R.I.P.
8447
11
futurico
Умер писатель-фантаст Гарри Гаррисон

15 августа 2012 года на 88-м году жизни умер фантаст Гарри Гаррисон. Печальную новость сообщили на официальном сайте прозаика. Подробности кончины пока неизвестны.

Гарри Гаррисон родился 12 марта 1925 года в Коннектикуте. Закончил художественную школу в Нью-Йорке. Во время Второй мировой войны служил в ВВС США. В разные годы своего жизненного пути Гаррисон работал художником, редактором. В 1956 году стал профессиональным литератором. Вместе со своей семьей он жил в 50 разных странах. В конце своей жизни он в связи с проблемами со здоровьем он обосновался в доме престарелых в Ирландии.

Гарри Гаррисон полюбился своим читателям за фантастические серии «Эдем», «Мир смерти», «Стальная крыса», роман «Плененная вселенная» и многие другие замечательные произведения.

отсюда
futurico
Его "Неукротимая планета" в свое время произвела на меня очень большое впечатление. Очень жаль, что уходят хорошие писатели.
futurico
:роза: :роза: Гаррисону.

Эх, кончаются золотые времена фантастики...утешает то, что мэтры оставляют после себя солидный багаж качественной литературы, практически уже классики. И их еще долго будут читать и с удовольствием. По мне так нет для писателя лучшей судьбы - жить и после смерти.
futurico
Борис Стругацкий.

Какие люди уходят...
Anomander
Очень жаль что не будет новых книг . Я всегда их очень ждал
Anomander
Светлая память...целая эпоха в их книгах была.. :роза:
Anomander
Борис Стругацкий.

Какие люди уходят...
отличные книги писал
Anomander
Удивительно, но, после прочтения многих книг других авторов, после многократного прочтения их книг,они все так же завораживают как когда-то...
Ech_Aleks
"Я люблю тебя, жизнь, Что само по себе и не ново, Я люблю тебя, жизнь, Я люблю тебя снова и снова."
Знакомые строчки одной из любимых песен. Но автора этих строк, увы не стало. Скончался поэт Константин Ваншенкин :роза: :роза: web-страница