Уставной капитал не внесли во время....
6019
16
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если в течение года мы не внесли уставной капитал 10000 рублей, что теперь нам положено?

Можно ли избажать штрафа?
}{otт@бЬlч
о каком штрафе идет речь ?
appraiser
Начнем с того, что у нас внесено: 0 рублей!

Далее:
На момент регистрации общества с ограниченной ответственностью его уставный капитал должен быть оплачен не менее, чем на 50%. Это требование пункта 2 статьи 16 Закона N 14-ФЗ.

И к тому же слышал, что УК должен быть внесен в течение 1 года.
}{otт@бЬlч
это понятно, а топор-то, в смысле штраф, откуда?
pitovnik
Тогда зачем его вообще платить? Мотив какой?
}{otт@бЬlч
"внесите" в кассу и выдайте под отчет, к авансовому прикрепите документы по регистрации, пошлины, открытие счета и т.д.
}{otт@бЬlч
Тогда зачем его вообще платить? Мотив какой?
кого (что) "его" ?
}{otт@бЬlч
вы может внятно объяснить, что вы хотите?
то, что уставный капитал в срок не оплачен, мы уже поняли

кто выписал вам штраф и на каком основании?
swendy
Нет кассы. Только "безнал".
appraiser
кого (что) "его" = "Уставной капитал".
pitovnik
кто выписал вам штраф и на каком основании?
Никто ничего не выписывал. Просто хочу знать. На сколько я понимаю, эти нормы регулируются только Уставом? Я меня в "Уставе" написано так: на момент регистрации УК внесен полностью. :безум:
}{otт@бЬlч
Да, УК должен быть оплачен 50% на момент регистрации ООО и 50% в течении года.Обычно "вносят" в кассу,потом в подотчет, как вам сказали выше. То, что в Уставе прописано, что уплачено 100%- это косяки фирм, к-рые эти Уставы штампуют, а учредители не читают ( а зря!) То,что кассы нет, безналом уже не проведешь- свершившийся факт. Может быть протокол (решение) переписать и взнос в УК сделать не денежными средствами, а имуществом ( сот.телефон, стол,стул...)? Но иметь в виду, что протокол сдается в ИФНС. Штрафов за неоплату нет. Можно попасть только под Адм.кодекс и то, неизвестно в какой момент. При ликвидации? банкротстве? А так кому это надо? ИФНС уж точно нет.
contable
Разве взнос у УК проходит через ККМ? :eek:через ККМ только выручка проходит и все!
Irisha
Заемные средства в кассу тоже минуют ККМ, не так ли?
contable
займы тоже не проходят через ККМ, для этого есть касса предприятия. А это разные вещи.
Irisha
Мы с вами об одном и том же.... Я имела ввиду,говоря,что кассы нет: ТС пропустил сроки оплаты УК, это ж как min прошел год, "вносить" взнос, переделывать кассу -целесообразно? Хотя и возможно. Или второй вариант. Может проще? В любом случае выбор есть, а там уж как все впишется. :agree:
contable
Короче, я принял решение: ЗАБИТЬ.... Спустя год занес на свой счет десять руппей и успокоился...