Гарри Поттер....
5965
29
Случайно попала на один книжный сайт, где рекламировались книги про Гарри Поттера. Я так поняла, что 5 и 6 книги это просто "Пособие по квиддичу" и "Пособие по тварям"? Жуткое разочарование....
--Случайно попала на один книжный сайт, где рекламировались книги про Гарри Поттера. Я так поняла, что 5 и 6 книги это просто "Пособие по квиддичу" и "Пособие по тварям"? Жуткое разочарование.... ---


нет Вы не правы!Книги про волшебных животных и пособие-- не входят в основную нумерацию частей-это так, развлечение автора:)))А нормальная 5-я часть должна была выйти на английском еще в июне этого года, но не вышла по причине свадьбы мисс Роулинг(теперь правда миссис уже:))Так, что остается только ждать:) А всего частей 7- по количеству лет обучения в Хогвартсе:))
Это она написала справочники чтобы не забыть о чем пишет а то можно и облажатся ненароком - вот я например иногда пишу письмо человеку а потом забываю о чем пишу и пишу обратное. У вас ведь тоже такое бывает, правда? :-)
5-я книга вышла в Великобритании, причем пока не для детей, а в специальном "взрослом" издании - в мягком переплете (дорожный вариант) и с нетипичным для ГП оформлением обложки. Как пишут, такой вариант позволит читать эту книжку прилюдно, не боясь быть осмеянным.
В московских интернет-магазинах видел такую книгу за 650(!) рублей.
Будем ждать перевод от РОСМЭНА.

p.s. И нечего стесняться!
Хорошо вам.
А каково мне, если обещанный осенью показ Покемонов устроят днем - все сотрудники на работе смеяться надо мной будут, если стану смотреть. Взрослого-то варианта нет
Накупите кассет и смотрите в свое удовольствие
Перевод от РОСМЭНА- такое уродство!Ей богу!Почитайте альтернативные переводы-они интереснее на порядоК!!
JoeBlack
А все-таки: как называется 5-я книга?
Джессика
Гарри Поттер наносит ответный удар.
Джессика
Врать не буду скажу честно- не знаю:)
Не читал ничего!!! Но ненавижу ;-)))))))))))))))))))))
Teddy, ты мой любимый персонаж на НГС!!!! Только Пикачу про ето не говори!!!!
zed
Это мне сразу анек напомнила, приходит, Пятачек в свиной магазин и спрашивает: У вас свнина есть? Ему - Усть. Он достает пулемет и с криком "Н Е Н А В И Ж У!" Растреливает все вокруг. Ты не Гарри Поттер случаем? А вообще книжка очень даже занимательная, особенно первые три тома. Сужу не только по себе но и по ребенку (9 лет), у которого на ГП открылось второе дыхание на прочнение книг.
Точно,нормальная детская книжка. Не лучше ,не хуже ,чем множество других.
Просто хорошо разрекламированная.Во время моего детства такой же популярностью пользовался "Волшебник изумрудного города", сложно достать было.
Поттера я ненавидела одно время, когда у меня ребенок начал просить купить ему живую сову на ДР :)))
Anna
Кстати у моего сына нет того ажиотажа (ну типа в Англии там клубы создавались и проча), он отнесся к ней как хорошей приключенческой книге, после первой правда выдал - грамотная говорит волшебная палочка. Ну правильно нет же дурацкого ограничения на три желания.
Anna
У твоего ребенка неплохое чувство юмора.)))
ГП и Орден Феникса
zed
Не читал ничего!!! Но ненавижу ;-)))))))))))))))))))))
Вот такие редкие люди меня больше всего умиляют. как можно судить о том чего не знаешь, или мания величия появилась?
Мне очень нравится, хотя я давно вышла из детского возраста и даже из подросткового давно вышла. Я помню первую книжку открыла, а опомнилась уже на 5-й (даже не заметила что уже по-английски читаю :-)) Супер! молодец старушка Роулинг!
правда, думаю 6 и 7 книги уже совсем не для детей будут. Ждемс с нетерпением!!!
fleure12
еще раз, не хочет сообщение отправляться - дубль два
5 ФЕВРАЛЯ - первый день продажи 5 книги о Гарри Поттере - в пассаже на лениа все в этих рекламках :))) УРА:улыб:
lifffe
только все реальные фанаты его уже прочитали или в оригинале или в убогом переводе (уже есть такой в инете). Все равно ждем книжку ))
lifffe
сорри:)))
15 февраля:)
lifffe
На http://www.mythomania.ru есть альтернативный перевод, правда, не полностью, но очень даже хорошего качества. На сегодня переведено до 25 главы.
lifffe
Вроде бы дата продажи пятой книги - 7 февраля. По данным "Газеты" в этот раз книгу переводят В. Голышев, В. Бабков и Л. Мотылев. Если посмотреть что перевел В. Голышев : Вся королевская рать" Р.П.Уоррена, "Свет в августе" У.Фолкнера, "Над кукушкиным гнездом" К.Кизи, "Теофил Норт" Т.Уайлдера, "Другие голоса, другие комнаты" Т.Капоте, романа "И поджег этот дом" У.Стайрона, повести "Большой налет" и "106 тысяч за голову" Д.Хэммета, "1984" Дж. Оруэлла, роман "Макулатура" Ч.Буковски, - то перевод должен получится. Будем ждать :ухмылка:.
Ech_Aleks
На последнего.


Если так не терпится, есть альтернативный перевод всей книги наwww.bestlibrary.ru в разделе Для Детей.
Перевод абсолютно сырой, как я уже говорила - если так не терпится, просто даёт общее представление о чём книга. Кстати, я даже в таком переводе зачиталась.
На последнего.
В субботу начали продавать 5 книгу про Гарри Поттера. Везде по одной цене за 270 рублей - такое условие издательства. Интересно сколько же наваривают на ней магазины если на д.к. Чкалова её все же можно купить за 190 рублей ;). Дочь начала читать, говорит уж слишком мрачно, не для детей 10-12 лет.
Ech_Aleks
кошмарно мрачно! бедный Гарри Поттер! сколько ж можно над ним издеваться? на его месте, по-моему, любой нормальный ребенок давно бы уже свихнулся или впал в неизлечимую депрессию. А он - ничего, даже вполне еще способен на разнообразные подвиги!
вообще, книжка жуткая.
sosnovka
А мне чего-то сам Гарри Поттер не нравится - злой он какой-то вдруг стал. Правда, я всего 200 страниц пока прочитала - но такое ощущение, что Роулинг решила попробовать изобразить подростка с тяжелым мироощущением жизни...Хотя, неизвестно, какой бы я была, если бы за мной дементоры таскались и пожиратели смерти мерещились:)))))
brod
Когда книга вышла в Англии, Роулинг в одном интервью сказала, что больше не будет "создавать" хорошего мальчика и писать эту книгу для детей (дальше только для взрослых детей:улыб:). Да и проблемы уже не детские ставятся и потери для ребенка слишком большие.
Еще мне ее намек "понравился" - "А вы уверены, что Гарри останется жив в конце 7-й книги?".. слов нет...
brod
Хотя, неизвестно, какой бы я была, если бы за мной дементоры таскались и пожиратели смерти мерещились:)))))
если бы только это! в 5 книге - очень тяжелое психологическое давление на читателя (такие кошмарные события там происходят). и ведь случается с Гарри именно то, что может принести ему наибольшую боль и страдания. садистка она, что ли (Роулинг)?
все самые мрачные романы ужасов - детский лепет по сравнению с этим.
Ech_Aleks
А я вот 5ую книгу про Гарри Поттера читала - мне она слишком мрачной не показалась, ну может чуть-чуть мрачноватой.