Адаптированные тексты на англиском
2532
6
Вот в интернете искал сабж, нигде найти не мог. А ведь полезно почитать для увеличения словарного запаса. В магазинах покупать - дорого, да и выбора почти никакого, а на неадаптированные пока не хватает ни знанния ни терпения.

Помогите кто чем может:)
Зачем искать в интернете, если можно сходить в библиотеку (например, Областную на Советской) и взять книгу (совершенно бесплатно) домой и читать целый месяц в любое удобное время :миг:Не надо говорить, что там ничего нет, есть даже адаптированная классика от пингвина (см. аттач).Из неадаптированных довольно легко читаются басни Эзопа, Стивенсон.
T@nch
В бибилиотеках как правило классика. Хочется более современного чего-то. Roald Dahl, например, Hailey, Steinbeck мне очень понравились. Агата Кристи мне надоела еще в детстве и на русском языке.
Hailey, Steinbeck - это уже классика, а чтобы современные книги адаптировали, не знаю, не знаю. Мне лично такое не встречалось, хотя может я и ошибаюсь. Еше раз посоветую Стивенсона: Dr Jekyll and Mr Hyde, Kidnapped. Читали???
Для увеличения словарного запаса полезно читать оригинал....Это не так сложно как кажется, самое главное не лезть за каждым словом в словарь, а только если не понимаешь смысл предложения/абзаца, только тогда это даст толк...А адаптированные тексты найти легче легкого, их продают в книжных магазинах, и самая дорогая которую я видела (издана в РФ) стоила 70 рублей....Вот те адаптированные, которые скажем из Оксфордской серии, то они, конечно, дороже....В наших книгах, как правило, куча опечаток, но они дают возможность читать современную литературу по более чем низкой цене....Поверьте мне, нет ничего лучше чем читать оригинальную версию книги, только так вы получите истинное удовольствие.....(Хотя вот их-то купить проблема от 300 руб. до бесконечности :хммм:
T@nch
А что, интересная книга? Видел в одном месте, думаю купить. Кажется, Стивенсон намного старее Стеинбека.

Мне главное, чтобы интересно было. Я перешел на тот этап, когда даже книги от пингвина на 5 уровне читаю свободно, а вот оригинал - трудно. Была у меня на руках одна книжка, там было несколько рассказов, я думал, что они адаптированные, а оказалось, что нет (понял, когда уже все прочитал). К сожалению, книга закончилась. Рассказы быи сокращенные, но неадаптированные. Главное - интересные и очень с динамичным сюжетом.

Тогда новый топик. Где взять что-нибудь подобное - сокращенное, но неадаптированное.
Могу посоветовать читать на английском Harry Potter (и не спешите кидать в меня камнями :спок:) - замечательный язык, просто небо и земля по сравнению с переводом. И в то же время достаточно легко читается :улыб: