Романтическая комедия
2077
3
Буквально месяца три назад начала читать книги из серии Романтическая комедия. Эдакий современный женский роман, но с большим юмором, проблемы оченьсегодняшние и узнаваемые. Чтобы стало понятней - Дневник Бриджет Джонс - один из самых известных представителей этой серии. Хотя я и не читала именно Дневник. Чаще всего встречаются английские писательницы. Мне очень нравится. Особенно Крис Манби. Весело, необременительно, местами поучительно и позволяет взглянуть на свою проблему со стороны. )))))))) А как вы относитесь к современному дамскому чтиву?
GuimpLena
Често признаюсь, что из подобного рода литературы только немного на компе просматривал первую книгу "Дневников...". Забавно, местами смешно. Какое отношение? Каждому нравится свое, и если кто-то это читает, значит подобная литература имеет право на существование.
GuimpLena
Жанр тут называется chick lit (литература для чикс:улыб:) Я в самолет часто такие книжки беру с собой. Причем только британских авторов, американские какие-то не особенно интересные. Не знаю, как оно все в переводе на русский - я видел на интернете совершенно бездарные переводы Bridget Jones's Diary.

Sophie Kinsella пишет очень славные книжечки.
Givi
в и-нете Б.Дж. действительно ужасная выложена. Бумажную версию довелось нормальную почитать.
Kinsella - это же про шопоголика? ну ничего так, на "трояк"...
автору: в стиле Бридж было выпущено несколько неплохих книжек в серии "Фантики" - они есть в Топ-книге - именно женские книги, с долей юмора и мелодрамы и без "розовых соплей". но - сдулась уже, сейчас ничего интересного не выпускается....