Журналы не гламурные:)
5401
17
Какие народ читает серъезные журналы?(типа не "Дом 2 и т.д):)
Мне вот нравиться "Русский репортер".Там много интересного и на самые различные темы!А вы что читаете?
Buffon
Я тож РР читаю и мне очень нравится:улыб:
Brungilda7
Я вот на сайте Эксперта время от времени почитываю материалы оттуда. Общее впечатление весьма средне :dnknow:
Buffon
Люблю "Вокруг света", иногда "GEO", переодически "Национальнцю географию", очень редко "Newsweek" , постоянно "Друг" (и собачий и кошачий, но ИМХО они все более и более гламурными становятся).

А вот в детсве читала "Юность" и даже "Новый мир" и "Знамя", сейчас как-то руки не доходят до этих изданий ....
Buffon
ЖЖ тоже может быть серьезным журналом:миг:
Buffon
Ну, я бы не сказала, что "Русский репортер" - серьезное издание. Хотя в сравнении с "Домом -2" - спору нет.
"Русский Ньсвик" читаю, когда денег не в обрез, с интересом читаю "Власть". Насчет ЖЖ - пожалуй, поддержу мысль:улыб:Все завист от френд-ленты...
Buffon
я читаю Rolling Stone, хоть он тоже становится гламурным все больше и больше, но это единственный музыкальный журнал, у которого есть чувство юмора, адекватное восприятие и информация.
Bravo и всяие Молотки по сравнению с ним - детский лепет.
Molks
Мне нравится Огонек. Очень толковый, на мой взгляд, журнал, что называется про жизнь. Раньше регулярно читал Эксперт. Но сейчас не часто, журнал заметно сдал.
Buffon
"Деньги", "Профиль" и "Эксперт"....
А еще "Стратегии успеха"...
Buffon
А мне на д/р подарили годовую подписку на "Науку и жизнь". Сама попросила - с детства остались приятные воспоминания о журнале. Хотела как-то, не дожидаясь нового года, купить один выпуск в киоске - так он, оказалось, дорогой - 160 рэ! Пожалела денег :смущ:и решила дождаться января )))
Buffon
Что, значит "серьёзные"? Научные? Увы, не читаю. :смущ:Научно-популярные? Так это, по-своему, тоже "глянец".
"Русский репортёр" - трудно назвать "серьёзным", хотя журнал интересный и читаю периодически (для отвлечения внимания, для развлекухи).

Irk_13, "Стратегии успеха"? Под сомнением у меня этот журнал. Так, пробегаю глазами.

Полезную информацию можно надыбать в "Эксперте", " Деловом квартале " (кстати, почему-то никто не упомянул, а журнал помимо содержимого ещё и свёрстан так, что его легко читать, в отличие от тех же "Стратегий успеха").

Есть ещё глянцевые журналы для управленцев - типа, "Исскуство управления" (ака Космополитен), "Секрет фирмы" (ака Лиза) - для манагеров и собственников бизнеса целые полки сейчас заставляют глянцем и полуглянцем. Перестал читать давно.

В принципе, неплохие журналы у ИмпрессМедиа, типа "Commercial Real Estate" и иже с ним, но в Новосиб попадает или случайно, или по подписке. Хотя, вот, вышел первый номер CRE - Сибирь. Читаю периодически или те номера, в которых есть нужная мне информация.

Не знаю, открою ли для вас что-то новое, но рекомендую журнал Белый Бизнес - имеет смысл оформить на него подписку.

Что-то забыл? Может кто-то ещё что-то вспомнит?
Buffon
Classik Rock, What HiFi, Foto&Video, Вокруг Света
AA
Серьезные журналы тоже разные бывают, не обязательно только научные и деловые. Поэтому упреки в адрес РР мне кажутся необоснованными. Ну да, не бизнес, но вполне непосовые и негламурные темы затрагивает.
Из местных деловых мне больше всего Деловой квартал нравится.
Из общественно-политических - РР
Из тематических раньше читала постоянно "Премьер", но потом у них какие-то перестановки в редакции случились (собственник что ли сменился), и они опопсели до невозможности.
Давно собираюсь "Русскую жизнь" почитать, потому что многие хвалят, но ее практически нигде нет : (
НЕ ФАКТ
А я дизайном увлекаюсь, читаю АД (архитектура и дизайн). хотя его тоже гламурным назвать можно.
Buffon
Петербургский театральный журнал :миг:
fnv
а как вам журнал "Психология"? мне кажется тоже стоящий экземпляр.
а вообще люблю "Русский репортер". по-моему хорошо и доступно все излагают. с ним не уснешь! это точно!
SvetaSun
А я "Компьютерру" с удовольствием читаю, хоть сам не айтишник. Любопытные там концептуальные статьи бывают, лишь косвенно касающиеся IT .
НЕ ФАКТ
"Русскую жизнь" читаю в инете, как впрочем и другие журналы. А про толстые литературные журналы, что выходит там новое - смотрю на сайте журнальная полка. Иногда по ссылки выхожу на сам журнал (Знамя, Новый мир, Нева), они ведь сейчас все почти в инет выкладывают в свободный доступ.
Раньше часто смотрел "Эксперт", но точно подмечено - близость к власти - губит журнал.