Короткое и интересное
5939
17
Форумчане, подскажите интересное чтиво в дорогу. Книжку, чтобы осилить за 3- 4 часа. Предстоит долгий полет+ стыковка. Только не фантастику и не Донцову .:улыб:И вообще, что берем с собой в дорогу?
Луч света
Горчева возьмите, например "Милицейское танго": коротко и до слез смешно.
...У красивой женщины должно быть не менее одного и ни в коем случае не более трёх глаз...
Луч света
Ричард Бах - "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
Николай Гоголь - "Вечера на хуторе близ Диканьки"
Ярослав Гашек - рассказы
Джеральд Даррелл - "Моя семья и другие животные"/"Филе Палтуса" (можно читать просто по рассказам) "Рози - моя родня" (небольшая и очень красивая повесть)

Это так, навскидку, из короткого и интересного
blackjiesus
или из легкого Омар Хайям "Рубаи" или "Рубаият". короткие стишки (всегда можно отложить). например
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

или

Я в мечеть не за праведным словом пришел,
Не стремясь приобщиться к основам пришел.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр - я за новым пришел.
От себя добавлю- в последнюю поездку брала Д, Соболева "Остров". Книга хоть и не простая, но читается легко и на одном дыхании.... И как раз хватило в дорогу.. Так что- рекомендую
Луч света
чувачек наверное уже улетел! Но все же - Ильф и Петров - Из жизни города Колоколамска... или Зощенко. :live:
elephant
чувачек наверное уже улетел! Но все же - Ильф и Петров - Из жизни города Колоколамска... или Зощенко. :live:
Ну вообще-то я - девочка, а не мальчик... Зощенко- давно хочу, тока его нет нигде....И. И П. давно прочитан...
Луч света
В книжном магазине на "Сибирской" Зощенко вчера видела.
Луч света
Ну вообще-то я - девочка, а не мальчик...
Прошу простить :present: :flowers:
Луч света
Из недавно прочитанного посоветовала бы сборник - Эрик-Эммануил Шмитт. Оскар и Розовая дама. Пронзительные рассказы о детях, религии и жизни вообще. При этом небольшие.
Луч света
Не знаю только - понравится ли девушке Олег Дивов, для начала рассказы можно почитать.
Луч света
Я брала в прошлом году в дорогу Шукшина рассказы. Это, понимаю, на любителя, но мне понравилось. Еще читала книгу типа "Записки Ф.Раневской". Очень понравилось! :respect:
В дороге очень выручают книги серии "Лекарство от скуки", в частности детективы Гранже (кроме "Полета аиста", наредкость занудно написано).
Недавнее путешествие на автобусе длиной в 5 часов пролетело абсолютно незаметно в компании книги Сварупа "Вопрос-ответ".
Луч света
Алекс Экслер "Записки жены программиста"
Вариантов полно,я вот фэнтези читаю,но раз не подходит,то даже и не могу точно сказать,что именно бы вам подошло