100 лет одиночества
65309
88
как Вам книга?
Джина
Что за книга? И кто автор?
Джина
Может, "100 лет одиночества"???
НЕ ФАКТ
Может, "100 лет одиночества"???
пальчик на нолике "запал"...ну конечно же -100 )):смущ:
Джина
Её можно перечитывать бесконечно и каждый раз находить что- то новое.
Ech_Aleks
1000 лет одиночества - новая книга Паоло Коэльо про душевные метания человеческой души, написана в жанре "магического реализма".

В центре повествования, - простая судьба тибетских переселенцев, - семьи Буй Э, основавших деревеньку на плато Лян. Период, охватываемый писателем, - напрямую выведен в заголовке повествования, - за 100 лет перед глазами семейства Буй Э проходит история Тибета в миниатюре, люди и существа, населяющие его.
Тут и культисты Ктулху, оставляющие странные артефакты Древних, мутящие разум переселенцев, и революционные войска Шуб-Ниггурата, пытающиеся ввести свое правление и отвратить героев от свободы, и алчные шогготы, ставящие ростовщиество задачей человеческого повествования.
Убик
Не. То что вы описываете больше похоже на новый проект Пелевина "5П", который правда никто не читал еще. :хехе:
Джина
rotten +1000 :ха-ха!: :ха-ха!:
Джина, специально для вас:
"100 лет одиночества" - лучший роман Гарсиа Маркеса, переведенный на языки большинства стран мира и вошедший в сокровищницу мировой литературы."
Stepa
Джина, специально для вас:
Спасибо:смущ:
Джина
второй ораз перечитывать не тянет, но понравилось
Джина
Я ее в свое время вообще за вечер прочитала, не могла оторваться, так что-то вроде опьянения было:улыб:гений - гений во всем:улыб:
перечитывать пока не хочется
br666
Книга замечательная, но мрачная, слишком уж ужасная судьба человечества вырисовывается. А вообще, мне нравится магический реализм. Увидела тему, и захотелось заново перечитать и осмыслить произведение :улыб:
Джина
как Вам книга?
:friends: Это настоящая классика! Вся наша жизнь в этой книге, это такой полёт фантазии....можно сравнить разьве что с Мастером и Маргаритой
Dayton
книга замечательная, очень прилично перепахивает
bamberg
Мне книга очень понравилась, перечитывала уже много раз... По этой книге узнала автора, прочитала "Любовь во время чумы", тоже очень понравилось, а потом и фильм очень красивый посмотрела... Так что сказать - эта книга мне новый мир открыла:смущ:
Elka72
не зря, значит, вошла в сокровищницу литературы :улыб:
Джина
Здорово! Книга впечатлила. Хотя и не большая поклонница фэнтези (т.е. абсолютно нереальных эпизодов), но там всё так умело переплетено, что читалось на дном дыхании.
kiriska
Хотя и не большая поклонница фэнтези
:eek: А Маркес унас нынче к фэнтези относится? :eek: Что-то новенькое:улыб:
juvenile
Я имела ввиду некоторые моменты, которые абсолютно не реалистичны. Например, одна из героинь улетает в небо и т.п.
kiriska
Ясненько:улыб:Только это все равно не фэнтези. Маркес - то скорее высмеивание мифов, или то, что нынче принято называть (довольно странный термин) "магическим реализмом":улыб:
Ech_Aleks
Её можно перечитывать бесконечно и каждый раз находить что- то новое.
Наконец то руки дошли прочитать, 2 года лежала :спок:
Ну что сказать - лично мне реально тяжело было не запутаться
во всех этих "педрах" и "хуанитах", но прочитал не отрываясь
за один вечер, чего со мной со времён "М&М" не бывало :улыб:Ну что сказать - одна из самых потрясающих книг, которые когда-либо читал, просто гениально! :respect:
ВесёлыйМяв
Я читала Сто лет на работе с монитора (знаю, ужасно). Но только представьте мой безумный взгляд, когда приходилось все же отрываться от книги и вступать во взаимодействия с другими людьми :eek:
Книга фантастическая
Nasturcia
Вот бы фильм посмотреть... Люди, не знаете фильм по книге снимали?
Elka72
я знаю только об одной версии: http://www.imdb.com/title/tt0088041/ - японская неавторизованная адаптация.
На любителя (потому как артхаус и с очень сильными традиционными японскими эстетическими замороками)
Ech_Aleks
Это верно, когда начинаешь читать, и не замечаешь ничего, оторваться невозможно, такие переплетения сквозь время, книга ни о чем и обо всем, эта книга одна из лучших из того, что мне довелось прочитать! :улыб:
Vi_Tori
Мне тоже было сложно не запутаться в именнах. Книга показалась как кипнотическая, зазывает в сюжет. Но понравилась, намного лучше "Полковника..." Маркеса.
Джина
затягивает...
Перечитываю книгу каждый раз, когда она поподает мне в руки!
Джина
А для меня слишком страшная оказалась книга. Я почти в таком месте выросла, как там описано.
Альта
мне тяжеловато далась эта книга, слишком много какой-то безумной фантазии,
недели за 2 прочитала, перечитывать если и буду, то лет через ...цать не раньше))
Джина
Дочитала на днях..Понравилось, но жутковатая книга... может запросто загнать в депрессию, "осадочек" такой остался, и понимание- что по сути все мы одиноки в этом мире...
strellka
Прочитал на днях. Не ругайте сильно, но как-то противно. И люди все, как один, уроды описаны за исключением, пожалуй , Урсулы.. В общем неприятный осадок. Возможно еще потому что, почитав отзывы, ожидал чего-то большего
user333
А кто-нибудь читал др. произведения Маркеса, не считая Полковнику никто не пишет, какие впечатления?
OK
Меня очень впечатлила, даже сильнее, чем "Сто лет одиночества", его "Осень патриарха". Более зрелая, умная, спокойная. Другого масштаба произведение это.
Джина
Я много слышала про эту книгу. Очень часто люди называют ее в числе любимых. Я начинала читать, но запуталась в именах и вообще не поняла, в чем ее величие и гениальность. Может не доросла еще?:смущ:
Так чем же эта книга так поразила тех, кто ее читал???
Винтер
А я вот в мыле по ящику путаюсь в именах\родственных отношениях\интригах :ха-ха!:
Поэтому не смотрю категорически никакие. Но книгу ж можно не торопясь, с возвращением к "непонятным" местам прочитать... подумать, кстати, тоже не мешает... не только о сюжете, но и о авторе, о времени, о жизни...
OK
Осень патриарха и Палая листва.
Даже не буду говорить - понравилось или нет. Это писатель такого уровня, когда великолепно все что он делает.
Джина
Перечитал давеча на отдыхе. Хотел было блокнотик завести и по ходу чтения генеалогическое дерево рода Буэндиа нарисовать, чтобы в именах не запутаться, но вроде бы обошлось))) Не в первый раз читал, но заканчивал все-таки ночью с фонариком - никак не оторваться
Stepa
Прочитала это произведение после кучи восторженных отзывов (фразы вроде "Эта книга изменила мою жизнь" просто так на ветер бросаться не должны.. казалось бы..).
Впечатление - смазанное. Да, читается - на одном дыхании, да - постоянно напряженно следишь за сюжетом и держишь в памяти всех Аурэлиано и Хосе Аркадио... Но глубины, искры, изюминки что ли - для себя не нашла. Просто описание семейки с большущими тараканами разных пород у каждого ее члена.
Сравнивать с Мастером и Маргаритой такую вещь просто недопустимо!
Shaci_K
Вы только не забывайте, что восприятие книги - вещь ОЧЕНЬ субъективная.
Если Вы там не нашли глубины, и прочего, то это не значит, что всего этого там нет, просто именно Вы его там не видите. А кто-то - видит. И оба в такой ситуации правы.
А уж что допустимо сравнивать, а что нет - это вообще только каждый сам для себя может решить. :спок:
Джина
года три читала назад эту книгу.
помню только ...что..все несчастны и смешение крови..и муравьи...
не могу понять ...
надо прочитать еще...
но когда читала, скорее хотелось закончить..
Джина
А может кто даст почитать книжку?:смущ:
interesno
ДА супер книга, дважды прочитал и был в восторге!
Finnegan
Осень патриарха и Палая листва.
Даже не буду говорить - понравилось или нет. Это писатель такого уровня, когда великолепно все что он делает.
А я сейчас читаю "Любовь во время чумы" - :live: :live: :live:
Вообще после "100 лет одиночества" это стал мой любимый писатель
Луч света
Понимаю, что отзыв запоздал, но вот недавно дошли руки до "100 лет". И мне не понравилось :-(.. Это, конечно, глубокое ИМХО, но книга напоминает Ветхий завет, перечисление многочисленных отпрысков семьи с их жизненными коллизиями. Не нашла для себя я ни новой темы, ни нового взгляда, ни философского (опять же нового для себя) смысла в этом произведении. Хотелось быстрее закончить эту мыльную оперу. В общем увы.. не пошло :(. Не доросла наверное. Где-то читала сравнение "100 лет" с "Войной и миром", мне кажется ничего более несравнимого и предположить нельзя.
OlgaKuk
Я тоже только что прочитала... пол-книги мне казалось, что это еще вступление или предисловие, потом когда поняла, что такой будет вся книга, решила ничего не ждать, а просто читать... достаточно интересно, но очень странная книга....
Julchitay
Читается действительно довольно легко, книга насыщена событиями, но вы правильно заметили - очень похоже на затянувшееся вступление :-), всё чего-то ждёшь, ждёшь.. Мои ожидания так и не оправдались :-(.