Виктория Фабишек, Олег Рой - новый формат современной женской прозы
4485
4
Была разочарована беспредметными женскими детективами в сети или "розовыми соплями". А какие альтернативы в женской прозе? Читала в Интернете "старых" писательниц, Викторию Токареву. Но недавно обнаружила, что проза, в том числе и женская, возрождается. Приятно, конечно.
Виктория Фабишек "Записки брачного агента", "Я - актриса!". Олег Рой, хоть и мужчина, но мастер психологического жанра отношений мужчины и женщины.
Никаких тебе убийств и тупых "расследований". А вам нравится их творчество? И есть ли еще современные писатели и писательницы не в формате а-ля "Шилова-Донцова"?
odada
Если вам нравятся рассказы, попробуйте почитать книжки Марии Метлицкой. Немного напоминает Токареву, и в то же время совсем другое. Читается на одном дыхании.
Allionka
Читала книгу Олега Роя "Капкан супружеской свободы" , в принципе интересно, книга понравилась, но слишком сильно автор не заинтересовал, чтобы и дальше хотелось его читать.
odada
И есть ли еще современные писатели и писательницы не в формате а-ля "Шилова-Донцова"?
Ну, хотя бы Юрий Поляков.
Docent
Да! Это один из моих любимых писателей, а если брать ныне здравствующих, то пожалуй самый любимый.

Роя как-то пробовала читать, но мне показалась, что он эээ... нездоров. :а\?:
Потом прочитала интервью с ним, он рассказал о нелепой смерти его сына от людского равнодушия. Тогда стало терпимее к нему относиться, после такого горя и не так проймёт. Но читать его не тянет по-прежнему.