Умер Сэллинджер
5084
8
Один из "на все времена" для меня.
Может, мы прочтем что-то новое, в завещании говорится, что теперь можно опубликовать работы, которые он писал в затворничестве. Но и того, что доступно, хватило для того, чтобы взять за живое многих людей.
Я читала его в 14, читала в 25, сейчас спорю со своими детьми-подростками о его рассказах, надеюсь обсудить его и со внуками, ведь он - один из тех, что "на все времена".
Safran
Отличные книги.
Совершенно оригинальный писатель.
Safran
Жаль что последние годы он ничего не писал. Мир праху его
Ech_Aleks
Жаль что последние годы он ничего не писал.
Был такой фильм, "Бакенбарды" называется. Там типичные гопники косили под Пушкина. Сухоруков здорово играл предводителя этой банды. Сэлинджер знал, что вот такие банды чтут его в качестве иконы. Ну, может, не такие. Может, и похуже. Маяковский писал о бессмертии курсисток. Та еще публика.

От публики Сэлинджера и воротило.
Ech_Aleks
Вечная память.

Жаль что последние годы он ничего не писал. Мир праху его
Писал, но не публиковал. В разных источниках встречались сведения о как минимум двух романах и еще довольно значительном архиве, о завещании насчет посмертной публикации. Напр., здесь: ссылка
Ech_Aleks
говорят, что напротив, за все эти годы он написал очень много всего..и вроде как завещал опубликовать после смерти..
Safran
а подскажите жанр. Про что так сказать писатель писал.
vasilek2007
Про жизнь он писал. Про людей.
Про странные человеческие поступки и про то, почему люди их совершнают.
Про молодежь, которая не может найти свое место в жизни.
Классический пример - "Над пропастью во ржи".
Почитайте, не пожалеете.
Safran
А я впервые открыла для себя Сэлинджера еще в школе, когда на задали прочитать The Catcher in the Rye в оригинале. С тех пор это один из любимых писателей.