Кто предоставляет услуги СБИС в Новосибирске?
2537
12
Здравствуйте.
Возникла идея использовать, а кроме "Тензора" есть еще варианты? Не люблю монополистов.
Naaatta
Спасибо, гляну. А каковы ваши личные предпочтения и почему?
ПЕЛЕВИН
Выбирала по цене 3 года назад. Для уполномоченной бухгалтерии на тот момент установка и подключение было очень дешево, по сравнению с конкурентами - не помню уже почему, может на рынок выходили.
Сейчас все устраивает. Лучшее враг хорошего.:улыб:
Naaatta
Ясно. Вообще, их прайс-лист нужно долго и вдумчиво вкуривать, т.к. он модульный, и что именно понадобится - пока непонятно. У "Тензора" вроде до 10 ЮЛ - одна цена в год, и все, и думать не надо.
ПЕЛЕВИН
Я раз в год плачу 2000 за продление ключа, все остальные оплаты по факту переданных файлов. Цена за файл зависит от количества файлов. Количество организаций не ограничено.
Счета на мыло, документы по почте - я туда хожу раз в год и то потому, что живая подпись нужна. :улыб:
ПЕЛЕВИН
Ясно. Вообще, их прайс-лист нужно долго и вдумчиво вкуривать, т.к. он модульный, и что именно понадобится - пока непонятно. У "Тензора" вроде до 10 ЮЛ - одна цена в год, и все, и думать не надо.
Нам тензор поначалу тоже предлагали корпоративный тариф (как то так он у них называется) там есть до 10, до 20 абонентов и даже более, платится определенная сумма в год, потом менеджер предложила другой вариант-уполномочка, для нас оказалось дешевле. В итоге просто подключили уполномочку за 3300 и платим за каждое отправленное сообщение 40 руб. Вполне устраивает цена, накладки в работе есть, но все решается оперативно.
Gally
Я сам-то "не Копенгаген", термин "уполномоченная бухгалтерия" мне (пока) не знаком, но вот цена вкусно отличается от тех 20 т.р., что предложили за 10 абонентов (в реале пока - 6).
А вы не могли бы рассказать поподробнее?
Naaatta
Ух ты, выглядит куда вкуснее. Правда, я пока не в курсе "уполномочки", передам все непосредственному "заказчику", пусть решает бухгалтер.
ПЕЛЕВИН
под уполномочкой имеют ввиду организацию, которую подключают к системе сдачи отчетности. Эта организация имеет право подписывать отчетность других организаций своей ЭЦП и отправлять в гос. органы. Как пример аудиторкая фирма, которая ведет несколько организаций и сдает за них отчетность. ЭЦП выдают на имя директора аудиторской компании, этой ЭЦП подписывается отчетность клиентов. Для этого оформляется доверенность между обсуживаемыми организациями и аудиторской компанией на право подписи отчетности. Сложностей никаких нет. Единственная проблема для уполномочки-это невозможность подписать отчеты в ФСС своей ЭЦП. Но для этого мы оформили ключи на каждую организацию дополнительно, обошлось 350 руб. ключ. В любом случае недорого выходит.
Gally
ФСС это вообще песня......:улыб:
Naaatta
ФСС это вообще песня......:улыб:
Не то слово, видимо не надоели им очереди в коридорах. Пенсионный тоже поначалу такие условия ставил, что каждый сам за себя подписывает, а потом перешли на уполномочку и ничего, принимают отчеты.
Gally
Да один отчет на 10 листов чего стоит.....и принесите все листы......бумажную промышленность наверно развивают. :улыб: