посоветуйте!
9255
33
пожалуйста, хорошую историческую книгу!

заранее спасибо
Katyuncha
Вы бы хоть написали какой период истории вас интересует.
TRAT
в принципе любой! главное, чтобы читалась легко и увлекательной была:улыб:
Katyuncha
Ну почитайте тогда Пикуля!!
Katyuncha
Ефремов. Таис Афинская; На краю Ойкумены. Алексей Толстой - Князь серебряный.
Katyuncha
зашла, в общем вчера в магазин. Выбор огроменный конечно! кое как выбрала. остановилась на новинке - Анатолий Брусникин "Девятный спас".
почитаем, посмотрим:улыб:Продавцы, конечно же, расхвалили:улыб:
Katyuncha
Алексея Иванова "Сердце Пармы", "Золото бунта".
Katyuncha
Томас Манн
juvenile
Гм, Вы его с братом Генрихом не путаете?

У Томаса историческое разве что "Иосиф и его братья" (притом вещь весьма специфическая - развернутый художественный пересказ книги Бытия, поэтому судьба всех героев известна заранее :)), да еще биография Гёте "Лотта в Веймаре".
Docent
ага :улыб:попутала слегка, спасибки, что поправили :роза:
Katyuncha
Любой исторический роман Фейхтвангера.
Описывает скитания многострадального еврейского народа на протяжении всей истории беспристрастно и без вкусовщины
shapokliak
Фаворит называется. Отличное произведение.
Katyuncha
Толстой Алексей Николаевич "Петр 1" понятно, что есть печать соцреализма, но читается очень хорошо
Трилогия Яна про татаро монгольскоет нашествие ( Чингиз хан, Батый, К последнему морю) Бородина мона почитать про Тимураь - Звезды над Самаркандом, (Хромой Тимур, Костры похода, . Молниеносный Баязет),
Alippa
Немножко оффтоп.
Меня слегка насмешило, когда в книге Ахияра Хакимова "Плач домбры" прочитала, что Тамерлана, оказывается называли Хромой Тимур.
Тамерлан - звучит так величественно, а тут так по-простому. ))

Кстати тоже можно отнести к историческим книгам. Про башкир и их борьбу с ордой.
Katyuncha
Итак, поднимаю топ.
Имею дома шикарную электронную библиотеку. Все известные авторы, классика, всего не перечесть....Из любимых - Ремарк, Маркес, Гюго, Дюма, Ошо, др... У меня еще несколько сотен авторов есть....
Посоветуйте книгу из разряда "на все времена". Отношения, философия, любовь-ненависть.... О человеке, о жизни... Просто чтобы задуматься о вечном....Фантастику- не читаю...
Луч света
Посоветуйте книгу из разряда "на все времена". Отношения, философия, любовь-ненависть.... О человеке, о жизни... Просто чтобы задуматься о вечном....
Кен Кизи "Песня рыбака" - просто отличная книга обо всем об этом и не только
Луч света
Фаулз Любовница французского лейтенанта
Моэм "Луна и грош", "Театр"
Кэндзабуро Оэ Объяли меня воды до души моей
Апдайк про Кролика
Фолкнер (Поселок, Город, Особняк) - трилогия
Голсоурси Сага о Форсайтах
Пруст, если осилите его одну большую книгу

Лично мои любимые: Джойс, Кафка, Беккет, но это на любителя
Луч света
Посоветуйте книгу из разряда "на все времена". Отношения, философия, любовь-ненависть.... О человеке, о жизни... Просто чтобы задуматься о вечном....
такие условия вытянет только Библия
Katyuncha
в принципе любой! главное, чтобы читалась легко и увлекательной была
- Тогда классика: Г.Флобер. "Саламбо".
Посоветуйте, пожалуйса, что-нибудь о детях из неблагополучных семей или детских домов. Что-то грустное. . .
Prostobob
Республика Шкид
Да ладно Вам!!! Республика Шкид совсем не грустная книга!
HELGA_YA
ну хотя да, я давно читал в школе
сейчас повспоминал, было даже и смешно
маху дал )
"Педагогическая поэма" Макаренко
Что-то грустное. . .
Альберт Лиханов
budalom
"Педагогическая поэма" Макаренко
Спасибо. Начала читать - Очень интересно. Конечно немного не то, чего хотелось, а хотелось как-то больше эмоций, переживаний.. Но всё равно спасибо. И как-то у них всё так легко получается...
а может еще "Общагу на крови" Иванова попробовать? я правда сам не читал, но думаю погрустить там можно
Prostobob
Тогда лучше его же (Иванова) "Блудо и Мудо" или "Географ пропил глобус"
Prostobob
Мне "Общага на крови" не понравилась... Много претензии и мало оригинального
"Географ глобус пропил", по-моему, интереснее. Правда, после захотелось прочитать "Лолиту" - Набоков все ж круче
Кстати, "Лолита" - очень грустная книга)) про детей