Что необходимо для ограничения должника на выезд за границу?
3911
24
делопроизводство по исп. листу начато 3 недели назад. отдельное заявление по этому поводу писать?
ТАГИЛ
Крайне желательно. По своей инициативе приставы ограничение не ставят практически никогда.
Motorola
Поддержу. Собственная инициатива приставов в этом вопросе может быть только в случае взыскания в пользу государства (налоги, штрафы, пени и т.д.)
tonim
так а алгоритм каков? обязательно лично подавать заявление? может быть по эл. почте можно решить вопрос или еще как. об их, к сожалению, тотальной пассивности я уже в курсе.
ТАГИЛ
а подать на приставов в суд? чтоб шустрее были

//где логика? они так не шевелятся, а вы хотите по электронной почте их расшевелить ))
Sky
м.б. формально очное присутствие не обязательно. как минимум, на 1 очную встречу будет экономия.
ТАГИЛ
У вас цель сэкономить время или получить долг?
ТАГИЛ
...про "подать на приставов в суд"- просто бред. Вам свой вопрос решить надо, или всю систему паралельно "перевоспитать"? Приходите лично, знакомьтесь со своим приставом, подружитесь с ним и объединитесь ради одной цели. Год назад пришлось решать оч. сложный вопрос для клиентов по вынесенному и везде оставленному в силе судебному решению. Так только такие отношения с приставами и помощь им же ( в том же транспорте, например,) позволила решить вопрос фактически довольно быстро. А ситуация была та еще: мало того, что ответчики вместо себя поставили решать их вопрос лах.....ой, безответственного представителя, которая абсолютно безосновательно их обнадежила, выудила с них 120 тыс.руб, да и еще уже после областного суда продолжала им врать "Мы - боремся!", так еще и речь шла о недвижке, а это вопросы , которые быстро решить сложно. А наложение запрета на выезд в качестве обеспечительной меры - это и им не так сложно ( и бегать с розыском не нужно), и Вам - приятно.) :ха-ха!:(был прецедент уже по другому вопросу именно такая мера сподвигла товарисча, спешащего в Австралию, прийти и исполнить решение суда) Так что - только дружба! :agree:
Солярис
С правоохранительными органами дружить нельзя, с исполнительными - тем более!!! Никаких "приходите лично и знакомьтесь"!!!

Нанимаем адвоката и запасаемся бумагами. У меня клиент был, дык ему банк прямо (после исполнительного листа) затребовал ограничить выезд за границу.

Пристава - "закрыли" ему дорожку "туда".

А клиенту срочно надо было выехать. При этом буквально на несколько дней и несколько раз в разные страны.

Приходилось ухищряться и разрабатывать для него легальные схемы выезда. Сначала через Казахстан скинули (улетел благополучно) , во-второй раз - сделали бумагу, что ему необходимо обследование - тоже выпустили. При этом клиент ни единого раза не появился у приставов.

p.s. Вот все у нас так в России из покон веков: не подмажешь - не поедешь... к чему вы человека подталкиваете? Продолжать традицию? Думать головой-то хоть чуть-чуть надо, а уж потом "советы" раздавать!
GermanR
...во-во, именно про "нанимаем адвоката" и написала в предыдущем посте.Итог: 120 тыс. профукано, время - потеряно, земля - не отошла к "нанимателям адвоката", стоящая не на своем месте баня продолжает там стоять ровно до того момента, пока это разрешают добросоувестные приобретатели соседнего участка. Зато - все по фэн-шую. :спок:
Про "думать головой" - а Вы умудряетесь, судя по всему, и еще какое-то место для этих целей использовать?
Про "подмажешь" - это Ваши фантазии, такого я никому не рекомендовала и принципиально никогда не делаю.Вы удивитесь, как много людей готовых выполнить свои обязанности быстро и в первоочередном порядке, только если подойти к ним по-человечески и не распускать веером пальцы.
ТАГИЛ
Ну наложит пристав запрет на выезд. Срок всего 6 месяцев. Если должник не так часто за границу выезжает, то ему этот запрет, как рыбе зонтик. Если же нужен выезд, как уже здесь писали - все легко делается законными способами. Не считаю этот метод таким уж действенным, разве уж совсем для неискушенных должников.
tonim
получить долг, оптимизировав затраты времени на процесс.
Солярис
подружиться, так подружиться. я не против. а как это "подружиться с приставом"?
Mariella016
Срок всего 6 месяцев.
и пишется заява на новые 6 мес, как я понял.
, как рыбе зонтик.
кроме дополнительных мат.затрат (и времени).
Не считаю этот метод таким уж действенным.
какие ваши предложения?
ТАГИЛ
Постановление выносит пристав, а не просто ваше заявление пишется. И будете писать и писать...
Материальные затраты - ну иногда люди идут на принцип, поэтому будут платить адвокату, но не вам.
Должник юрик или физик? Я бы инициировала процедуру банкротства. Хотя, если должник подсуетился, то вы с него ничего не возьмете. Надежда только на то, что когда-нибудь он потеряет бдительность и что-то на себя оформит.
ТАГИЛ
Тогда проблематичнее. 3 недели это вообще не срок в таких делах. У приставов сейчас завал. Если должник все слил и не будет поводов для оспаривания сделок, то приставу и описать нечего (единственное жилье, личные вещи (кроме ценностей) и т.д. по списку не попадают в опись). Единственное, что сейчас еще можно сделать - пристав может наложить арест на имущество, если оно есть (но по кредитному оспорят) или вы не сделали этого раньше. Если описывать нечего - на доходы, если есть официальная з/п. В общем решение суда - это еще не решение вопроса. Тем более сейчас.
Солярис
Адвокат (как и врач) - берут деньги за ПРОЦЕСС, а не за результат. У нас тип права другой. Это вон в США можно "за результат", т.к. есть механизм гарантий оплаты услуг адвоката "третьими лицами", а у нас - только за ПРОЦЕСС. Ну а уж как все повернется - одному Богу известно.

p.s. Взятки - не рассматриваются, тут адвокат не нужен. Точнее может и нужен, но - это отдельная песня.
GermanR
Адвокат (как и врач) - берут деньги за ПРОЦЕСС, а не за результат. У нас тип права другой. Это вон в США можно "за результат", т.к. есть механизм гарантий оплаты услуг адвоката "третьими лицами", а у нас - только за ПРОЦЕСС. Ну а уж как все повернется - одному Богу известно.

p.s. Взятки - не рассматриваются, тут адвокат не нужен. Точнее может и нужен, но - это отдельная песня.
...и опять-трудно -таки не согласиться!)) Особенно имея ввиду ,что из 7 заседаний "представитель" удостоила своим вниманием публику только в полутора, не говоря уже о том, что втравливать людей в конкретно ЭТУ тяжбу было мильенов процентным бесстыдством. Единственное, что она делала действительно профессионально-это врала о "ходе процесса и своей роли в нем".
Солярис
А хороший адвокат - это профессиональный лжец и блестящий оратор (что одно и тоже) ! Желательно, чтобы еще и жулик, мошенник и плут был. Плохой лжец - это прокурор, это он "правду" говорит.
GermanR
куда катиться мир))) Не могу понять для чего челу (не аферисту, который как я понял может отдать долг, но не отдает), ездить за границу?

ТС - сумма долга то какая? Если до 10т - то не могут закрыть выезд. А так самое простое и дешевое - подружиться с приставом и попросить наложить ограничение на выезд. Если не получаеться - то стандартная жалоба и вынос мозга. Но это время и нервы.
GermanR
..ну, тогда порадуюсь за ее клиентов - им -таки "повезло" нанять хорошего адвоката!)) как она сама себя величает "владелица собственного бизнеса"
Солярис
Дак а весь бизнес - это по-сути и есть обман. Вот брэнд - это что? В чистом виде обман! А адвокатский (медицинский, похоронный) - вообще кидалово в чистом виде! Результат никто не гарантирует, деньги берутся только за процесс, т.к. он - регламентирован: у адвокатов - кодексы, законы; у врачей - МКБ10, процедуры, книжки одни и те же читаем; у похоронных бюро вообще все просто: есть закон и процедура, а уж "куда его примут (клиента) в Рай или в Ад - это уж не к нам".
GermanR
...как много нового узнала случайно зайдя в эту ветку.))) Спасибо ,добрый человек.))
GermanR
Все, завязываем с обсуждением не по теме топа.