Отсрочка от призыва
1679
11
После общения в Депо с PN, возник вопрос:

У меня на руках есть военный билет.
В нем группа В стоит и написано, что Мне необходимо явиться на переосвидетельсвование в военкомат такого-то числа.

Но кажется вышло постановление о том, что если группа В, то ни призыву, ни переосвидетельсвованию не подлежу. так?
или нет?:улыб:
Max_13
группа В разная бывает. Пролистывал дела призывников при отборе в своё время в 1995г. В 3 ставят тем, кто желтухой переболел, а В 4 у кого зрение 0.2/0.4 с коррекцией 0.6/0.6.
сашик
Если у тебя в военнике написано рядовой запаса, стоит буква Б, и написано ограниченно годен, то твой военник бессрочный и призыву в мирное время не подлежишь, с одним но, он у тебя должен быть на руках, не потеряй )
GzT
у меня военник с буквой В, написано ограничено годен.
а также есть дата переосвидетельствования.:улыб:
Max_13
Все, можешь по поводу армии больше не заморачиваться... )
GzT
а после переосвидетельствования проблем не возникнет? если в военнике категория В, ограниченно годен и дата переосвидетельствования тоже есть?
PSMR
Я же вроде понятно написал, больше никаких переосвидетельствований не будет.
GzT
А Вы с его военкомата :ха-ха!: :ха-ха!: :а\?:
ведь ясно же написал:
а также есть дата переосвидетельствования.
:а\?: :ухмылка:
PSMR
Для тех кто в танке... еще раз.
Если военник категории рядовой запаса и ограниченно годен, Б. То никаких переосвидетельствований, хоть есть дата, хоть нет даты, больше не будет! Военник является бессрочным.
GzT
привет из танка.:улыб:

вопрос задавался про группу В а не Б!
Max_13
Роясь на эту тему в инете наталкивалась на инфу, что если категория В, то по новым правилам, которые действуют с этого года переосвидетельствование не требуется вообще, а раньше надо было раз в три года проходить переосвидетельствование.
Точно за это я не поручусь сейчас, ссылку дать не могу (в форуме каком-то было), ищите сами
про армию все тут
http://www.voenkomat.ru/