Э. Хемингуэй. Какую книгу стоит прочесть обязательно?
14116
11
Здравствуйте. Посоветуйте, какое произведение Эрнеста Хемингуэя стоит прочесть, если с его творчеством, в общем, не знаком. И почему.
tttralll
Острова в океане.
Самое лучшее. ИМХО.
tttralll
"По ком звонит колокол" . Позволяет немного по другому взглянуть на гражданскую войну в Испании.
tttralll
Может "Старик и море" для начала?
Stepa
Это единственное произведение, которое я у него читал.
Ech_Aleks
Если интересуешься этой самой гражданской войной в Испании, то можно почитать. А так эта книга мне показалась немного затянутой, а вот концовка (листа 3) очень впечатляющая, но даже она не "спасла" от излишней..повторюсь..натянутости
tttralll
я читала "Старик и море" и "Иметь и не иметь". Понравились обе - но уж сильно грустно у него все кончается((((
Shаманка
Очень советую всем прочитать сборник рассказов «Мужчины без женщин".в котором вы найдете ответы на все интересующие вас,вопросы. Рекомендую!
tttralll
"Иметь и не иметь" недавно прочла, да понравилось, но без каких-то востргов. А вот "По ком звонит колокол" прочитать советую, хоть и объемисто и затянуто временами, зато полное погружение в то время и атмосферу.
Бармацуца
«Иметь и не иметь» прочитала за три вечера. многие говорят что нет в этом романе косвенности, не могу согласится. эта книга как "маленький принц" все в ней метафорично! Если у вас плохое чувственное зрение не читайте ее!
Hholodnaya
О какой косвенности в романе "Иметь или не иметь" вы толкуете? И в чем она выражается, на ваш взгляд?
Бармацуца
Плюсую к "По ком звонит колокол". Советую с нее начать