CASUAL
2588
9
Друзья, возможно, уже кто-то где-то отмечал сиё творение, но я не нашла об этом упоминания, посему спешу крикнуть во весь голос наболевшее... Доколе!!! Да что ж это такое!
Более ПУСТОГО и БЕЗДАРНОГО "произведения" я в своей жизни не видела. Деньги правят бал? Ввалила дамочка бабла, рекламу сделали ай-да-ну, и прослыла сценаристом и автором бестселлера? В принципе, не будем грешить против истины - по её писанине только современные сериалы и снимать. Да и против "самого продащегося романа" ейного - не попрёшь - куда там! - после такой раскрутки попробуй не продайся... Но вот как литературный автор.... Или, скажете, она и не претендует?... Что ж, вполне.
Люди! Я одна такая? Или кто-то разделяет мои эмоции по поводу "гламурной" ОКсаны Робски?
В недоумении, Джейми
Джейми
Джейми, да никто и читать такое произведение не хочет. Ведь наверно оно интересно только тем, кто живет на Рублевском шоссе или поблизости :ухмылка:
Джейми
А у меня даже и желания читать эту хрень не возникло. Мне вполне хватило прочесть в "Книжном обозрении" отрывок из этого "шедевра" и парочку рецензий, чтобы понять, что народу предлагают очередную низкосортную авантюру, нацеленную на обчищение его карманов.
Мне вот что более всего удивительно: неужели вся эта гламурная жизнь жён олигархов и прочих "шишек" и впрямь нестолько интересна россиянам, чтобы выкидывать деньги на такое чтиво? Сейчас и так в какие газеты-журналы ни глянь - везде просто закормили уже откровенными деталями закулисной алмазно-норково-мерседесной жизни всяких Алл Борисовных, Филей, Ксюш и прочих "высших слоёв общества". - Неужто народ ещё досыта не накушался?! :а\?:
Skeptik
Дело в том, что не читала рецензий-откликов-отрывков.
Но я и не тратилась. (вот бы чего сеье точно никогда не простила!!-))) Приятель подкинул. На, говорит, порезвись.. А я и не думала, что всё так запущено-))).
Литераторша, блин! Да у меня ребёнок в таком стиле может тоннами издаваться. "Что мы пили, да как мы ели... " Фуу, до сих пор пар не вышел...
Джейми
>>Литераторша, блин!

Ага, много их таких литературных гениев с одной на всех извилиной развелось в последнее время - видать, лавры и гонорары Груши (мило именующей себя Дашей) Донцовой спокойно спать не дают. Правда, Груша обильно плодоносит на псевдодетективной почве, а мадам Робски для разведения своего огорода выбрала почву, удобренную естественными "звёздными" отходами... Но чёрт с ними, аграриями! Ведь не за них - "за державу обидно!" (с): уму непостижимо, с каким аппетитом хавают наши сограждане всю эту гнилую продукцию! :безум: Загляни в рейтинги продаж книжных магазинов: везде эта мадам Робски с её творением занимает верхние строчки хит-парада! - УжЫс! :шок: Читать людям больше нечего, что ли?!..
Джейми
Кстати, приятелю своему, который подсунул тебе Робски в качестве развлекаловки, советую в "отместку" предложить почитать другую шизоидную болванку - "Зачем?" Черниковой. Главное - заставь его прочитать ЭТО до конца. Если осилит - будет благодарен тебе навеки... :ха-ха!: И тогда вы с ним - квиты. :-)))
Джейми
Даже не читая отзывов ни на секунды не пришло в голову прочитать это творение. Жалко и непонятно тетеньку. Она расчитывала на что? на прибыль? так она рекламу врядли окупит. на скандальную известность? да ее забудут через три дня. может скинемся по рублю и отошлем тете Оксане для поддержания боевого духа.
Skeptik
везде просто закормили уже откровенными деталями закулисной алмазно-норково-мерседесной жизни всяких Алл Борисовных, Филей, Ксюш и прочих "высших слоёв общества". - Неужто народ ещё досыта не накушался?!
А он и никогда не накушается (разве что злые большевики или клерикалы насильно оттащат от этого корыта).

"...Потом пошла в свой уголок, достала конвертик, украшенный золотой незабудкой с розовым сиянием вокруг каждого лепестка, и стала изливать душу в письме к Мане Кокиной:
«Дорогая моя! Я в ужасном состоянии. Все мои нервные окончания расстроились совершенно. Дело в том, что мой роман быстро идет к роковой развязке. Наш сосед по имению, молодой граф Михаил, не дает мне покоя. Достаточно мне выйти в сад, чтобы услышать за спиной его страстный шепот. К стыду моему, я его полюбила беззаветно.
Сегодня утром у нас в имении случилось необычное событие: пропала масса фруктов, черносливов и прочих драгоценностей. Вся прислуга в один голос обвинила шайку соседских разбойников. Я молчала, потому что знала, что их предводитель граф Михаил.
В тот же вечер он с опасностью для жизни перелез через забор и шепнул страстным шепотом: «Ты должна быть моей». Разбуженная этим шепотом, я выбежала в сад в капоте из серебряной парчи, закрытая, как плащом, моими распущенными волосами (у меня коса очень отросла за это время, ей-богу), и граф заключил меня в свои объятья. Я ничего не сказала, но вся побледнела, как мрамор; только глаза мои дивно сверкали...» "
Тэффи
Docent
Да, "новое - это хорошо забытое старое..." Не знал, к стыду моему, что еще Тэффи над этими ублюдочными гламурами издевалась. Жаль, сейчас таких талантов, как Тэффи, нет, чтоб сатирой их ("писательниц"), сатирой... я б помог - крапивой, крапивой... :ха-ха!: Самое обидное - много дур, взахлеб читающей ЭТО. А рейтинги продаж - на то они и "продажный рейтинги" (хорош все же русский язык, всегда может самую суть выявить. Именно продажные) - это все заказное, как и музыкальные...:хммм:
Джейми
Мне как-то попался обзор в журнале, посвященный вообще женским романам. какие они были сначала (классические сопли с полуобнаженными красотками и смазливыми мачо на обложках), какими она стали немного позже - добавился некоторый типа цинизм и откровенность (яркий пример - Дневники Бриджит Джонс)... И Робски - всего лишь очередная графоманка, рубящая бабло на подобной макулатуре, работа такая, что к человеку привязались...:улыб: