Титаны самоповтора
3563
9
Неоднократно встречал писателей, которые, несмотря на свою плодовитость, фактически всё время пишут одну и ту же книгу. Раз за разом, всё более опытно, всё более матёро, но, в принципе, то же самое)))
Таковы, имхо, Гришковецц, Липскерофф...
Вам такие прозаики встречались?
yxx
Гай Юлий Орловский целый цикл про Ричарда длинные руки - сплошное повторение одних и тех же тем то ли 12, то ли 13 книгах От книги к книге - лучше не становится.
Ech_Aleks
Гай Юлий Орловский целый цикл про Ричарда длинные руки - сплошное повторение одних и тех же тем то ли 12, то ли 13 книгах От книги к книге - лучше не становится.
И не только, про те, что он не под псевдонимом писал можно скажать то же самое, ну за исключением парочки.
yxx
)))из современных авторов замечаю это в Устиновой.)(читаю я ее с первой книги. но недавно стало совсем уж надоедливо это вечное жизнеописание того, что внутри у мужчины и у женщины..везде повторы)
Krakatuk
Практически все популярные авторы повторяются, Акунин, Рубина, Токарева - по сути то же описание душевных переживаний.. Но по мне уж лучше это, чем Гришковец или Коэльо, например
yxx
Ремарк немножко грешил повторением сюжета: большая любовь + специальный алкогольный напиток + гибель главной героини
Stepa
Время такое было - любили, пили, гибли... :pivo:
yxx
Ну.. титан из титанов - Гарри Гаррисон.
Шэкли там же бывал..
Лукьяненко (главгерои как клонированные)
Python
)Я вспомню любимого мной С. Кинга, так вот у него всегда в произведениях фигурирует юноша Джек..чистый парень, добропорядочный, идеальный просто..всегда красив, с темными волосами..Недавно заметила...что везде вставляет его..что в "Столкновении миров" (Талисман), чтов Дьюма-Ки, в последней книге..
Наверное все таки самым великим будет Спиллейн.
У него два героя: Тайгер Мен (супермен работающий на частную шпионскую организацию) и частный детектив. Иногда создается впечатление что в произведениях меняются только имена главных героев.