Сопровождение ИП на ЕНВД
1851
7
Подскажите, уважаемые. Требуется в ближайшее время сопровождение ИП на ЕНВД (регистрация, перевод на вмененку, печать, дальнейшее сопровождение: оформление 2 продавцов, налоговая отчетность). Реально ли все потянуть самому, всего одна розничная точка с 2 продавцами или легче нанять бухглатера или контору, которая это все сделает?
RAV4692
Я считаю, что каждым делом должен заниматься специалист. Если Вы знакомы со всеми нюансами, которые встречаются при регистрации, в кадровом делопроизводстве и налоговом учете, то тогда конечно и сами можете все это делать. Предложение скинул в личку.
bukvoed
При регистрации можете сами сдать и получить документы, заявление могу заполнить за вас. Устраивать рабочих должен бухгалтер, сдавать отчетность он же(Персониф.сведения 2 р в год и РСВ каждый кв.). Вы вряд ли справитесь. Кроме этого налог.отчетность раз в квартал по ЕНВД. Предложение кинула в Л/С.
MarishaD
Устраивать рабочих должен бухгалтер, сдавать отчетность он же(Персониф.сведения 2 р в год и РСВ каждый кв.). Вы вряд ли справитесь.
Почему бухгалтер, а не сам ИП должен принимать работника и сдавать отчетность? И почему с этими функциями нельзя справиться?
Анжелина12
все реально сделать самому. не понятно чтоль они на ленивых ИП бабосы рубят. квартальный отчет по енвд делаю за 2 минуты, сдаю 5-10 мин а "товарищи" за это 350 р просят. :ха-ха!: зарегистрироваться не проблема, оформить работников тоже не сложно.
A644
A644, разжуйте пожалуйста. Про регистрацию уже пробил, там все просто - 2 раза съездил в налоговую, заплатил пошлину и заполнил завяление (и то помогает в самой налоговой за 200р заполнить). Для меня темный лес это работники, для них и собираюсь вопсользоваться услугами бухгалтера.
RAV4692
Скачиваете трудовой договор, заполняете. За работника отчисляете взносы в ПФ и оформляете ему мед. полис. Налог уменьшаете на сумму выплаченных за расчетный период взносов, но не более, чем на 50%. Ну может еще 1 раз в квартал консультация бухгалтера при необходимости.
RAV4692
Какие вопросы будут по сопровождению и открытию ИП проконсультирую бесплатно )))) в личку ))