Для тех, кто хочет получить пользу от прочитанного
3524
18
.....искренне рекомендую 2 книжки:

1) Долохов и Гурангов "Фейерверк волшебства. Энергетический роман".
2) Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа. Чему учат своих детей богатые родители и чему не могут научить бедные".

Кроме пользы, получите еще и удовольствие от изложенного - обе книжки читаются легко и захватывающе. :respect:
Рыжинка
Интерсено какую пользу можно получить от этих книг? Очередные сказки о том, как бедные становятся богатыми? Так лучше биографии Г. Форда почитать :ухмылка:
Ech_Aleks
А Вы прочтите, Алексей. Потом поговорим. Книги абсолютно о разных вещах, их вообще нельзя сравнивать. ИМХО, судить о книге можно, только ее прочитав. Вот прочитайте - тогда поговорим:миг:
Рыжинка
Я с вами полностью прав, что судить о книге можно только прочитав её. Признаюсь, что про "богатого папу.." я только пролистал :(.
Ech_Aleks
Прочитайте, Алексей - ей-Богу, ни разу не пожалеете. Очень много дельных мыслей вообще, а не только на тему "как стать богатым".

Мне очень понравились вопросы, которые автор задает своим слушателям на смеинарах (он еще на эту тему и семинары проводит, представляете?). Там примерно так:

- Кто умеет приготовить лучше гамбургер, чем в Макжональдс?
Все поднимают руки.
- Тогда почему только у Макдональдс такая крупная сеть ресторанов быстрого питания по всему миру?...

Это на тему - "если Вы такой умный, то почему Вы такой бедный?", мне кажется:улыб:

И вторую книжку тоже усиленно рекомендую - она вообще не про деньги, но многое из того, о чем там пишется, я на себе и знакомых испытала) и ведь правда - работает)
Рыжинка
убедили -вчера купил
только не понятно что мы теперь все делать то будем такие умные и богатые
sega75
Что именно Вам не понятно? Давайте обсудим. Мне вот все понятно. Мне только грустно - грустно ,что я лет 20 назад такую книжку не прочитала. Жаль упущенного времени. Хорошо хоть у сына действительно все впереди.
Рыжинка
Не работают эти советы у нас в стране :ухмылка:. А на вопрос о том как развивать бизнес, на мой взгляд, действительно прочесть в автобиграфии Генри Форда.
Рыжинка
Ну, я еще одну книгу могу назвать "Мечты сбываются" и ведь самое смешное, что сама знаю женщин, которые живут по этой книге и успехов добиваются (как минимум одну миллионершу долларовую сама знаю).. Только вот для меня .. э не в коня корм - не хочу я на том поприще зелень косить .. Вот такая я дура... Так, что далеко не для всех подобные книги (и советы) полезны - множеству людей они просто не нужны ..
Рыжинка
Эх... книжки читал, НЕ понравились, хотя читаются действительно легко. Почему НЕ понравились? Потому, что убежден давно и прочно - НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ. И даже не в их количестве.
Гораздо правильнее была бы книжка "Чему учат своих детей счастливые родители и чему не могут их научить несчастные", но не встречал такой.
Shaggy
Детям, вообще, лучше читать классику: Дюма, Вальтера Скотта, Верна, тех же Стругацких. Успеют еще бизнескнижки... Впрочем есть хорошая трилогия у Драйзера - Титан. Финансист и Стоик. Внимательно прочитать половина финакадемии в кармане.
Рыжинка
что Вы хотели со мной обсудить?
то что изучение пары книг позволит "перевернуть гору" и поможет стать всем подряд богаче и счастливее, да?
возможно с кем то будет, скорее же всего ТАК НЕ случится

мне понравилась Ваше предложение и я его "купил"
прочитаю книги и если окажутся интересными скажу -"спасибо", дискутировать/обсуждать в открытом форуме смысла не вижу
Рыжинка
А я тебе Эйдзи Ёсикаву советую прочитать, "Десять меченосцев". Не смешно, зато про войну.
Знаю лично двоих прочитавших твой "фэйервэрх" и каждый из них говорит, что всё теперь понял, но при общении выходит, что поняли они почему-то не одно и тоже, т.к. договориться друг с другом не могут и похожи в итоге оба на двух зомбиков с выпученными глазами, которые ничего не слышат, но пытаются переубедить всех.
Читайте классику и будет миру мир.
Ringo_500
нпп

Имеющий уши - да услышит. Имеющий глаза - да увидит. И от себя лично: умеющий читать - да поймет прочитанное.
Рыжинка
А ещё есть выражение "Каждому - своё"(с)

Если кого-то не цепляют и не трогают пресловутые бизнес-книжки, то это совсем не значит, что человек "не умеет читать" или не способен втыкнуть прочитанное. Просто ему это не надо.
Далеко не все спят и видят, как материально обогатиться в этом мире. Тем более с помощью сомнительной литературы.
stich
Правильно. Полностью с Вами согласна.

Я просто высказываю СВОЕ мнение. Дальше уж дело каждого - читать или нет. Причем у меня после прочитанного возникло ощущение, что независимо от того, начнет человек после этого стремится к финансовой свободе или нет - но взгляд его на некоторые вещи изменится обязательно.

Причем, заметьте, говорим мы только об одной книжке. Которая к тому же не о том, как обогатиться, а о том, как достичь финансовой свободы.
Вторая же не имеет к финансовой свободе никакого отношения, она вообще не об этом.

Просто есть такая черта у людей, как снобизм. В Новосибирске он подразделяется на городской и академовский. Судить о чем бы то ни было, не имея представляения об этом.

Я, как человек общительный и открытый, никогда не держу в себе то новое, что узнаю. И этот пост поместила здесь исключительно с целью ПОДЕЛИТЬСЯ тем, что узнала. Желающий узнать новое - да примет.
Рыжинка
Новое?! Прямо даже интересно стало.. Пойду посмотрю .. А вы мне даете гарантию, что это новое, а не давно истрепаное старое?! Ну, зуб дадите?
Рыжинка
Что такое "финансовая свобода"?
Вы конкретно что имеете в виду, когда пишете это словосочетание? И с какой цифры она начинается?
Мне, правда, интересно стало. А то, может, я не к тому, к чему надо стремлюсь.
Только, прошу Вас, не отделывайтесь банальной фразой "А прочитайте сами - узнаете". Если Вы так хорошо всё поняли, то я верю в Ваши способности передать общий смысл своими словами.
stich
Хе, на ум приходит дядюшка Скрудж Макдак - самый богатый селезень на свете. Была ли
у него эта пресловутая финансовая свобода?
Ну, ладно, сегодня понедельник. Пойду, поработаю, поделаю деньги, чтоб в конец недели оттянуться...