Посоветуйте что нового из Научной Фантастики....
5355
14
купил книгу "Лучшее за 2006 год" НФ, Киберпанк итд... прочитал половину ... даже больше... но реально понравилось от силы один- два рассказа.... неужели сейчас не пишут ничего достойного в рамках НФ?
AcliptikA
Пишут то много разного, в том числе и достойного и в научной фантастике.. Но вот сборники составлять разучились..
Это конечно мое мнение:улыб:
Но последний год я не покупаю сборники из серии "фантастика 200х"(хотя за предыдущие годы целая полка), потому что действительео из всего толстенького томика нравится пара рассказов.. А стоит как целая книга:хммм:
..
Может оттого и не знаю чего нового в научной фантастике:улыб:
AcliptikA
Сейчас почему-то много Филипа Дика публикуют, новое, ранее не опубликованное... Может это и не совсем всегда SF, но всегда хорошо написано. Уэльбека почитайте, "Элементарные частицы" и "Возможность острова" очевидная научная фантастика, хотя и не в стиле: "ты лети, моя ракета..." :ухмылка:
ElfinKa
Начал качать с инета записи "Модель для сборки" (Диктор под музыку читает фантстику и фентези) вобщем подсел основательно.... Много интересного много того что я сам не читал. Вобщем всем рекомендую.... у меня кстати диски записанные остаются РВшки могу подарить комунить.....
И еще вопрос ктонить читал Пратчета? Сейчас его много продается... Поделитесь?
AcliptikA
ну, Пратчетт - не научная фантастика...:улыб:точнее - именно ненаучная фантастика...и даже не фантастика...но в хорошем переводе - бесподобно смешные и умные книги...пожалуй, и не фэнтэзи, он новый жанр придумал. Да и не жанр, а Плоский мир. Если в электронном виде надо - в личку, есть весь цикл, который на русском выходил.
Стармех
Написала в личку:улыб:Тоже присматриваюсь к этому автору, но в бумажном виде пока произведения купить не решилась :umnik:
Стармех
Ага я тоже письмо послал в личку. Жду ответа.
AcliptikA
Попробуйте почитать "Небо сингулярности" Чарльза Стросса (вышла в России летом 2007).
Стармех
тоже слышала что Пратчетта или оригинал читать или хороший перевод. но оригинал я не смогу, а чей перевод "хороший" подскажете?
besty5
на aldebarаn.ru выложен весь цикл, во внятном переводе. Я оттуда качал.
Настенька
Настя, но ведь только из этих сборников и узнаешь новые для себя имена. Ради этого я стараюсь покупать их.
AcliptikA
Начал качать с инета записи "Модель для сборки" (Диктор под музыку читает фантстику и фентези) ....
Меня раздражает музыкальный фон...
а где можно скачать без "музыки" аудиокниги?
Ech_Aleks
Для этих целей я покупаю журнал "Если".
В нем новые имена появляются даже раньше чем в сборниках:улыб:
А вообще я люблю нового автора брать сразу целой книжкой - так распробовать легче. Правда, если покупать - то дороже получается.
Настенька
Я таких два сборника купил на книжной, просто супер. К "Еврокону" группа очень известных авторов подготовила рассказы на заданную тему, одна из-которых "Спасти чужого", другая - "Убить чужого". Так эти сборники и называются.
Sky
Оживляю топик!
Что касается где найти аудиокниги без музыкального фона, то это в книжных магазинах диски продаются... там наверняка без фона, но там я думаю выбор не очень богатый. А в Модель для Сборкиwww.mds.rudn.info постоянно много нового появляется... но мне тоже музыкальный фон не всегда нравится, хотя тот кто читает конечно просто профессионал высшей категории за годы чтения уже навострился хорошо и интонации передавать и эмоции....