посоветуйте автора. Япония. NF
5012
9
Здравствуйте, уважаемые любители книг)

Один из моих любимых авторов - это Харуки Мураками. А еще Рю Мураками и Банана Есимото.
Ну вот так :o. Но проблема в том, что все что издано у них, я почти все перечитала:хммм:

А что и кого можно почитать еще в этом же духе?
(Юкио Мисима не предлагать...не пошел он у меня...Кобо Абе - то же самое)
ну то есть что-то, условно говоря, с тегами "любовь, Япония, современность, прошлое, мистика, фантастика, реальность, мужчина и женщина, романтика, жестокость, общество, сумасшествие....."
я не знаю как точнее сформулировать :безум:
vanderVudsen
Дзюнъитиро Танидзаки
Акутагава Рюноскэ (это конечно уже классика)
Ясунари Кавабата
Кадзуро Исигуро
Ян Согиру (кореец японского происхождения, если не ошибаюсь)
Масахико Симада
У издательства "Иностранка" выходили сборники современной японской литературы : "Он" и "Она", в первом собраны рассказы современных японских писателей-мужчин, во втором - женщин, "Тигриное Око" (современная японская историческая новелла), "Теория катастроф" (современная проза), "Странный ветер" (поэзия современная), "Гордиев узел" (научная фантастика)

Может быть, что-то из этого понравится :улыб:
vanderVudsen
Спасибо, посмотрю вышеназванных авторов. :роза:

Кадзуо Исигуро тоже уже читала :respect:, не всё, конечно)...
vanderVudsen
Когда увидела название темы, как раз сразу подумала про Мисиму и Абэ. Может неудачные книги у них читали?
hard_drugs
авторы вполне достойные, даже уровнем выше Мураками обоих.....просто "не мое", они более мрачные, философские, а хочется что-то "повествовательное", более легкое к восприятию.
vanderVudsen
В этом согласна, их не стала сравнивать вообще, всетаки мураками это просто попавтор, японская донцова.
А просто мангу не пробовали?
hard_drugs
блин, а я ведь сама же в первом посте написала "жестокость , насилие..." :ха-ха!: а тут забраковала Кобо Абе и Мисима......но теперь хочется чего-то более спокойного)


Нет, мангу я как-то не воспринимаю, да и за книги не считаю, если уж на то пошло.
vanderVudsen
Мисиму уже посоветовали, посоветую Ричарда Аппиньянези "Доклад Юкио Мисимы императору", биография "от первого лица".