Старые школьные учебники
11984
10
Всем доброго дня :улыб: В последнее время меня постоянно занимает мысль, куда в наше время можно деть старые школьные учебники. У меня их много, так как в свое время пришлось почти все покупать за собственные деньги. Сохранились учебники в хорошем (некоторые даже в отличном) состоянии, так как я всегда бережно относилась к книгам. Учебники по школьной программе, по которой обучали в период с 1995-2005 гг. в школах г. Красноярска. Некоторые аналогичные учебники выставляют на аукцион почти задаром, но даже за мизерные суммы они никому не нужны, так как сейчас Минобр ввел совершенно иные учебники, намного более бездарные, но ведь как всегда, это никого не интересует. Вопрос: как посоветовали бы поступить в данной ситуации? :dnknow:
Miva
Поддерживаю, тоже очень хотелось бы кому то отдать или куда то сдать старые учебники : )
Miva
подарить\сдать в макулатуру
Miva
Так как почти каждый год чуть чуть меняют учебники, то старые уже никому не нужны - ну разве только кому то для самообразования. И один только выход одних избавиться - на свалку.
Ech_Aleks
не совсем так, ты тут на ветке "родители и дети" в августе с форумчанами поторговали учебниками..., некоторые б/у были один год, некоторые вообще дома у ученика пролежали, мы например, купили таким образим 80% учебников, съэкономив 50% денег, дочь учится отлично...., поэтому планируем в этом году 100% купить через интернет
kozlov25
если отлично учится может и новые учебники уже заслужила?
kozlov25
Хм, под старыми учебниками подразумевались те, что вышли в году так 2000 - 2002 .
Alippa
Было бы кому подарить:улыб:подарила бы. В макулатуру книги сдавать не привыкла, книги все ж таки.
Сейчас конечно программа изменилась, но сравнивала с нынешними учебниками, визуальных различий не видно.
Моду взяли .. две строчки перепишут и уже "издание новое, исправленное", а старое на свалку.. :beee:
Enalapril
попробуйте буккроссинг
хотя канешно учебники могут и не пойти
Miva
А я бы купил школьные учебники по биологии за разные классы разных авторов за небольшие деньги.
Miva
В свое время тоже интересовалась этим вопросом. Старые учебники, увы, полный неликвид. Можно принести в любую библиотеку, как и любые книги, они отдают их в деревни. "Новые", т.е. прошлый-позапрошлый год, летом принимают по 30-50 руб в магазине около ж/д вокзала, там где раньше была "Литера". Можно "новые" попытаться продать самим на книжной ярмарке у ДК Чкалова. А меняют каждый год одну строчку, чтоб типографии "не загнулись". Представляете объемы выпуска учебников в масштабах страны!!!