала завоевал всю планету, а затем вообще стал сверхагрессивной межгалактической империей. Со своим языком, своей "историей", своей "культурой", своей армией...

- Да, и в ней, в этой смутной реальности живут люди, которые вынуждены делать свой непростой выбор. Выбор героя в смутное время - вот о чем "Череп на рукаве", а не о пародии на имперский стиль и уж тем более - не о восхвалении имперского духа.

- Ваш новый герой, Роман Фатеев, будет "долгожителем"?

- Нет, проект задуман как дилогия. Вторая часть, "Череп в небесах", мы предполагаем выпустить в сентябре этого года.

- Вы уже посмотрели голливудскую киноэкранизацию первой части трилогии Толкиена "Властелин колец"?

- Да. Три раза.

- !!!

- Нет, не в этом смысле. Просто моему сыну фильм очень понравился. Поэтому пришлось не ограничиваться одним просмотром. Сам я не в восторге от этой работы -она очень неадекватна книге, в ней слишком выпирает такой "блокбастерный" мегахитовый подход. Понятно, что надо "отбивать" $300 миллионов, вложенные в производство. Но это - все равно лучше, чем совсем ничего. Я 20 лет мечтал увидеть на экране героев Толкиена. И увидел.

- А как с другими мечтами? Есть ли они?

- Конечно, есть. Но все они -не о материальном, не о вещах. Классическая "американская мечта" - дом, участок, две машины в гараже - это не мечта, это просто жизненный план. Я, например, мечтаю написать книгу, после которой все мои враги переменят обо мне свое мнение на противоположное.

- Очень интересно узнать ваше мнение -какие книги и каких авторов стоит избегать обычному читателю?

Критерий один: если вы открываете книгу и через 15 минут вам становится невыразимо скучно - просто не стоит продолжать. А что до персоналий... Разумеется, все это крайне субъективно, но я бы постарался исключить из своего чтения позднего Пелевина, который ничего общего с Пелевиным ранним, блестящим парадоксалистом, не имеет. Мне также неясны истоки литературного феномена Сорокина и весь тот ажиотаж, который создан вокруг него.

- Что в планах?

-Иногда становится просто жутко, когда понимаешь, что все идеи, хранящиеся в записных книжках, просто физически не осуществить за время жизни. Я точно знаю, чем именно я буду заниматься в плане творчества. Это еще около 40 тем.
НПП
Объява на официальном Перумовском сайте
"Череп в небесах" поступит в продажу 20 сентября 2004 года.
Shaggy
два дня вижу в продаже...
иная серия, блин...
цена недетская, особливо в топ-книге, 180
сдохнуть
мал-да-удал
В субботу поеду на книжную, может там найду за 100. Действительно оформление совсем другое чем у первой книги:хммм:
Ech_Aleks
и я на Чекалду собрался...
но вот загадка с серией
меня поразила...
даже не обратил внимание, Эксмо ли, что, наверное вряд ли,
видимо у Перумова с Эксмо проблемы?
мал-да-удал
нпп
вот, держу собственно в руках... Издательство Эксмо. Купил в близлежащем ларьке за 110 рублей (что очень странно, поскольку обычно в нем все дороже, чем даже в ТопКниге). Читаю. Начало обескураживающее (все довольно натянуто), но страниц через 50 уже все нормально, читается хорошо, вполне достойно первой части. Хотя все равно несколько натянута идея:хммм:
Shaggy
На последнего.
Вчера купил на ярмарке у ДКЧ- (95 р), отложил все дела и прочел. Немного утомляли постоянные сводки информ бюро, это наверно автор готовится к своей новой книги по Великой Отечественной. Очень чувствуется, что Перумов сейчас полностью погружен в новую для себя тему. Но все равно книга получилась стоящая, особенно концовка.
Ech_Aleks
ННП
на фензине лежит уже в вордовском формате.
прочитал бы - да времени нет . работой завален
AKKRILL
ну, нет...
читать, так в переплете
мал-да-удал
Кстати на ярмарке цена на книгу потихоньку снижается, наверно нет такого бешеного спроса как на другие его книги. Да и это понятно, ведь большинство его любит как фэнтезийного автора, а тут чуть ли не сводки Информбюро занимают четверть книги:миг:
Ech_Aleks
Этот момент в книге великолепно сделан на мой взгляд. И они отнюдь не лишни:улыб:
Неместный
Конечно, особенно в если знаешь, что Перумов сейчас работает над книгой о Второй Мировой войне. Уже чувствуется как эта книга будет написана :live:
Ech_Aleks
знать правильно, что в эту субботу меня опять на чекалду не пустили,
доберусь в следующую:улыб:
мал-да-удал
А я все таки скачал из инета...и теперь сижу - читаю....и так зудит внутри ....в концовку заглянуть....ех-х-х-х :ха-ха!:......но думаю сдержусь.....:)