Лукьяненко - педофил?
8181
11
Я знаю, много об этом говорили. И фантастика у него не претендует на что то серьезное...
Но тут с продвигом НД по телеку решил что нибудь почитать, что пропустил. И что вы думаете?
"Геном" :безум:
А потом Лукьяненко на премьере НД в Москве, ну точно - вылитый педофил :шок: Заплывшие хитрые глазки, нехорошая такая улыбочка... Вобщем, с открытием Генома и неприкрытым манимейкингом за 2 дня он умер для меня как автор.
P.S. Этот его Геном - сплошная подтасовка событий под усаживание на коленки школьниц и трепетных взгядов в глаза с последующими фантазиями автора. Извините, главного героя.
Как в порнухе, знаете. :ухмылка:
То то мало где эта книжка упоминается...

А вы читали? Дочитали?
Не он прикидывается (вы что в глаз еще даст, как в свое время Андреев от него получил).
Геном дочитала (мыши плакали, кололись, но ели кактус) -большей ерунды в жизни не читала.
Yvette
"Геном" еще ничего - можно интертрепировать его как литературный эксперимент с жанрами.. Но дилогия "Холодные берега" - "Близится утро" ... ЧУХНЯ полная !!(ИМХО) Благо, хоть достало ума закончить нормально..

А к детям Лукъяненко и вправду загадочно относится.. То глазки выковыряет(мальчик и тьма), то убивать заставит.. В общем, любит он детишек, особенно с хреном да под майонезом :безум:
Настенька
На вкус и цвет, как говориться, товарищей нет. Мне например "Холодные берега" очень понравились, "Близится утро" - более скомкано, видно, что писалось по договору...

А вообще-то никто ведь не принуждает...читайте Достоевского...
Vita
Согласен с вами, что спорить о литературных вкусах бесполезно, но бросаться такими обвинениями? Впрочем автору этой темы это не впервой, что поделаешь стиль у него такой :death:
Ech_Aleks
Это не обвинения, а констатация факта. Может и литературный, но педофил. Ты читал Геном? И остальные вещички с 12-ти летними девочками, у которых "с плечика спадала брителька"?
Как человек он пусть хоть капусту вековой выдержки ест, но писать такое, под видом литературы и продавать это... А после этого еще брыкаться - мерзко просто напросты.
P.S.
Ну давай, Набокова с его "Лолитой" тоже педофилом обзови. Да и много еще что в мировой литературе тогда под твое определение попадет, литературовед ты наш.
Ну а на последок остается только пожелать - Будь посдержаннее в высказываниях.
Ech_Aleks
Согласен.
Бред бредовый.

И, к слову..Он психиатр по образованию.. Экспериментирует над читателями, ниточки дергает.. Вот и выдергивает у кого-то..
Sir
Он психиатр по образованию?! И так фигово знает биологию? - в геноме все евгенические идеи иначе чем бредом не назовешь
Ech_Aleks
Ну давай, Набокова с его "Лолитой" тоже педофилом обзови
а разве он не.... разве можно ТАК написать о подобных чувствах, не испытав их?
sosnovka
А Вы уверены, что истинные педофилы ТАК чувствуют, как описал Набоков?
Yvette
..И так фигово знает биологию? - в геноме все евгенические идеи иначе чем бредом не назовешь..

Фантаст он в первую очередь! Фантаст!:улыб:А "Геном" это еще и пародия слегонца (вспомните дворника с карманом на пузе как у кенгуру :)), так что не надо к нему так серьезно относиться :спок: