ВОПРОС: Законность перевозки осетровых самолетом?
25652
8
Всем добрый день.
Нахожусь на севере, хочу привезти самолетом в Нск 3 крупных осетра для себя. сомневаюсь в законности данной перевозки. чеков никаких нет. местные говорят что вроде перевозят на материк если сдать их в багаж.
вопросы у меня следующие:

1. Можно ли перевозить осетровых? если да то до какого объема?
2. если нельзя то какова за это ответственность и где это описано?

перечитал все правила перевозок, рекомендации от минтранса, некоторые статьи ГК РФ, но прямой ссылки на то что перевозить осетровых нельзя, я пока не нашел.

P S осетру замороженые, визига вытащена, шипы не срезаны, головы то же везу.
Drinkens
в Астрахани в аэропорту за провоз черной икры, рыбы не в заводской таре - к уголовной отвественности... браконьерство
Drinkens
Нахожусь на севере, хочу привезти самолетом в Нск 3 крупных осетра для себя. сомневаюсь в законности данной перевозки. чеков никаких нет. местные говорят что вроде перевозят на материк если сдать их в багаж.
так Вы у себя в аэропорту и поинтересуйтесь - Вы же досмотр будете проходить при посадке в самолет, а не на выходе из самолета по прилету в Новосибирск (Толмачево).
Drinkens
Сегодня племяшка мне привезла парочку осетров якутских из Ленска...
в Астрахани в аэропорту за провоз черной икры, рыбы не в заводской таре - к уголовной отвественности... браконьерство

А где в Астрахани берут черную икру? Мы там были в первых числах октября, объехали несколько магазинов - ее там нет, как класса, и продавцы на вопрос, где взять, только плечами пожимают.:улыб:И арбузов там местных тоже нет, только привозные какие-то нашлись. А в Ставропольском и Краснодарском краях - везде развалы по обочинам.
Евг. Музыченко
В магазинах и не найдете в продаже черную икру. В России запрещена продажа черной икры, за исключением той, что произведена на специальных рыбоводческих фермах. А производят ее на фермах крайне мало - на рестораны даже не хватает.
Зато подпольно - даже на нашем Центральном рынке предлагают.
А каково качество этой подпольной икры?:улыб:
Евг. Музыченко
Не могу сказать, не брал. Цена, что мне озвучивали, 4000 р за стограммовую с виду баночку.
В Metro продают тоже вроде стограммовые баночки в районе трех тысяч. Я хотел купить, но смутило место производства - Вологодская область. Понятно, что естественным образом осетр в Вологодскую область вряд ли попадет, а если на ферме - вполне возможно. Надо попробовать.