Комиксы
7740
17
В последнее время я что-то подсела на комиксы. Столько комиксов я в детстве не читала, сколько читаю сейчас. Не правы те, кто думает, что это только для детей. Есть куча комиксов, которые и для взрослых очень даже вполне. А рисунки такие, что детям такое точно показывать нельзя (сцены боев, поедания людей живыми мертвецами, сценки из ада). Жаль, что у нас комиксы не так прижились, как в Америке или Японии. На самом деле, это в своем роде искусство! Этакое динамичное сочетание печатного слова и картинок. Как будто книгу читаешь, но фантазировать по поводу внешности и обстановки не нужно - за тебя уже все придумали. Просто отдыхаешь...
Кто меня поддержит? Есть еще любители комиксов? Какие ваши любимые комиксы? Какие жанры предпочитаете? Если качаете или читаете в инете, сдавайте в личку ссылки на интересные переведенные на русский язык комиксы :улыб:
...сцены боев, поедания людей живыми мертвецами, сценки из ада...

но фантазировать по поводу внешности и обстановки не нужно - за тебя уже все придумали. Просто отдыхаешь...
А, понимаю...

Любители легкого масскультового чтива выбирают уже пережеванную "духовную пищу", а Вам и жевать лень, поэтому Вы предпочитаете"пищу" уже и переваренную. :ухмылка:
Я не это хотела сказать :biggrin: Читать я тоже читаю, и достаточно много. Просто интересуют и другие формы литературного выражения, так сказать...
Недавно подсел на комиксы, но не про супергероев а скорее что-то более жестокое, например "Ходячие мертвецы", "Добро пожаловать в Хоксворд", "Сквозные ранения". Помнится у меня дома где-то даже лежит книжка "Хранители" увесистый такой томик =)
Почти по умолчанию всеми супергероями заведует Марвел :biggrin: Хотя, хоть формально "Призрачный гонщик" принадлежит им, он является одним из моих любимых комиксов - пятерочка за нетипичность и оригинальность идеи. Плюс за образ персонажа - еще пятерочка :wub1.gif:
Нравятся комиксы по Вселенной World of Warcraft. И вообще комиксы в стиле фэнтези. Иногда читаю мангу. Но чем мне манга меньше нравится - там упор делается на эмоции, а не на действие...ленивые мангаки задний план вообще почти не прорисовывают. Да и персонажей тоже могут на троечку. А еще она по традиции черно-белого цвета. Если где и можно увидеть классную и дотошную цветную рисовку, то только в американских комиксах.
Суперхироями ещё заведует ДиСи (Бетмен, Супермен и т.д. и т.п.) а также Дарк Хорс ( Спаун кажись) =)
Не равнодушна к графическим романам вроде хранителей и в значит вендетта. Читаю на итальянском дилана дога. Но во истину, это всетаки не книги, книжка лучше.
hard_drugs
а где продаются, кста? Нечто типа "Хранителей" полистал бы
Ringo_500
У меня издание 2007 года, покупала на озоне. Может быть переиздавали, попробуйте в буклуке заказать.
В электронном варианте наверняка есть.
Советую сначала попробовать почитать электронные, графические романы обычно дорогие.
Ringo_500
Я на озоне покупал, рублей за 800 что-ли... а вообще сайтов много где комиксы переводят и выкладывают, качай не хочу. Могу сцылки дать.:улыб:
hard_drugs
Ссылки английские.
А вот комиксы там на русском.
BillyPsycho
Можно и мне ссылки в лс, пожалуйста? Если есть ссылки на удачные комиксы на английском - буду вдвойне благодарна .)
Ringo_500
а где продаются, кста? Нечто типа "Хранителей" полистал бы
"Хранителей" видела вчера на Озоне, там целый раздел по комиксам есть. Правда, основная часть - манга. Я то искала комиксы американские...кроме "World of Warcraft - Легенды" ничего такого эпического нет. Комиксы можно еще посмотреть в обычных книжных магазинах, какие-то наверняка есть, а "Человек-паук" вообще в обычных маркетах продается.
VikaRi
А мне на озоне сейчас хранителей найти не удалось. Говорит хорошее амфоровское издание распродано, а остальное хлам какой-то.
Мне только раз попадался в городе в каком-то магазине комикс про человека паука, и он был далек от классики. Подозреваю, склепали в рашке для рашки.

А про мангу вы правы. Полки от неё ломятся и в реальных магазинах.
BillyPsycho
поделитесь ссылкой, очень интересно.
Хорошая_Девочка
Откопала такое явление, как корейские и тайваньские комиксы :biggrin: Они чем-то похожи на мангу, только рисовка отличается в сторону закоса под европейское изображение человека в комиксах. Часто целиком цветные. А еще кавая всякого нет (терпеть не могу эти перекошенные рожи :tantrum: ). Правда, не все, некоторые натуральная манга прям. Но есть чего позырить. Корейские называются манхва, тайваньские - маньхуа :злорадство: