Большая книга 2008 Длинныйсписок
2959
6
Отобран длинный список номинантов на премию "Большая книга"
1. Ильдар Абузяров «ХYIII. Роман одной недели»
2. Юрий Арабов «Чудо»
3. Александр Архангельский «Цена отсечения»
4. Всеволод Бенигсен «ГенАцид»
5. Дмитрий Быков «Булат Окуджава»
6. Алексей Варламов «Михаил Булгаков»
7. Андрей Волос «Победитель»
8. Мария Галина «Малая Глуша»
9. Андрей Геласимов «Степные боги»
10. Олег Глушкин «Парк живых и мёртвых»
11. Яна Дубинянская «Н2О»
12. Борис Евсеев «Лавка нищих»
13. Владимир Елистратов «Тю! Или рассказы русского туриста»
14. Леонид Зорин «Скверный глобус»
15. Сергей Костырко «На пути в Итаку»
16. Николай Климонтович «Скверные истории Пети Каменева»
17. Демьян Кудрявцев «Близнецы»
18. Алла Марченко «Ахматова: жизнь»
19. Мастер Чэнь «Шпион из Калькутты. Амалия и Белое видение»
20. Александр Мелихов «Интернационал дураков»
21. Егор Молданов «Трудный возраст»
22. Юнна Мориц «Рассказы о чудесном»
23. Марина Москвина «Радио "Москвина"»
24. Ирина Муравьева «Любовь фрау Клейст»
25. Сергей Носов «Тайная жизнь петербургских памятников»
26. Владимир Орлов «Камергерский переулок»
27. Мария Рыбакова «Острый нож для мягкого сердца»
28. Ольга Славникова «Любовь в седьмом вагоне»
29. Александр Снегирёв «Нефтяная Венера»
30. Сергей Соловьев «Асса и другие произведения этого автора»
31. Владимир Сорокин «Сахарный Кремль», «День опричника»
32. Александр Товбин «Приключение сомнамбулы»
33. Эйтан Финкельштейн «Лабиринт»
34. Борис Хазанов «Вчерашняя вечность»
35. Глеб Шульпяков «Цунами»
36. Елена Элтанг «Каменные клены»
37. Леонид Юзефович «Журавли и карлики»
38. Сергей Юрский «Все включено»
39. Вадим Ярмолинец «Свинцовый дирижабль "Иерихон – 86-89"»
40. Рукопись №164 «Каменный мост»
41. Рукопись №200 «Соблазненные и покинутые»
42. Рукопись №229 «Будда разделся»
43. Рукопись №254 «Протяжение точки»
44. Рукопись №302 «Дань Salamandre»
45. Рукопись №303 «У нас есть мы»
46. Рукопись №318 «Любовный бред»
47. Рукопись №321 «Дом, в котором…»
48. Рукопись №373 «Эрон, бегущий на край времени Ленина»
Читал только 31 и 37. остальное все не ведамо
Ech_Aleks
А что это за рукописи под номерами? :dnknow:
Falcone
Согласно правилам представления книг на конкурс, они могут быть представлены и в таком виде - под номером. Чтобы имя автора не давило на жури. Хотя в общем то, члены жюри догадываются, чье это произведение.
Ech_Aleks
Читал номера 5, 9, 30, 31.
Рядом лежит на очереди номер 11.
Из того, что читал, однозначно проголосовал бы за "Степных богов" Геласимова
Ech_Aleks
Отобран короткий список:
Балдин Андрей «Протяжение точки»
Волос Андрей «Победитель»
Галина Мария «Малая Глуша»
Евсеев Борис «Лавка нищих»
Зорин Леонид «Скверный глобус»
Марченко Алла «Ахматова: жизнь»
Орлов Владимир «Камергерский переулок»
Петросян Мария «Дом, в котором…»
Славникова Ольга «Любовь в седьмом вагоне»
Терехов Александр «Каменный мост»
Хазанов Борис «Вчерашняя вечность»
Юзефович Леонид «Журавли и карлики»
Ярмолинец Вадим «Свинцовый дирижабль
web-страница
Ech_Aleks
Ни за одну не проголосовал бы.
Разве что за Орлова исключительно из-за уважения к былым заслугам
lermontov68
Из тех, что не допустили обидно за : Дмитрия Быкова «Булат Окуджава, Андрея Геласимова «Степные боги» и Владимира Сорокина «Сахарный Кремль», «День опричника».
А из тех что остались фавориты наверно Славникова, Юзефович и Волос.