Выбить налоговые вычеты
891
7
В январе сего года сдал документы в налоговую для получения налоговых вычетов.
Проверил свой счет вчера - пусто.
Ну это наглость!
Какие у них сроки по закону на перечесление средств?
Какие последствия и для кого при не выполнении этих сроков?
Куда нужно идти и кому и как "бить морду" ?
Есть такой анек, недавно прочитал:
Приходит мужик к бандитам что бы те долг выбили из чувака одного ну и те спрашивают:
-Судебное решение есть?
-Есть...
-Исполнительный есть?
-Есть...
-Ну тогда беремся!!!

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Какие у них сроки по закону на перечесление средств?
Какие последствия и для кого при не выполнении этих сроков?
Куда нужно идти и кому и как "бить морду" ?
Статья 78. Зачет или возврат излишне уплаченной суммы налога, сбора, а также пени
...
9. Возврат суммы излишне уплаченного налога производится за счет средств бюджета (внебюджетного фонда), в который произошла переплата, в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Пишите письмо руководителю ИФНС и смотрите, что Вам ответят. В дальнейшем - в зависимости от ответа. (Письмо заказное, с уведомлением, либо лично - с отметкой о получении на Вашей копии. Должны дать ответ в течении месяца).
sharkie
Что-то мне подсказывает, что с товарища взяли два заявления - одно на вычет, а потом другое - на возврат. Так вот, крутя этими двумя бумаженциями срок в инпекциях считают так - 3 мес. на камералку + 1 мес на возврат.
Это так сказать из личного опыта....
Penelopa
Вполне вероятно. Вот потому я и предлагаю написать письмо и посмотреть, что ответят.
Случаи свякие бывают. В Калининской, например, начальник отдела камеральных проверок сказал мне, что "работать некому, а до ночи сидеть тут мы не собираемся". Сейчас вроде бы сотрудников набрали, но у меня такое впечатление, что проверку декларации должен инициировать сам налогоплательщик. Кто ищет - только тот и найдет. Пообещали, что через 20 дней деньги будут на счете. Не верю, но надеюсь. Все разборки вела по телефону, ходить к ним нет ни времени, ни желания.
Бывают еще совершенно изумительные случаи - мне выдали свительство о постановке на учет, но фактически в базу не занесли. Узнала об этом случайно, через 4 мес после выдачи свидетельства и сдачи декларации, пришлось все-таки съездить туда, показать свидетельство. Потом еще 2 недели декларацию искали в своих недрах.
Так что для начала позвоните в отдел по работе с налогоплательщиками, все объясните, будьте понастойчивей.
Можно и жалобу, наверное, в управление написать, но конечный результат (деньги на счете) при этом отдалится, мне кажется.... Я сама хотела, но постепенно желание наказать нерадивых сменилось чувством жалости. Думаю, это потому, что слишком много с инспекторами общаюсь - по работе еще приходится.
Ina
О!
У меня в Калиниской налоговой
тоже именно такие проблемы, как вы описали.
И повторяется выбивание из года в год.
Нам калининцам с налоговой не повезло?
^)
я тоже был в твоей шкуре - вычет должны были начислить в конце августа - я как законопослушный прибыв в Калинискую налоговую еще в июле заполнил заявление (это после того как мне сказали по телефону - приезжайте, заполняйте) с реквизитами счета в банке.
Приехав в конце августа к ним еще раз с вопросом "а где соббсна деньги та" (благо могу мониторить свой счет хоть каждую секунду) мне говорят "слышь чувак - а твоя декларация непроверена еще :смущ::а\?::смущ::а\?:"
. Девушка при мне (!) проверила правильность заполнения, справок и т.д., на калькуляторе (!!!) пересчитала проценты и суммы сверила ( я чуть в осадок не выпал), спросив "а где вы распечатывали декларацию?" я говорю есть программа такая, на сайте лежит. и через минут 7-9 сказав что деньги будут, но в сентябре отпустила меня офигевшего от такой наглости на все четыре стороны.

Пы.Сы В Сентябре деньги пришли.