хочу открыть ООО но встает вопрос как выводить деньги с мин. налогов
20238
78
Naaatta
Был (и пока есть) в административном отпуске.
Naaatta
Тут мало быть взаимозависимыми, нужно еще и под контролируемую сделку попасть.
А ежели ваш директор зарегистрирован как это ИП (или любой другой работник), то расходы по сделкам с этим ИП вы не можете принимать к НУ (пп. 41 п. 1 ст. 264 НК РФ). А раз в расходы не включаете, какие к вам могут быть претензии?
Добрый день.
Т.е. если ИП , он же сотрудник организации, сдает в аренду имущество ООО, то ООО не может включить в расходы арендные платежи???
Naaatta
Был (и пока есть) в административном отпуске.
Видала :ха-ха!:

Сотрудников нет, а домики появляются :eek:

А ты мне подряд, подряд......

Там и без меня махровое палево :ха-ха!:
kir_sf
Домики (сервисное обслуживание) ИП и осуществляет. У ООО договор ИП на оказание услуг. ООО фактически не делает ничего, чистая вывеска. Но налоги исправно платит. Изначально был вопрос: как минимизировать эти налоги, именно изменить объект налогообложения "доходы" на "доходы-расходы". Я и предполагала, что надо менять директора (и учредителя для самоуспокоения). Каких-либо иных вариантов никто не предложил. Дарить государству деньги просто так совсем не хочется. ИМХО, все в рамках правового поля.
NKV
Naaatta если можно скажите как вы оцениваете Турова как специалиста и проводимые им семинары. Стоит идти?
прошу простить что не в тему
Прошу простить что я не Ната :biggrin:

ИМХО, Вам идти не стоит. Печенюшки конечно вкусные, на за тридцатку дороговато. Туров то специалист, но на семинаре сильно подробно темы не раскрывает.

Например, озвучил тему управляющего ИП. Рассказал что надо договор правильно составить, какие могут быть риски и к чему будет цепляться налоговая. Но КАК составить договор и КАК обойти все эти риски - уэлкам к моим помощникам за $/час.

Ната то может на основании описания схемы разботанить как потом все оформить чтобы комар носа не подточил. А Вы?

В целом семинар это просто продажа консалтинговых услуг. Но шарящие люди могут там урвать немножко полезного )))))
WD_w
Дарить государству деньги просто так совсем не хочется.
Верно

ИМХО, все в рамках правового поля.
Вы думаете гонять деньги через ООО без работников это в рамках правого поля?
WD_w
У ООО договор ИП на оказание услуг.
Мое мнение (и никто меня не сможет переубедить) - услугу перепродать нельзя (п. 1 ст. 39 НК РФ - услуга оказывается лично).
Мы можем как агент привлечь для оказания услуги третье лицо. Доход агента - вознаграждение.
Но епрст... по мне так проще уговорить заказчика, что "фи, ИП это не солидно" гораздо проще.
Убойный аргумент - ИП отвечает всем имуществом, ООО только в рамках УК (уставного капитала, а не уголовного кодекса). Все. Или агентская схема.
kir_sf
Ну так зачем нам тут махровое палево плодить?
Naaatta
Или агентская схема.
Но опять же у ООО должны быть сотрудники. Хотя бы один. Иначе палево.
Naaatta
Спасибо. Про агентскую схему вопрос поизучаю. А заказчик упрямый:хммм:
Марина2806
Т.е. если ИП , он же сотрудник организации, сдает в аренду имущество ООО
Вы когда нибудь видели имущество ИП, которое принадлежит ИП и не принадлежит физлицу? И вообще вы когда нибудь видели имущество, собственник которого ИП?
kir_sf
У ООО не бывает, чтобы не было работников - директор по любому присутствует.
Вообще чем мы тут занимаемся? Мы пытаемся оптимизировать то, о чем вообще не имеем ни малейшего представления. Нет информации о доходах, расходах, текущей налоговой нагрузке. Можно ли это вообще оптимизировать? Без ответа на этот вопрос, нечего и пытаться. Мы просто погрязнем в обсуждении того, что не релевантно.
WD_w
Не бывает упрямых заказчиков, бывают неумелые уговаривальщики.
kir_sf
Но КАК составить договор и КАК обойти все эти риски - уэлкам к моим помощникам за $/час.
Не обязательно - бери нормативку, потрать пару дней и будет тебе договор.
Второй вопрос, что заплатить за консультацию обойдется дешевле, чем тратить 2 дня на изучение нормативки, в которой черт ногу сломит, особенно если бог не дал таланта продраться через нее.
Naaatta
/п.9/
Собственник физ. лицо, открыл ИП для сдачи в аренду. И что эти расходы мы не можем принимать, если ИП и директор одно лицо? Или что-то я не так понимаю...
Naaatta
У ООО не бывает, чтобы не было работников - директор по любому присутствует.
Так он в административке :бебебе:
Naaatta
Второй вопрос, что заплатить за консультацию обойдется дешевле,
Так и я говорю, идти сразу на консультацию. Хоть тридцаточку сэкономить на семинаре )))

чем тратить 2 дня на изучение нормативки, в которой черт ногу сломит, особенно если бог не дал таланта продраться через нее.
Вот это я и назвал одним емким словом "разботанить" :biggrin:
Марина2806
Для расходов по аренде есть другой подпункт - пп. 10 п. 1 ст. 264 НК РФ.
Поскольку одна норма одной и той же статьи не может отменять другую, следует предположить, что пп. 41 распространяется на договоры, не поименованные в качестве расходов в 264 статье.
Naaatta
А если ИП окажет услугу аренды ООО допустим помещения. Был прецедент . ИФНС в Новосибирске при проверке приняла договор аренды. ИП и ООО одно лицо.
Свекровь
Не бывает услуги аренды. Бывает пользование имуществом.
Но суть вопроса все равно не понятна.
Naaatta
Великолепный текст для обвинительного заключения по 159 и 160 ст. УК РФ! Просто шикарный!!! Даже завидно! Мои бы адвокаты такого составить не смогли!!! А уж прокурор, наверное, локти от зависти кусает!
GermanR
Не поняла контекста по ст. 160 УК РФ - мож кто объяснит?
Марина2806
/п.9/

в Томске как раз наоборот налоговики в суды подают на директоров за то, что они не ИП, т.к. сдача в аренду стоит "на потоке". Результат: директора массово стали ИП, окэд: сдача аренду

//чтоб не платить налоги, я б наоборот прибыль ООО "топил" через ИП
Sky
С каких пор осуществление права собственности стало предпринимательской деятельностью? Хотя к нас можно все или вы преувеличиваете массовость явления.
Хотя к нас можно все
Всю жизнь для меня существует загадка "правописания русского языка" - почему "к нас" пишется раздельно, а "квас" - пишется вместе?
Квазиунофантазия
Да ну потому что буква к и буква у на клавиатуре рядом. :biggrin:
Naaatta
Хотя у нас можно все или вы преувеличиваете массовость явления.
говорю, как есть... ИФНС Парабельский раён
а тем ЦэУ "область" дала
по суду можно доказать налоговиам, что они - нЕучи, так с ними никто сориться не хочет
Sky
Ну так проблема то в нехотящих ссориться.