Джордж Мартин "Сага огня и льда"
4394
16
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Вышла четвертая книга, "Пир стервяиников"!!!
Спрашивайте в аптеках города!! :-)
TRAT
Вот действительно порадовали :respect:, только на днях с дочерью обсуждал этот вопрос, что что-то затянули у нас с выпуском этой книги!
Ech_Aleks
Да, забыл предупредить. Серия НЕ "Век дракона", так что когда будете искать, смотрите внимательно.
TRAT
Найду, но все равно если она только что вышла, не раньше чем через неделю, а то и две в Нск появится.:хммм:
Ech_Aleks
Они (АСТ) её издали в мягком переплете :хммм:web-страница
Ech_Aleks
В новосибе уже есть, в субботу держал в руках, друг купил в Книжном мире на пл. Ленина. Причем переплет был жесткий, а оформление обложки такое же как в ссылке.
TRAT
Значит в субботу на ДКЧ точно куплю :ухмылка:
TRAT
Наконец-то!! Дождались! :superng:
В субботу всю ярмарку обыщу, но найду! (но хотелось бы именно в твердом переплете...)
Шерри
Была книга в твердом переплете, но пока только у одних и цена мне показалась для книжной ярмарки завышенной :(. Подожду до следующей книжной, когда у других продавцов появится.
Ech_Aleks
А мне не хватило книжки... Передо мной взяли последние 3 штуки. Обидно :cray-1:
TRAT
Не хочу никого разочаровывать, но книга издана с редакторским браком. На форуме "Москвы" недовольные читатели уже высказались.
Вопрос читателя:
"Известно ли руководству АСТ, что текст последней главы Арьи в недавно опубликованном переводе "Пира стервятников" Мартина абсолютно не соответствует тексту ангийского оригинала и, предположительно, является черновиком, впоследствии очень сильно переработанным автором? И собирается ли оно предпринять что-либо по этому поводу? Пардон, оговорился - не последняя глава Арьи, а последняя глава Бриенны."
Ответ:
"TheMalcolm: Произошло следующее: редакция АСТ сделала перевод книги с первоначального, еще не изданного авторского варианта, для того, чтобы ускорить выход книги на русском языке. А автор переписал конец книги, и измененная она была издана. Скорее всего, новый перевод будет сделан для переиздания."

Есл интересно, то более подробно прочитать можно здесь
Шерри
В этот раз "Пир стервятников" был почти у всех, но цены :а\?:. Представляю какие они в Топ-Книге, если на ярмарке мне только за 250 р удалось её купить. Но сейчас книгу читает дочь, а я лишь после неё.
Ech_Aleks
В этот раз "Пир стервятников" был почти у всех, но цены :а\?:. Представляю какие они в Топ-Книге, если на ярмарке мне только за 250 р удалось её купить. Но сейчас книгу читает дочь, а я лишь после неё.
Приятель (см. выше) взял за 357 рублей.
TRAT
Читаю и вспоминаю, что же было в предыдущих книгах, иначе легко запутаться. Пока нравится :live:
TRAT
Дочитал "Пир стревятников". Напряжение нарастает, что будет дальше с героями не понятно и жаль что теперь наверно года 2-3 придется ждать продолжения :хммм:
Ech_Aleks
> теперь наверно года 2-3 придется ждать продолжения

Если верить Джорджу Мартину, то большая часть пятой книги уже написана:улыб:
Anomander
Хорошо бы если так, но ведь пока переведут :cray-1: