номинальный директор
19762
32
14 декабря 2011 я по просьбе учредителей известной в Новосибирске сети магазинов бытовой техники зарегистрировал на себя Общество с ограниченной ответственностью "СпецВентСтрой"

Они пояснили мне что это нужно им для ухода от налогов путем заключения фиктивных договоров с моей компанией и обналички денег. также я открыл расчетный счет в банке. В дальнейшем я зарегистрировал на себя ещё около 50 фирм с теми же целями за вознаграждение.

18.10.2012 в Межрайонную ИФНС России № 16 по Новосибирской области было подано заявление о внесении изменений в сведения реестра (форма № Р14001), в части: участников юридического лица – физических лиц моей компании ООО "Спецвентстрой" (Входящий номер: 53663А) Способ представления: Лично

Я данное заявление не подавал в налоговую. и у нотариуса не заверял никакие документы и как директор и учредитель ООО «СпецВентСтрой», решение о внесении изменений и ликвидации я не принимал.

На основании этого заявления в ЕГРЮЛ были внесены изменения. ГРН внесенной записи 6125476881018
и директором и учредителем ООО "СПЕЦВЕНТСТРОЙ" стала неизвестная мне женщина

мне стало известно, что 21.11.2012г. в журнале "Вестник государственной регистрации" в №46(404) Часть-1 было опубликовано сообщение о ликвидации юридического лица: "Общество с ограниченной ответственностью «СпецВентСтрой» (ОГРН 1115476157312, ИНН 5406693877, КПП 540601001, место нахождения: 630005, г. Новосибирск, ул. Крылова, д. 36) уведомляет о том, что единственным участником ООО «СпецВентСтрой» (Решение б/н от 30.10.2012 года) принято решение о ликвидации ООО «СпецВентСтрой». Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: 630005, г. Новосибирск, ул. Крылова, д. 36."

я данное сообщение не опубликовывал и решение б/н от 30.10.2012 года я не принимал и не подписывал.

ООО Спецвентстрой без моего ведома переоформили на другого человека и данное мероприятие было бы не возможно совершить без сговора с нотариусом который должен был удостоверится в моё желании переоформить фирму на другого человека

на сегодняшний момент меня преследуют и угрожают расправой учредители компании по просьбе которых я регистрировал фирму по причине того что я по своей глупости стал участником их финансовых махинаций с неуплатой налогов и обналичкой денег которой они занимаются через подставные фирмы. вроде как они подозреваются в мошенничестве и наверное боятся что я их сдам налоговой или полиции в плане налоговых нарушений.....


если обратится в полицию то мне светит ответственность за регистрацию фирм-однодневок на себя или нет? как лучше поступить? на мне 54 фирмы. и некоторые регистрировал в этом году , когда уже 173.2 статья появилась в уголовном кодексе.
sulagindima
Во-первых непонятно зачем так подробно писать о своем творчестве.... Прям аж сомнения закрадываются, что геройства свои....
Во-вторых, если не дуркуете - шли бы Вы к адвокату чтоль....
sulagindima
за тобой уже выехали=) шутка!
а вообще, с таким заявлением тебе прямая дорога в прокуратуру, хотя в все-равно в дураках останешься - если (судя по твоему тексту) по обналичке работали крупно, то в теме все, хода делу не будет.

ЗЫ ну и конечно вы слегка загнули по поводу "известной в Новосибирске сети магазинов бытовой техники", если речь об "Электробыт" - то я например вообще не в курсе, что за контора=)
beloa
ну это и есть черновой вариант заявления в прокуратуру )

только вот волнует то что скорее всего они отделаются легким испугом, а на меня дело заведут.

через ОООшки эти миллионы проходили и обналичивались.....
beloa
за тобой уже выехали=) шутка!
а вообще, с таким заявлением тебе прямая дорога в прокуратуру, хотя в все-равно в дураках останешься - если (судя по твоему тексту) по обналичке работали крупно, то в теме все, хода делу не будет.

ЗЫ ну и конечно вы слегка загнули по поводу "известной в Новосибирске сети магазинов бытовой техники", если речь об "Электробыт" - то я например вообще не в курсе, что за контора=)
а всё-таки куда обращаться ? полиция налоговыми преступлениями вроде сейчас не занимается.

цель тут в общем-то чтобы они отстали, но поскольку это не получится, то слить инфу про их теневые схемы ухода от налогов

ну сеть магазинов может и не крупная, вроде магазинов 5-6 по городу, в основном оптом торгуют
beloa
пр.Карла Маркса 57
это что за адрес ?
beloa
пр.Карла Маркса 57
нашёл в интернете - Управление по налоговым преступлениям ГУВД , маркса 57


тоже нашёл в интернете:

" с 7 декабря 2011 вступили в силу поправки в УПК РФ, согласно которым уголовное дело о налоговом преступлении может быть возбуждено только по материалам налоговых органов.

Совокупность норм ч. 1.1 ст. 140 УПК и п. 3 ст. 32 НК означает, что уголовное дело о налоговом преступлении может быть возбуждено только в случае, если:
1) налоговый орган вынес решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения и решение вступило в законную силу;
2) налогоплательщик не уплатил указанные в решении налогового органа «крупную» недоимку, а также соответствующие пеню и штраф в установленный для исполнения выставленного требования срок (как правило, 8 рабочих дней);
3) прошло 2 месяца, предоставленные налогоплательщику для «деятельного раскаяния»;
4) налоговый орган направил в следственные органы материалы о выявленных нарушениях.

Никакого другого порядка возбуждения уголовного дела о налоговом преступлении законодательство отныне не предусматривает.
"
sulagindima
Можно Вас поздравить. Вы попали в замкнутый круг. В полицию Вам идти смысла нет-сами раскроете то, что натворили... Отвечать все равно только Вам. Скорее всего Вы или помогающие Вам люди решили сработать по старой "московской теме" - обналичили деньги и "затаились". А те, чьи это деньги, любезно сейчас просят эти деньги вернуть.
В полицию пойдете-на Вас все и завяжется. 50 фирм однодневок-это значимый фактор, а еще значимый фактор-это деньги, которые прошли через эти фирмы.
В настоящее время налоговики очень приветствуют участников фирм-однодневок и штрафы, которые накладывают на номинальных директоров, исчисляются не сотнями тысяч, а миллионами.
ifpi
ну я только ООО на себя регистрировал за пару тысяч рублей вознаграждения.
а эти товарищи уже заключали от своих фирм где они учредители с этим ООО фиктивные договора и перечисляли деньги, потом обналичивали. и такие же схемы проворачивали по десятку других фирм.

просто они начали ещё и поставшиков кидать своих и начались движняки и в мою сторону, как лица на которое фирма оформлена.

счёт был в Ланта-банке, интересно могу ли я как бывший директор ООО получить распечатку движений по этому счёту в тот период когда я был директором ?

ну и как вариант если полицию налоговые преступления не интересуют, они могут попробовать нотариуса подтянуть на статью через которого они фирму с меня переоформили без моего ведома.? или маловероятно?


Можно Вас поздравить. Вы попали в замкнутый круг. В полицию Вам идти смысла нет-сами раскроете то, что натворили... Отвечать все равно только Вам. Скорее всего Вы или помогающие Вам люди решили сработать по старой "московской теме" - обналичили деньги и "затаились". А те, чьи это деньги, любезно сейчас просят эти деньги вернуть.
В полицию пойдете-на Вас все и завяжется. 50 фирм однодневок-это значимый фактор, а еще значимый фактор-это деньги, которые прошли через эти фирмы.
В настоящее время налоговики очень приветствуют участников фирм-однодневок и штрафы, которые накладывают на номинальных директоров, исчисляются не сотнями тысяч, а миллионами.
sulagindima
Берите и раскручивайте этот эпизод, не свидетельствуя против самого себя по всем остальным.
18.10.2012 в Межрайонную ИФНС России № 16 по Новосибирской области было подано заявление о внесении изменений в сведения реестра (форма № Р14001), в части: участников юридического лица – физических лиц моей компании ООО "Спецвентстрой" (Входящий номер: 53663А) Способ представления: Лично

Я данное заявление не подавал в налоговую. и у нотариуса не заверял никакие документы и как директор и учредитель ООО «СпецВентСтрой», решение о внесении изменений и ликвидации я не принимал.

На основании этого заявления в ЕГРЮЛ были внесены изменения. ГРН внесенной записи 6125476881018
и директором и учредителем ООО "СПЕЦВЕНТСТРОЙ" стала неизвестная мне женщина

мне стало известно, что 21.11.2012г. в журнале "Вестник государственной регистрации" в №46(404) Часть-1 было опубликовано сообщение о ликвидации юридического лица: "Общество с ограниченной ответственностью «СпецВентСтрой» (ОГРН 1115476157312, ИНН 5406693877, КПП 540601001, место нахождения: 630005, г. Новосибирск, ул. Крылова, д. 36) уведомляет о том, что единственным участником ООО «СпецВентСтрой» (Решение б/н от 30.10.2012 года) принято решение о ликвидации ООО «СпецВентСтрой». Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: 630005, г. Новосибирск, ул. Крылова, д. 36."

я данное сообщение не опубликовывал и решение б/н от 30.10.2012 года я не принимал и не подписывал.

ООО Спецвентстрой без моего ведома переоформили на другого человека и данное мероприятие было бы не возможно совершить без сговора с нотариусом который должен был удостоверится в моё желании переоформить фирму на другого человека
Впрочем, внимательно прочтя Ваше "чистосердечное признание", поймал себя на мысли: а не Ваших ли это рук дело. Ну, типо, зарегил одну лишнюю однодневочку, отлил из краника до полного стаканчика, да и... :eek: меня ведь кинули!!! :cray-1:
sulagindima
читаю... вашу лирику и улыбаюсь :biggrin:
вы когда ОООшку открывали...вопрос учредителям не задали: а почему они на себя не открыли?
а так... соучастие какое-то, пособничество

в каком году ОООшку открыли? Если давно, то ничего вам не будет...
Sky
ну очевидно для того чтобы налоговую н....ь, зачем им ещё фирму не на себя оформлять.
на тот момент я об этом не думал и не знал

у них с десяток фирм где они учредители сами и им нужны были фирмы с которыми можно фиктивные договора заключать и от налогов уходить

несколько ООО в январе 2012г, некоторые в декабре 2011г

читаю... вашу лирику и улыбаюсь :biggrin:
вы когда ОООшку открывали...вопрос учредителям не задали: а почему они на себя не открыли?
а так... соучастие какое-то, пособничество

в каком году ОООшку открыли? Если давно, то ничего вам не будет...
sulagindima
Интересно, Вы под своей фамилией ник на форуме зарегистрировали или это такой способ подставить Сулагина Диму?
sulagindima
за 2011 вам ничего не будет...

я не верю... в простоту и наивность людей... и чистоту их помыслов
люди алчны... и вы не за спасибо открывали на себя ОООшки... честно скажите, что вам за них пообещали? и что дали? :злорадство:

мой совет: придите в налоговые, возьмите справки по каждой ОООшке... где какие счета открыты...
и в банках закройте счета.. или отмените доверенности... в общем заблокирйуте
ну и можно в ИФНС подать документы о ликвидации
но если ваши "друзья" кинут на ваши фирмы миллион, и он застрянет там, а потом уйдет в бюджет - вам устроят заплыв в Оби с ведром бетона на ноге ))))

поэтому просто заблокируйте все счета и еще: у нотариуса отмените все доверенности, которые вы выдавали на ОООшки
Sky
ну за одну фирму 2т.р., за 50 фирм относительно неплохая сумма получилась...

за 2011 вам ничего не будет...

я не верю... в простоту и наивность людей... и чистоту их помыслов
люди алчны... и вы не за спасибо открывали на себя ОООшки... честно скажите, что вам за них пообещали? и что дали? :злорадство:
ну я и озадачился вопросом с этими фирмами дабы избежать "заплыва"....

а как лучше слить налоговой эти фирмы, чтобы провели проверку налоговую и насчитали неуплаченные государству суммы налогов, в т.ч. тем "чистым" фирмам которые через мои фирмы от налогов уходили ?


мой совет: придите в налоговые, возьмите справки по каждой ОООшке... где какие счета открыты...
и в банках закройте счета.. или отмените доверенности... в общем заблокирйуте
ну и можно в ИФНС подать документы о ликвидации
но если ваши "друзья" кинут на ваши фирмы миллион, и он застрянет там, а потом уйдет в бюджет - вам устроят заплыв в Оби с ведром бетона на ноге ))))

поэтому просто заблокируйте все счета и еще: у нотариуса отмените все доверенности, которые вы выдавали на ОООшки
sulagindima
в 2007 году налоговая по спорным фирмам, оформленным на одного человека,блокировала все скопом.как сейчас не знаю.
sulagindima
на сегодняшний момент меня преследуют и угрожают расправой
А в чем именно это выражается?
beloa
хода делу не будет.
Совсем не обязательно. Например вот поэтому:

Кремль дал МВД зеленый свет на громкие посадки
sulagindima
А когда подписывались под фиктивное директорство, не думали что это может так повернуться ?

Имел общение с прокуратурой. Несколько раз. Результат похода в прокуратуру ПОСЛЕ посещения адвоката и юриста ОЧЕНЬ отличался от результата, ДО адвоката.
Поэтому мой совет - найди хорошего адвоката и с ним обсуди. А не здесь на форуме.
sulagindima
в личку Вам написал. позвоните мне на сотовый.
очень интересна ситуация эта с Электробытом


14 декабря 2011 я по просьбе учредителей известной в Новосибирске сети магазинов бытовой техники зарегистрировал на себя Общество с ограниченной ответственностью "СпецВентСтрой" ................
\п. 9\
prokuratura2011
А вот и прокурорские в дискуссию включились... Остается только ждать "большой звезды"!
ifpi
Тут ждать уже нечего. Щас нашего друга оприходуют и он поймет, что вываливать такие признания на общее обозрение - не самое умное из возможных действий.
sulagindima
ну за одну фирму 2т.р., за 50 фирм относительно неплохая сумма получилась...




я бы дал целых 5 тыс, чтобы иметь ООО и номинального директора
Arrow_a
\п. 9\
Совсем не обязательно. Например вот поэтому:

Кремль дал МВД зеленый свет на громкие посадки
не смешите меня - какие-то зачуханые сибирские "бизнесмены" и "крупные посадки" Кремля - не надо сравнивать=)
beloa
Так здесь корячит статус важняка за распутывание преступных схем банды мошенников. Счас в личке предложение страдальцу, и он особо важный свидетель по делу с пятью тысячами рублей за каждую ООО_шку...:улыб:
Arrow_a
на тот момент , после освобождения мне сильно нужны были деньги, да и особо не вникал эту суть оформления фирм на себя. просто неглядя подписывал бумажки у нотариуса и в банке и всё.

А когда подписывались под фиктивное директорство, не думали что это может так повернуться ?

Имел общение с прокуратурой. Несколько раз. Результат похода в прокуратуру ПОСЛЕ посещения адвоката и юриста ОЧЕНЬ отличался от результата, ДО адвоката.
Поэтому мой совет - найди хорошего адвоката и с ним обсуди. А не здесь на форуме.
beloa
ну в общем в налоговую инспекцию пригласили после получения письма с подробностями, посмотрим чего дальше будет

/g/ 9/
не смешите меня - какие-то зачуханые сибирские "бизнесмены" и "крупные посадки" Кремля - не надо сравнивать=)
Tran
налоговая вот такое письмо прислала, и им нужно документальное подтвеждение моей непричастности к регистрации этих фирм и ссылаются на ст. 31 и 90 НК РФ

ну а если я причастен к их регистрации, чего и как в налоговой говорить хбз... моя цель в общем-то инициировать проверку налоговую по этим левым фирмам и некоторым их контрагентам и чтобы им по полной насчитали неуплаченные налоги
sulagindima
Как вы можете быть непричастны, когда для регистрации подавались заявления с вашей подписью, подлинность которой заверял нотариус. К тому же, невинность можно пытаться изображать когда на вас оформлена одна контора. Ну там по пьяной лавочке или как-то еще. Но 37 - это явный перебор.

Приглашают - для заполнения стандартной формы, которая у них есть для таких же "зицпредседателей". Что-то вроде явки с повинной. От ответственности за уже сделанное в случае чего это ни коим образом не освободит, так что действие, прямо скажем, неоднозначное.
Tran
ну возможная ответственность меня мало беспокоит
в худшем случае штрафы которыя я врятли оплачу ))

ну а тут уже суета пошла и следственный комитет чего-то хочет и нотариуса допытывают, как он всё это заверял..

ну и товарищам из Электробыта насчитают налоги укрытые на суммы которые им не вытянуть...
Как вы можете быть непричастны, когда для регистрации подавались заявления с вашей подписью, подлинность которой заверял нотариус. К тому же, невинность можно пытаться изображать когда на вас оформлена одна контора. Ну там по пьяной лавочке или как-то еще. Но 37 - это явный перебор.

Приглашают - для заполнения стандартной формы, которая у них есть для таких же "зицпредседателей". Что-то вроде явки с повинной. От ответственности за уже сделанное в случае чего это ни коим образом не освободит, так что действие, прямо скажем, неоднозначное.
pyata4ok
Как ваши дела?
Все его дела наверное уже в прокуратуре )))