Вернуть книгу?
2200
3
Пока не пойму окончательно, что можно сделать - названия приводить не буду. Но ситуация следующая...

В одном приличном книжном магазине купил книгу одного неплохого издательства. После попытки прочесть обнаружил, что в книге есть только 20 из 34 глав. И никаких упоминаний о том, что в книге только половина текста. В магазине книгу продавали без уценки и тоже без указаний на то, что текст неполный. То, что это не авторская фишка - я знаю точно.

Есть ли варианты обмена (возврата денег) на основании того, что книга по сути бракованная?
kosta
Если это издательский брак, то должны вернуть при наличие чека. Но если это издательство так задумало и выпустило книгу в обрезанном виде, то тогда возможно только через суд. Придется доказывать, что вы надеялись прочесть полный вариант, а вас издательство обмануло и не предупредив всучило сокращенный.
kosta
Вопрос закрылся.
Как выяснилось, издательство
kosta
Кавычки западло!!!
Закрылся вопрос следующим образом. Я просто купил вторую часть.

Издательство Эксмо тормозит и издает книгу в двух частях, каждая из которых называется как полная книга и отличается лишь цветом обложки.
Топ-книга тормозит и выкладывает на прилавок сначала первую часть, потом вторую.
Покупатель в моем лице приходит в Топ-книгу, тормозит :), видит книгу (на самом деле ее первую часть), покупает не задумываясь о малом объеме и удивляясь редкой ценовой разумности, странной для ТК. Потом приходит в Топ-книгу еще раз и видит на прилавке вторую часть при отсутствии первой.